Рейтинг компании:
Другие названия:
Europlan, Европлан Лизинг, ПАО Европлан, Лизинговая компания Европлан
Телефоны:
8 (800) 250-80-80
Сайт: www.europlan.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Аноним о компании Европлан

Аноним
12:14 24.04.2014
Город: г. Москва, Ракетный бульвар
Плюсы в работе
Есть кухня. Какая-никакая - но есть, и чай-кофе...
Отрицательные стороны
Обещали обучение - в итоге пришлось вникать во всё в процессе работы. Попала в самые низы компании - на входящие звонки! Хотя изначально моя должность предполагала консультацию клиентов о продуктах и услугах компании. Бестолковые клиенты не могут сформулировать свой вопрос, приходилось додумывать самому что им нужно, потом либо отвечать на их вопрос по скриптам (хотя на собеседовании мне сказали, что можно объяснять клиенту информацию своими словами), либо переводить звонок на компетентного сотрудника. Должность должна называться "менеджер по разгребанию го...на лопатой", иначе это никак не назвать. Старшая по должности - гораздо младше меня, считает себя великознающей и упорно доказывает, что вклад и депозит - это разные вещи! Раз нет обучения, значит возникает много вопросов по работе, это логично. Но на все вопросы, особенно если они повторяются, на тебя смотрят как на тупого, вместо того, чтобы внятно объяснить что, зачем и почему нужно делать именно так. Материалами для работы не снабдили, кроме как шаблонами для разговора. А клиенты звонят крайне недовольные банковскими продуктами компании, потому что они постоянно путаются с "универсальной картой" , зачисление средств на которую может занимать неделю, от чего у клиентов постоянные просрочки. Короче создалось мнение, что Европлан - это жалкая пародия на более развитые компании с дистанционным развитием. И кстати, система мотивации отсутствует напрочь! Вместо обеда в 1.5 часа - два перерыва по 30 минут, в туалет сходить - нужно отпрашиваться. На вопрос о оставшихся 30 минут обеда и нарушении трудового договора мне ответили, мол "кто хочет работать - тот будет подчиняться местным правилам". Даже на другую должность не пошла бы работать в эту компанию. Работа для студентов или от крайней безысходности.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Анна
2014-06-19 10:42:00
опроверг(-ла) отзыв
Добрый день, уважаемый Аноним.



Возможно, вы сделали правильное решение, что ушли, так как поняли, что работа с клиентами - не ваше. Клиенты, как и мы с Вами, все абсолютно разные, с разными запросами и личностными характеристиками. Согласитесь, что в этом и драйв работы с живыми людьми, когда ты, как профессионал можешь работать с любым из них и получать положительную энергию при решение сложных задач. А если установка, что все "бестолковые", тогда, действительно, это не ваше. Скрипты вам предоставили для того, чтобы сначала было проще ориентироваться в вопросах от клиентов и вариантах ответов. Для всех должностей предусмотрено обучение и адаптационный период.

Есть обед и есть перерывы. Дорогие пользователи сайта, никто не может запрещать вам выходить по личным причинам (за шоколадкой, например), но есть границы. Если вы ходите на перерыв каждые 30 минут, то это не корректно с точки зрения выполнения вами основных задач.




Максим
2014-06-26 15:58:00
поддержал(-а) отзыв
Я в Европлане никогда не работал, я вообще работаю на входящих в фирме по установке счётчиков. Комментарий Анны считаю вполне убедительным и обоснованным. Кроме того, чем чаще куришь (кстати, сам курящий), тем больше возможностей для заработка упускаешь. Частые пепекуры не в собственных интересах. Да и здоровее будете! Всем удачи!
Анна - просто тупая!
2014-06-29 20:01:00
поддержал(-а) отзыв
Анна, ты безмозглая зомбированная курица!
аноним
2014-07-17 16:01:00
поддержал(-а) отзыв
анна, причем здесь шоколадки и сигареты? в отзыве сказано что вместо обеда в полтора часа - два перерыва 30 мин, а полчаса при работе 12 часов в день это немало
Анна
2014-07-25 12:08:00
опроверг(-ла) отзыв
Подчеркну, что обеденное время и перерывы существуют и соблюдаются. Как вы думаете, работали ли бы 100 сотрудников в описанном подразделении, если мы "злостные" руководители ущемляли их права? Конечно, нет. Особенность нашего поколения в том, что все свои права прекрасно знают. И это здорово.

Более того, рынок полон предложений. Столько возможностей и выбора!
Анна
2014-07-25 12:09:00
опроверг(-ла) отзыв
Уважаемый аноним, который оставил пост "Анна - просто тупая!". Я чувствую себя супер-стар, мой рейтинг растет каждый день благодаря вам! Ведь черный PR, это тоже PR :)
Про Анку
2014-07-25 15:18:00
поддержал(-а) отзыв
Да какой там "рейтинг растет", Анна, вы незаметно для себя деградируете, мозгов у вас все меньше и меньше, зато ЧСВ зашкаливает до предела. Проще говоря, вы пустышка с немеряным самомнением.
Анна
2014-11-17 10:00:00
опроверг(-ла) отзыв
Чувство юмора - вещь очень тонкая.
Полезный отзыв?
Похожие компании