Рейтинг компании:
Другие названия:
Europlan, Европлан Лизинг, ПАО Европлан, Лизинговая компания Европлан
Телефоны:
8 (800) 250-80-80
Сайт: www.europlan.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Артём о компании Европлан

Артём
16:12 27.01.2014
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Хотел поехать, хорошо, что прочитал перед собеседованием отзывы и не поехал. Групповые собеседования аля Связной и.т.п и игрища- НАФИГ!
Отрицательные стороны
Звонили 3 раза- видно 40 тыщ :-) никому не нужны. БРЕД, рассчитывают наверное на глупеньких-указывая фантастические суммы
Анна
2014-02-03 15:36:00
опроверг(-ла) отзыв
Артем, добрый день!

Я представляю отдел по подбору персонала.

Немного расскажу про формат встречи. Позиция, на которую вас пригласили в Компанию, ключевая для нас. Общение с клиентами в центральном офисе Компании предполагает и большую ответственность, и большие возможности развития для человека. Сейчас данное подразделение растет очень масштабно, потому, в скором времени, мы будем готовы принять не одного, а несколько сотрудников. Уверена, вы понимаете, что это значит не только возможность на равных начать работу с коллегами, но и достаточно быстро вырасти. Когда идет такое расширение отдела, то карьерный рост возможен уже через 6 месяцев. Согласитесь, это здорово. Не все Компании могут этим похвастаться. А в Европлане все руководители, старшие менеджеры растут внутри.

Поэтому на собеседовании присутствует несколько людей, которые нам очень интересны. Но мы не устраиваем стандартные, уже всем наскучившие «игры», «тесты» и прочее. Напротив, мы отказались от этого! Нам важно, чтобы вы просмотрели на этой встрече части вашего реального функционала. Сами понимаете, что нарисовать красиво, как классно работать в Компании может каждый, а тут вы убедитесь самостоятельно. И примите свое личное решение.

Кстати, оффер вы можете получить в тот же день!

Желаю удачи. Я готова ответить на ваши вопросы лично: aue@europlan.ru
Дядя Дима
2014-02-18 17:45:00
поддержал(-а) отзыв
Анна знатно воду льет) ,никакой конкретики! Всем мало-мальски опытным в собеседованиях кандидатам с приличным багажом знаний давно ясно,что "игры" созданы только для деревенщин или студентов безропотных...Все нормальные фирмы устраивают собесы "один на один" и даже иногда с руководителем.
Анна
2014-02-20 14:23:00
опроверг(-ла) отзыв
Дмитрий, добрый день!



Поясню. Конкретика в том, что предложенный формат встречи обоснован тем, что а) кандидат тратит свое время единожды (без повторных встреч) б) кандидат может сразу понять свой реальный функционал с) кандидат получает предложение о работе в тот же день. Со стороны Компании все тоже конкретно - мы предлагаем должности, мы расширяемся и можем обеспечить карьерный рост. В настоящий момент HR направление развивается. У всех мало времени - и у кандидатов, и у руководителей. Для кандидатов важно понимать, что то, что они выбирают им интересно и ценно. Для руководителей важно видеть кандидатов в деле. Ведь на личном собеседовании очень просто красиво рассказать друг о друге - а результат может быть разным. Еще раз подчеркну, что существуют (в том числе в Европлан) разные форматы встречи.

К слову, личные собеседования уступают место новым моделям общения. Речь не идет об "играх" - это прошлый век.
Дядя Дима
2014-02-20 16:04:00
опроверг(-ла) отзыв
Не убедили. Я и "один на один" :

а)Трачу свое время единожды и не по 2,5часа! У кандидатов тоже есть свое время и собеседуются они не только с вами!!

б)Знаю свой реальный функционал

с) Получаю предложение может не всегда в тот же день,но получаю ответ в любом случае(тут уже не важно когда)

Что значит видеть в "деле" ?? Руки должны оценивать работу по выполненым показателям и уже в работе,а не по глупым тестам.

И НИКОГДА личный формат не уступит этим "новым" моделям в силу бесполезности последних!
Дрын выну
2014-02-26 10:08:00
опроверг(-ла) отзыв
У меня была встреча один на один. Зависит видимо от должности. Да и если набор идет. То hr Тратит на встречу не по часу на человека, а по часу на группу. Огромная экономия времени и показатель того что в компании не тратят время попусту. И тут уж надо постараться чтоб тебя выбрали видимо, конкурировать прямо не хочется, Дима? На очной ставке-то всегда можно сразу двух людей сравнить. В общем не боитесь идите, не умеете оценивать себя адекватно, делать выводы из поражений, то не ходите, а то вон осадок останется как у Димы.
Анна
2014-04-02 16:06:00
опроверг(-ла) отзыв
Дмитрий, соглашусь, что вы тратите 2,5 часа, почеркну, что 1 раз. Если вы пойдете на собеседование в крупную, белую компанию, могу вам точно сказать, что придется вас сходить на собеседования раза 2-3 перед тем, как примут решение. Нам не важно ваше резюме. Нам важны вы, как человек. Также отмечу, что у нас НЕ тесты, а кейсы, которые основаны на реальных данных с работы. Поймите, что круче, если вы сами все увидите. Согласитесь, можно прийти в компании, вам расскажут много красивого, а по факту это окажется не правдой. А тут вы данный функционал сами проживете. Это очень хороший опыт. Уверена, вам бы понравилось! Так что ждем :)
пупсик
2014-04-23 15:07:00
поддержал(-а) отзыв
насмешили,40 тыс, там оклад копеечный, а все остальное это премия до 50% от оклада (НО БЕЛАЯ). но никто не говорит, чтобы эту премию получить, нужно выполнить невыполнимый план))) и премии раньше давали (по крайней мере на этой должности) только на 4 месяц работы, т.е испытательный срок 3 месяца, премий нет, а после как раз если заработаешь. и оклад на этой должности был 26700 - 13% вот и посчитайте свой заработок в месяц. а нервов вам вымотают прилично. и кстати, у вот таких Анн тоже идет план по приглашеннымкандидатам и принятым)))
Екатерина
2014-11-07 22:26:00
опроверг(-ла) отзыв
Забавный отзыв - "не был, не видел, но думаю, что...")

3 звонка - абсолютно нормально, если неудобно говорить или не дозвонились - трижды дублируется контакт, это в приличных компаниях и принято.

Пупсик - тоже забавный комментарий - "я план не делала, он невыполним, премия копейки" - вам не кажется, что это взаимосвязанные вещи?))))))))) Я работаю в ЕП и вижу, как люди поднимают отличные деньги, даже по меркам Москвы. Да и сама за з/п и премию не жалуюсь.
Полезный отзыв?
Похожие компании