Europlan, Европлан Лизинг, ПАО Европлан, Лизинговая компания Европлан

14:07 30.04.2014
Город: г. Москва, ВДНХ
Коллектив (от части)

Не плохой офис.
Устраиваться только если ради записи в трудовой книжке, в остальном - бесполезная трата времени. Слишком жёсткий контроль (простите, но курить 2 раза в день ПО ОЧЕРЕДИ - это бред). Начальство мнит себя богами, хотя не могут ответить на банальный вопрос или оказать какую либо помощь в работе.

Постоянная текучка.

Долго можно рассказывать о минусах.
2014-05-05 09:44:00
Добрый день!

К сожалению, не могу обращаться к вам по имени, так как не указано. Курить в Европлане можно. Могу отметить, что есть люди, например, в моем отделе (подбор), которые курят. Для руководителя важно, чтобы задачи отдел выполнял и на месте постоянно был сотрудник (отдел не был пуст). При этом курящий человек тратит на перекуры в среднем 1 час времени + 1 час обеда. Всему должна быть мера. Уверена, что часть коллег не курит вовсе, у них объективно могут возникать вопросы отсутствия других сотрудников на рабочем месте.

Я была бы рада, если бы вы смогли мне дать обратную связь по руководству, которое не пришло вам на помощь (можно на mail aue@europlan.ru, отдел по подбору персонала). В Европлан культура наставничества и планового обучения поставлена достаточно давно. Потому хотелось бы уточнить данный момент подробнее.
Бывший сотрудник Европлан
2014-05-05 12:33:00
Начальство и вправду мнит себя Богами, особенно это касается от уровня директора дивизиона... в дивизионе-1 что Заяц, что Мелехин из себя ничего толком не представляют, но ведут себя по отношению к подчиненным как к рабам. про вице-президента Баженова вообще говорить нечего - гном ростом чуть больше метра, который может нахамить любому не смотря на пол сотрудника. все сотрудники относящиеся к руководству добились своих высот только благодаря умению шлифовать до блеска пятую точку президента...
Вася
2014-05-07 19:07:00
Это ж как назалупаться нужно...чтобы те Баженов нахамил?

Вы его перепутали с кем-то...
Это правда.
2014-05-08 21:54:00
Все верно написано. Анна, руководитель отдела подбора, тебе уже 1000 раз давали обратную связь, что ты по-хамски проводишь собеседования и относишься неуважительно к кандидатам. Так работай над собой, бля, а не трать время компании на обеление навсегда испорчееной репутации компании Европлан!!!
2014-05-13 17:14:00
Коллеги, думаю, что сайт создан для того, чтобы формировать мнение о компании. Давайте формировать его вместе, хотя бы на основе нескольких мнений (объективных и субъективных). Хамское отношение - понятие достаточно широкое. Для кого-то это культура переписки с использование ненормативной лексики, для кого-то - способность человека предоставлять лже факты при общении. Уважаемый аноним, если у вас есть конкретные вопросы, я готова обсудить их с вами (лично, почтой или по телефону). Желаю хорошего настроения и побед!

aue@europlan.ru
Скрепка
2014-05-21 17:54:00
Аноним, оставивший отзыв! а что, кроме запрета на курение, не было ничего шокирующего? Если только это, то и правильно. Пока одни наркоши курят по нескольку раз в час, другие всю работу тащат за них? А вот мне интересно - походы в туалет тоже строго регламентированы? :))) И ещё скажите кто-нибудь, пожалуйста, - ДМС там реально существует с первого дня работы или только через год, как у некоторых жлобских контор?
2014-05-22 11:29:00
все перерывы есть, вам никто не запрещает ходить в туалет :). Представьте себе иную ситуацию, разве в компании работало бы 3000 человек, которых мучают и не отпускают попить чай? Смешно. ДМС - с 1 первого дня работы, если вы оформляетесь сразу в штат. Или через 3 мес., если у вас есть испытательный срок.
2014-06-19 10:48:00
Подчеркну. Если вы работаете на входящих обращениях или занимаетесь телефонными переговорами (и на вас, в том числе, переводят звонки клиентов), то обязательно в офисе должны находиться сотрудники. Поэтому курить нужно не всем сразу. Если вы скажете, что нет возможности курить, я не поверю. Потому что достаточно спуститься на нижний этаж, чтобы понять, любителей покурить и пообщаться с коллегами достаточно. И в этом нет ничего критичного. Главное - соблюдать баланс.
Сомневающийся
2014-06-19 17:33:00
Когда отдел персонала так бурно реагирует и предлагает "формировать мнение о компании" совместно (делать их работу:))), понимаешь, что написанное автором отзыва - правда, а профи в подборе - никакие, и картинку своей конторы лакируют и лижут поэтому:))
2014-07-25 12:03:00
Коллеги, работа с кандидатами и отзывами - задача любой HR структуры. Когда ты любишь свою компанию, тогда есть желание общаться с посетителями сайта. Ведь здесь можно встретить случаи, когда инфо представлена не корректно, либо напротив, есть недоработка компании (например, вам не дали оперативно обратную связь, которую обещали по итогам встречи). И эта информация важна, более того исправима.

Мнение о компании формируется стихийно - через различные источники. Если бы был только 1 источник инфо - то это пропаганда :). Поэтому общение на таких форумах полезно для тех, кто принимает решение. Ну или тех, кто хочет пережить негативные эмоции, что тоже имеет место на существование. Моя задача - как представителя Компания, увидеть тех, кому я могу помочь и дать обратную связь.
Уверенный
2014-07-25 15:21:00
"имеет место на существование" так не говорят, вы неграмотны, Анна.

Помогать вам надо, Анна, а лучше лечить.