Элерон

АО "ФЦНИВТ "СНПО "Элерон", Федеральное государственное унитарное предприятие «Специальное научно-производственное объединение «Элерон»
+7 (499) 725-00-09
Сайт: eleron.ru
Оказание услуг, Охрана и безопасность
Отзывы сотрудников о работодателе Элерон(98)
Юлия
10:07 09.12.2013
стабильность организации
Владимир
09:45 17.06.2013
Раздут штат "руководителей", замов.

Раздуты штаты отделов, не участвующих непосредственно в производственных процессах. Некоторые отделы и должности вообще непонятно для чего.

Непрофессионализм некоторых руководителей цехов, отделов.

Устаревшее оборудование.

Техническое оснащение начала 20-го века.

Отсутствует подготовка кадров вообще. Нехватка профессионалов.

Слабая, почти отсутствующая изобретательская, рационализаторская поддержка.

Беспорядок в документообороте, согласованиях, чертежах и пр.

Остальное, что говорил ранее автор, все верно.
Александр
19:02 19.03.2013
Может и не самая высокая, но и не самая маленькая зарплата. Полный соц.пакет.
Автор статьи пишет все правильно!! Я хоть и до сих пор работаю в этой компании, но полностью согласен, что Элерон загнивает, раздут штат начальников, никто ничего делать не хочет и по большому счету работа делается спустя рукава и непрофессионально. Нормальных т.е. "крутых" разработок нет!!

Тулим заказчику лажу. Но с другой стороны мы и не самые плохие....есть и хуже фирмы в нашей области работы, но равняться на них совершенно не стоит. Таково мое мнение.
Андрей. ИИИИ
18:27 10.10.2012
Социальные условия
Дурость начальников
19:02 21.12.2011

Если хочешь в жизни чего то добиться и есть голова на том месте где она у нормальных людей, если ты можешь и хочешь работать в команде и на результат, то тебе сюда!
К сожалению не все понимают как надо работать в команде! Яркий пример, это Сергей написавший столь "лестный" отзыв о компании. Работая по 2 часа в день и на " от''бись" , что он хотел?
16:42 07.10.2011
стабильность
рабочим строителям платят очень мало, зато их начальники за счет мертвых душ каждый покупает по пятой квартире. Куда только смотрит руководство Элерона!
12:16 07.05.2011
ни каких положительных сторон нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Одни отрицательные стороны одним словом полное говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23:00 21.05.2009
мало работать, посылать всех куда подальше..
Расстрига (Бывший сотрудник)
Город: Мурманск
15:08 15.01.2022
В середине «десятых» доводилось там поработать. До сих пор вспоминаю тот опыт и тех людей, кто бок-о-бок со мной трудился в Гаджиево с благодарностью, но я скажу только за свой объект, на других, вполне возможно было хуже.
По прошествии времени я списался с бывшими коллегами, моей ностальгии они не разделили. Оказалось в 2016 году, уже после меня, контора вошла в затяжное кризисное пике, что не могло не отразиться на обеспечении сотрудников, как техническом так и материальном. Многие рукастые спецы были сокращены, поставки инструментов стали нерегулярными, значительная часть «северных» проектов была свернута, продолжительность командировок увеличена. В общем как всегда, нормальную некогда контору планомерно спустили в район фекальных вод.
Семен (Сотрудник)
16:41 25.10.2021
Контора не хуже других. Ни разу не задерживали зарплату. В столовой покушать 120 руб. от профсоюзов можно ходить в бассейн.
зарплата не очень, давно не повышали, в Москве можно заработать больше.
Антон (Сотрудник)
11:34 02.09.2021
Обычное предприятие, не хуже и не лучше других. Есть положительные стороны, есть отрицательные. Хороший коллектив и столовая.
13-ю зарплату не платят второй год.
Андрей (Сотрудник)
14:07 30.08.2021
Хорошее предприятие системы "Росатом" с давней и славной историей. Белая зарплата с выплатой без задержек 2 раза в месяц. Трудовой кодекс соблюдается, начиная от оплаты переработок и заканчивая соблюдением всей процедуры при сокращении. Профсоюз, постоянно организующий выезды и экскурсии. Большой молодежный коллектив. Дешевая столовая с высоким качеством еды. наличие полного соцпакета: поликлиника, бассейн, спортзал. Нормальные, просторные рабочие места.
Задерживают годовую премию, обещают только в октябре.
Не важно (Сотрудник)
20:57 04.02.2020
Нет их
Ни каких условий для монтажника !в вогончиках на объектах плесень!обеда впринципе не где !вогончики не отапливаются!зарплата в командировке 35 на руки !и это у всего участка а не у одного человека!начальство рабочих за людей вообще не считает!ни в коем случае даже не пытайтесь сюда устроиться!сейчас активно идёт набор!спросите почему не увольняюсь да потому что ипотека а в родном городе нет даже такой мизерной зарплаты!гостиничные с каждым годом все меньше и меньше !приходится снимать жилью по 5-6 человек!
Кирилл (Бывший сотрудник)
11:18 21.10.2019
Вот невольно подслушанный разговор из коридора.
Один начальник другому:
- Зачем ты их на выходные посылаешь в закрытый город, они же не смогут пройти через КПП.
- Да мне похеру это их проблемы - главное отправить.
Денис (Сотрудник)
19:19 07.07.2019
Особых нет
Обычная богадельня живущая за счет госконтрактов, работают одни родственники и знакомые, уровень бюрократии и коррупции просто зашкаливает, руководство бывшие вояки и иже с ними, в задачу которых входит нервировать, стравливать и накручивать своих подчиненных, крайне не рекомендую данную организацию для работы, текучка у них просто бешеная.
Сергей (Бывший сотрудник)
20:02 08.05.2019
Никаких.
Ну, начнем.
1. Скотское отношение к рабочим, за людей не держут вовсе. Постоянное хамство начальства вне зависимости от того как Вы работаете. В любой момент могут уволить без объяснения причины.
2. Урезание ЗП без предупреждения в порядке нормы. Очень много случаев когда люди отрабатывали 270+ часов и получали 30 т.р
3. Условия проживания просто ужасны! По 5 человек в одной комнате да еще и в компании клопов.
4. Доставка на работу - это просто что-то с чем-то. Пазик забит на столько, что у него не закрываются двери.
5. Отдел закупок - он вроде как есть, но его вроде как и нету.

