Рейтинг компании:
Другие названия:
Europlan, Европлан Лизинг, ПАО Европлан, Лизинговая компания Европлан
Телефоны:
8 (800) 250-80-80
Сайт: www.europlan.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Аноним о компании Европлан

Аноним
13:34 16.05.2014
Город: г. Москва
Плюсы в работе
их нет.
Отрицательные стороны
Полная не компетентность НR персонала! Вопрос знает ли руководство как проводят собеседования) Собирают кучу людей от 5 до 15 человек и ведут их в кабинет и давай устраивать балаган которые длится 2,5 часа! Тут тебе и сказаки о фирме какая она супер-пупер(В УШИ ЛИТЬ ОНИ УМЕЮТ!) что обучение в компании и карьерный рост(да чего вы врёте если сразу проводите тесты с проверкой сможет ли человек впаривать ваши услуги-лизинга или нет!) и про то что карьера там с низов(а чего тогда ваши руководители отделов все оформлены в течении последних 2-3лет и текучка даже в руководстве бешеная) а ещё порадовала компенсация за ГСМ в 4200р)) Ребят у меня к примеру Е-класс как думаете что мне дадут ваши 4200р? ) А весело это планы продаж! Они о них вам не расскажут)) Что план вешают в 5млн на новичков и что РАБОТАЕТЕ ВЫ ПО СТАРЫМ КЛИЕНТАМ))))))))))))))) А угадайте почему? да потому что повторно с ними договора мало кто заключает(почитайте отзывы мелких клиентов) вот этих мелких ИП и фирмочек с одной-двумя машинами вам и дадут)) Работайте и терпите как вас матерят и посылают) А сладкий крупняк вроде компаний Пив-дом или СУ-155 с автопарком в более 1000машин себе) Вот и работайте как хотите! А глупые игры с тестами! А суть то в них где? Хоть бы интересовались КТО к вам пришёл(может у него родня в Управ делами президента),ГДЕ он-она ранее работали(может крупная строительная компания с авто-парком в 700машин),в КАКОЙ сфере(может автобизнес),КАКАЯ у него клиентская база(может там лакомые для вас клиенты),КАКИЕ знания (ОБРАЗОВАНИЕ,ОПЫТ),КАКИЕ СВЯЗИ! Пофигу на всё ППППОООФФФИГУ НА ВСЁ)))))) Главное в игрульки поиграть...дают тетрадь с заданиями и вы должны играть с девушкой HR в игру ВЫ-впаривальщик,ОНА-клиент который от вас отмахивается! Вот и всё "СОБЕСЕДОВАНИЕ" И длится это шабаш 2 а то и более часа) Я сглупил что отзывам не поверил и по базам компанию не пробил,к сестре не обратился что бы в своей налоговой инспекции проверила!!!! И я человек с вышкой ГУУ опытом в продажах более 5лет с стабильной клинетской базой в 300-фирм и организации(среди которых такие гиганты как компания БОМО(пластиковые окна),Пив-дом(алкоголь и снековая продукция),Александров(кондитерка),Veka(изделия из пластика и пластиковые окна) потратил СВОИ 2 с лишним часа на глупый балаган и HR-хохлушку игравшуюся с ай-фоном во время опросов... А добило ещё то что НЕ ОНИ ЗВОНЯТ ВАМ КАК В ДОСТОЙНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ сообщить результат,а вы ИМ узнать нужны вы или нет)) Вообщем хотите потратить ценные в жизни 2-3 часа и получить ощущение никчёмности и увидить полную некомптентность HR и компании в целом то вам туда) Им пофигу на ваше образованиеваш опыт работы и всё остальное. Думаю берут туда своих а собеседования-тесты просто так для отчёта. Ещё раз скажу ЦЕНИТЕ СВОЁ ВРЕМЯ!!!! 2 ЧАСА ИЗ ЖИЗНИ ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО! За это вермя можно много что сделать хорошего а не просидеть их на тупой шабаш-игрульке в глупой компании с HR-хохлушками. Всем удачи! И прошу ЛЕНУ не писать мне как она это делает под каждым отзывом! Меняйте работу HR отдела! Вы с такими собеседованиями ценных сотрудников профукиваете!
Аноним
2014-05-16 21:37:00
опроверг(-ла) отзыв
Да вы клубок комплексов)
Аноним
2014-05-17 01:20:00
поддержал(-а) отзыв
Аноним комплексы вы тут где увидели? Всё как есть написал! Цель то отзыва одна:предупредить нормальных людей с хорошими данными что в Европлан лучше не ходить! А то как я,2 с лишним часа времени убъют,которое я мог потратить на свою основную работу или к примеру на свего ребёнка,сходить с ним погулять. Да много на что полезного можно потратить 2 с лишним часа но не как не на сидение в кабинетике и глупые игрульки.
Аноним
2014-05-17 09:13:00
опроверг(-ла) отзыв
Увидел комплексы и самолюбование во всем тексте письма. Чувак, если не прошел собеседование, значит не такой ты крутой, как тут нам пишешь
Аноним
2014-05-17 17:42:00
поддержал(-а) отзыв
Ну ещё напиши про комплексы) Давай! Кто тебе сказал что я не прошёл? Вариант что я ахуел от всего там увиденного рассматривать нельзя? И решил всем рассказать что бы люди время не убивали своё. да и З/п что мне девушка по телефону говорила и условия сильно отличались от того что озвучили на месте. Один обман и попытка завлечь как можно больше народу на собеседование. Вывод думаю ясен!
О некомпетентности HR в Европлане слагают легенды
2014-05-19 00:55:00
поддержал(-а) отзыв
Подтверждаю. Полная некомпетентность менпоперов в этой шаражке, групповухи вместо индивидуальных собеседований, глупые ролевые игры и тестики именно по ВПАРИВАНИЮ, это никакое не умение продавать, как думают эти тупенькие соплячки, а умение заболтать, обманом заставить купить, впарить ненужный покупателю товар. И хрюшкам невдомек, что продажи на рынке B2B так не совершаются, там ценится партнерство с клиентом, умение продавца анализировать, понимать бизнес клиента и т.п.. А тебя заставляют тупо впаривать: а ну-ка продай-ка ты мне эту ручку!!!! Нет, ну какими долбоебками и неучами нужно быть, чтобы на основе этих игр брать на работу менеджеров по продажам. По истине, некомпетентности хрюш в Европлане (а следовательно, и руководству компании, поставивших таких дурёх на место менпоперов) нет предела. Маразм в Европлане цветет и пахнет.
Nik
2014-06-05 23:29:00
поддержал(-а) отзыв
Полностью согласен с отзывом, более некомпетентного HR и тупого, якобы, отбора нигде не встречал
Анна
2014-06-19 08:26:00
опроверг(-ла) отзыв
Уважаемый аноним,

