Europlan, Европлан Лизинг, ПАО Европлан, Лизинговая компания Европлан

Отзыв сотрудника Аноним о компании Европлан

17:05 21.07.2014
Отличный коллектив.

Отличный РГ.

Полное соблюдение ТК, всех премий, и т.д.
"Запомните, джентельмены! Эту страну погубит коррупция!" - эта фраза прозвучала из уст М. Боярского в одном хорошем фильме. Могу смело прогнозировать, что Европлан погубит БЮРОКРАТИЯ! Компания создана сравнительно недавно, но такого количества "пересогласования согласования согласованного шага, согласно регламента" (который никто не видел) можно встретить только в каком-нибудь сбере или ином банке-мастодонте. Но Европлан - это букашка. Букашка, в которой кууууууча народа в БЭК-офисе, которые только и делают как придумывают новые правила, чтобы усложнить жизнь продающему подразделению и показать начальству, что они "что-то делают".

В итоге элементарное действие доходит до абсурда, каждый "чих" уносит стоооооолько времени и сил, что выдать кредит немного проще, чем доказать теорему Ферма.

В европлане "рулят" не продажники! Это банк андеррайтеров, безопасников, бухгалтерии (ошибки в актах и бесконечная их пересылка туда-сюда), рекламщиков, тренеров, и т.д.
2014-07-24 13:27:00
Уважаемый Аноним, спасибо за отклик! Хотя и писали про негатив, ощущаю, что настрой у вас положительный и жизнерадостный. Европлану больше 15 лет, не так уж и мало. Не сбербанк, конечно :) Но в лизинге мы точно первопроходцы. Расшифрую, что РГ, которых упомянул Аноним - это руководители групп. Бэк офис в Европлан - стандартный, основной штат как раз фронт, то есть продажи. Я думаю, что вы согласитесь, в любой финансовой организации - безопасность, риски, белая бухгалтерия, которая соблюдает законы РФ - дело необходимое, жизненноважное для здорового бизнеса. Более того, если этого не будет, то компания лопнет, как мыльный пузырь. Продажи - ключевое направление компании, ведь именно вы двигатель Европлан. Но без бэк офиса можно набрать такую скорость, которая может быть губительна для компании. Тем более, что формальности, которые есть, очень даже преодолимы. Достаточно с перового раза со своей стороны выполнять работу без ошибок. Поверьте, если вас просят переделать документ, это не из вредности. А из законопослушности и четких регламентов.
Коммерческий директор
2014-07-25 01:55:00
Отзыв полезен в плане понимания функционирования компании, комментарий же хрюшки "Анна", как всегда, лицемерен, демагогичен и искусственно позитивен. Такая явно не будет что-то менять, для нее самокритика пустой звук, она будет с пеной у рта доказывать необходимость какой-то бумажки или процедуры, даже если она не позволяет заключить многомилионный контракт. Для таких как "Анна" важнее подлизывать руководству, имитировать бурную деятельность, придавая важность никчемным формальным процедурам и вставляя палки в колеса тем немногим работникам, которые реально двигают в компании бизнес.
2014-07-25 10:47:00
Уважаемый Коммерческий директор, думаю, что моя мысль не совсем верно истолкована вами. Надеюсь, это произошло из-за сложного дня или просто плохого настроения.
Коммерческий директор
2014-07-25 14:57:00
Анна, было бы что истолковывать...вместо того, чтобы посмотреть критично на организацию работы в компании, вы уже привычно, с апломбом, будто разговариваете с нерадивыми учениками, прочитали лекцию на тему бэк офиса и продаж. Вы либо уже настолько зомбированы там в своем Европлане, что по-другому думать разучились, либо ну просто оооочень сложная работа накладывает свой неизгладимый отпечаток.
2014-07-28 17:38:00
Анна, ну к чему этот комментарий? Думаете, я не понимаю, зачем нужны риски и бухгалтерия? Думаете, в ЕП на должности МКЛ работают одни тормоза и дебилы?

Вот взяли бы вы, оторвали бы свою прекрасную пятую точку, и разобрались бы, на что уходит рабочее время МКЛ-ла. На продажи? На работу с клиентами в автосалоне? Или всё же их работа больше напоминает лебедя, рака и щуку из знаменитой басни?

Посидите недельку с одним менеджером, недельку с другим...потом придете к своему руководителю, составите рекомендации, дойдете с ними до топ-менеджмента...глядишь,руководство примет меры, и плановые показатели можно будет выполнять не 10-ю менеджерами, 5-ю...или двумя-тремя, как в большинстве нормальных банков...но это вам не надо! Куда проще вещать банальности и считать себя самой умной среди кандидатов.

Кстати, если вы сделаете то, о чем я говорю, текучка значительно снизится, и вам тоже работать будет проще.
2014-11-12 11:26:00
Уважаемый аноним, согласна с вами! Всегда есть, что менять и совершенствовать. В любом подразделении, не только в продажах, поверьте. И это происходит. Где-то быстрее, где-то нет. Я думаю, если бы вы остались работать в компании, то своей инициативой и активностью, а главное переживанием, смогли бы помочь усовершенствовать много процессов. Еще бы и выросли по карьере лестнице :)