Europlan, Европлан Лизинг, ПАО Европлан, Лизинговая компания Европлан
Сайт: www.europlan.ru

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Европлан

Бывший сотрудник
23:15 25.07.2014
Белая компания, ДМС, белая з/п, частично хороший коллектив, за исключением некоторых личностей.
Дорогие друзья, хочу поделиться впечатлением о работе в компании Европлан. Я проработал в компании около 3-х лет и имею полноценное представление о работе внутри. Хочу сказать, что это адское болото, в котором с каждым днем сотрудник начинает деградировать все больше и больше, включая меня в свое время, о чем я очень сейчас сожалею. Промывание мозгов начинается с первого собеседования. Важно отметить, что главная ценность это "ДОЖИМАНИЕ" (клиентов, партнеров, коллег), Вас не ценят как личность, а только как инструмент получения премии для вашего руководителя. В большинстве своем руководители (но не все) достигают карьерных высот с помощью жополизанья и прогибания под вышестоящее руководство за счет гнетения своих же подчиненных. Цель компании выжать тебя как лимон, сварить и затем снова выжать. Каким бы классным сотрудником ты не был (не смотря на то, что я регулярно делал планы и был лояльным к компании в целом)и как бы лживо в лицо тебе ни улыбался руководитель, при увольнении ты будешь говно, против тебя методично настраивают весь коллектив и дают тебе понять, что ты ничего без ЕП не стоишь и тебя подобрали, отмыли и сделали человеком, а ты какая скотина - не ценишь! Что касается набора кадров,текучка там жесточайщая, только при мне отдел поменялся на 90%. Ни кем не дорожат, никого не удерживают, даже лучших.

Отдельно хочу затронуть тему подбора.

Больше всего это напоминает колл-центр, девочки звонят беспрерывно приглашая всех подряд и на собеседованиях присутствуют вообще вс: и те, кто подходит и те, кто вообще ни о чем.

Главная цель отдела по подбору - нагнать как можно больше людей на собеседование. Я уверен, что все идет от руководства, конкретно от Т. Черемных, которая превратила отдел в колл-центр. В подборе есть совершенно некомпетентные РГ, своих сотрудников они не ценят. Только при моей работе, коллектив в подборе полностью сменился дважды, за исключением руководителей.

Я не советую вам работать в Европлане, даже ради опыт, потому что ничего, кроме разочарования, ЕП дать не сможет.
2014-07-28 17:46:00
ДА-ДА-ДА...подбор - это супер! У них уже есть акция "приведи друга"...только это касается не продаж, а ПОДБОРА!!!

Лучше бы порядок навели, глядишь, и подбирать никого не надо было.
В точку
2014-08-11 04:12:00
Готов подписаться под каждым словом, сращу видно человек реально проработал в еп 3 года.
Аноним7
2014-08-28 09:10:00
Полностью согласна с каждым словом. Такое ощущение,что писала Я. Все реально так. Не стоит даже пробовать устраиваться-пустая трата времени и нервов.
Сэм
2014-11-01 21:34:00
Да, гнид и пид..в в компании полно! Никчемные существа!
Анна
2014-11-12 11:19:00
Уважаемый автор сообщения!

Вы проработали в ЕП около трех лет. Печально, что ничего кроме негативной эмоции у вас не осталось. Хотя я так не думаю. Человек не может мучить себя ужасным руководителем и коллективом годами. Возможно, если это действительно так, как вы описали, при увольнении ваше руководство было опечалено тем, что вы уходите и так отреагировало на эту новость? Хотя вам должны были предложить альтернативы (развития, переезда, роста). Неужели вас, эффективного сотрудника так просто отпустили? Вы бы отпустили человека, который делает план?

Относительно премии для руководителя.. Ваша работа - это в первую очередь премия для вас. Разве вы работали не на себя, не на свой доход?

Относительно HR отдела... Такое ощущение, что вы знакомы с ним лично и очень близко, раз знаете как к сотрудникам относятся их руководители.

Поясню немного нашу работу. Принцип подбора следующий (хотя, думаю, вы знаете его очень близко :) - пригласить на собеседование ЛЮДЕЙ, не их резюме или опыт, а в первую очередь людей с их личными характеристиками и личной мотивацией. Потому что вакансии есть для всех - и для кандидатов с опытом, и для молодых специалистов/либо тех, кто меняет свою деятельность. Что плохого в кол-центре, если вы приглашаете кандидатов, например, в другой город? Относительно смены коллективы..Как и везде некоторые люди могут уходить (за спокойной работой, потому что у нас очень высокая нагрузка, за должностью, просто устав от подбора, декрет и прочее). Кстати, средний срок работы людей в Мск в компаниях составляет 2 года - именно с такой периодичностью люди меняют работу в столице.

Я очень надеюсь, что вы найдете работу, которая вас не разочарует. Всегда жаль, когда старые сотрудники покидают команду. Но это неизбежно.