Все плюсы, которые вам озвучивали в начале вашего собеседования есть. Это сможет подтвердить любой сотрудник, который работал в Европлан. Очень жаль, что вы не прошли собеседование. Уверена, что вы сможете найти компанию, которая вас полностью устроит.
Иван
2014-06-20 13:16:00
поддержал(-а) отзыв
Уважаемая Анна,

Все минусы, которые вам озвучили в данном отзыве есть. Это сможет подтвердить любой сотрудник, который работал в Европлан. Очень жаль, что вы в силу своей зомбированности или умственных способностей этого не понимаете. Уверен, что вскоре Европлан выкинет вас с насиженного места и вы сможете найти компанию, которая вас полностью устроит.
Анна
2014-07-25 11:55:00
опроверг(-ла) отзыв
Иван, добрый день!

Я так понимаю, что пост "О некомпетентности HR в Европлане слагают легенды" тоже писали вы. Вижу, что сайт отражает инфо, что данные получены с одного компьютера. Чтобы понимать вашу логику, а так выходит, что вы публикуете посты под разными именами. Странно.



Моя радость в том, что Европлан меня полностью устраивает. Как и моих коллег. Еще одна особенность Европлан - места здесь "насидеть" невозможно. Их можно заработать)) :) Таких сотрудников мы ищем и находим.



Желаю вам хорошего настроения :). Наверное, очень сложно, когда негатива больше, чем позитива.
Юлия
2014-07-25 13:52:00
опроверг(-ла) отзыв
Не знаю, насчет тупого или умного HR, у меня нет с ними проблем. Но совершенно точно могу сказать, что практически НИ ОДНА компания и рекрутинговое агентство никогда не извещают кандидатов, что они не прошли. И это правило как для стартовых, так и для довольно высоких позиций. Рекрутеры из аг-в еще и скрываться будут от звонков. На эту тему, кстати была статья в Ведомостях (давно, в прошлом году воде), правильно ли так делать или нет рекрутерам, но то, что так делают почти все, это факт. Я 5 или 6 раз меняла работу по своей инициативе, и каждый раз такая фигня при прохождении собеседований везде. Один только раз оч.профессиональное аг-во меня прям "вело", и даже переслало причину отказа заказчика.
Анна стала Юлией.
2014-07-25 15:04:00
поддержал(-а) отзыв
Анна, то вы hr в Европлане, то вы кандидат Юлия, которая 5-6 раз меняла работу, которой якобы никогда и нигде не дают обратной связи и которая стала считать это нормой и сама стала скрывается от соискателей. Прям раздвоение личности у вас наблюдается, вам надо лечиться, а не hr работать.
Анна
2014-07-28 12:40:00
опроверг(-ла) отзыв
Уважаемые пользователи сайта. Я вижу, что мой отзыв и отзыв Юлии подсвечен тем же цветом, что и мой ответ. Думаю, что это ошибка, которую администраторы сайта исправят.
Полезный отзыв?
Похожие компании