Постскриптум
Варавкин А.В - истеричка и неадекват , не советую работать с ним.
Сергей (Бывший сотрудник)
16:42 15.04.2019
Белая зарплата
Работал я в этой компании 2 года в сосновом бору. Место работы ужасное, коллектив сплетников, а Куликова Е.В. вообще мужиков соблазняет, поговаривают, что эта женщина в секте. Что касается работы, то нагружают достаточно сильно за маленькую зарплату. Бегите оттуда!!!
Вася (Сотрудник)
16:58 02.04.2019
Не оплачивают билеты и комиссию.
Начальника (Сотрудник)
Город: Калуга
22:21 22.03.2019
зарплата вовремя
Лучше искренне послать,чем фальшиво улыбаться
ДИК и ФАЯ (Сотрудник)
09:38 01.03.2019
Очень хорошее место для бывших вояк. Сидим жопы греем. Платят по 100т.р. и более. С утра бежим прям в буфет, любим пожрать в столовой рублей так за сто. Любим закидывать тупыми бумажками подчиненных на вверенных нам объектах. Звонить сотрудникам на мобилы и мычать им в уши неся всякую охинею представляя их лица как они охреневают от нашего тупизма!!! По сути дела нам насрать на людей и нам не важно кто перед нами настоящий специалист или хороший рабочий - мы заставим их делать все по нашему по военному именно как мы хотим. И не важно что мы требуем выполнение объемов работ даже не поставив на объекты инструмент и материалы. Мы ведь тупые, а остальные пусть подстраиваются под нас, а кто не доволен пусть увольняется.
Хочется пожаловаться как нам тяжело живется. Сами мы с регионов России и ездить в Москву нам тяжело. Поэтому нам дали служебное жилье в Москве. Еще нас нагибает вышестоящее начальство, но это не беда мы ведь с ними кореша и это они нас пригласили подразвалить Элерон. Должны сказать что мы справляемся выгоняя и вынуждая уйти хороших сотрудников оставляя лишь на местах и продвигая тех кто нам лижет жопы и интеллектом слабее нас. Нам не важна работа, нам важно подчинение сотрудников нам. Для этого мы их стравливает между собой, предлагая одним стучать на других. Ох....как трудно писать про все наши пакости, да и лень уже тоже. Спасибо что дочитали))))