Coffeeshop Company

Основатель бренда Coffeeshop Company — Райнходьд Шэрф на протяжении нескольких лет с интересом рассматривал перспективы развития бренда в России, находясь в постоянном поиске надежного партнёра.

В 2008 году он приобрел такого партнера в лице российской компании ООО «КОФЕ СЭТ».

Команда лучших специалистов ООО «КОФЕ СЭТ» при личной поддержке Райнхольда Шэрфа, адаптировала бизнес под российский рынок, сохранив четкие стандарты работы европейских кофеен.

COFFEESHOP COMPANY, Кофешоп Компани, ООО «КОФЕ СЭТ»
+7 (812) 332-05-86
Оказание услуг, Кафе и рестораны
Написать отзыв про Coffeeshop Company
Отзывы сотрудников о работодателе Coffeeshop Company(29)
16:47 27.06.2018
нету
Пришел устраиваться прям в саму кофейню, все договорились что выхожу на след день, вышел и с порога началось, тут зп не платят фиг дождешься, парень говорил зп редко получаю и тд, чай делится на всех, коллектив не очень, я как стажер сразу начались указы стой так как говорят , зп как узналось очень маленькая еще и задержки дикие.
Anon (Соискатель)
13:51 30.05.2018
Отл. коллектив ( официанты и бармены )
Офис в жопе. Была на собеседовании с подругой. Долго пришлось ждать ,потом же говорят"мол перезвоним,у нас есть ещё кондидаты ". Ну-ну. Нехватка персонала говорит об этом. Не советую туда идти. Испортите трудовую,время свое потеряете и деньги.
10:48 22.05.2018
Удобный график, питание, вкусный кофе.
Антон (Бывший сотрудник)
17:18 13.04.2018
Коллектив(если повезет) и пожалуй все
Катя (Бывший сотрудник)
12:21 31.03.2018
Обучение, коллектив раз на раз нормальный
Кормят, бесплатный кофе 1 раз в смену
Валерий (Сотрудник)
13:58 08.03.2018
Коллектив за частую-очень дружный. Кормят тоже не плохо, раньше было первое и второе, потом первое заменили на салат, затем вовсе убрали...
Все зависит от точки-попал в хорошее место, где нормальный директор/админ-жизнь в шоколаде, грубо говоря. График гибкий.
угораздило меня перевестись в главный офис под смену директора. График стал резко не гибким, 6/1 по 13 часов(не соблюдение трудового кодекса), кормить стали 1 раз в день, перерыв только если начальство соизволит. Частые задержки з/п, бывало что ее выплачивали из выручки. К слову о зарплате. Ставка очень маленькая, 80р в час у бармена, 100 у старшего бармена. Это не серьёзно.
Анон (Бывший сотрудник)
21:10 13.02.2018
Вкусный кофе, который можно выпить 2 раза за смену
Учёт ваших пожеланий по графику - хоть бери по одной смене в декаду, если больше работать не получается, и такого, что вместо тебя решат, когда тебе выходить, а когда нет, не будет точно
Коллектив - как повезёт, конечно
Кофешопки - плюшки за хорошую работу и продажи, которые можно использовать и брать различные ништяки (самая популярная тема - сувениры: сиропы, чаи, термокружки)
Возможность роста - при большом желании можно повыситься до приличной должности
Контингент гостей - лишь 30% ведут себя воспитанно, 20% - отставляют чаевые, так что на чае здесь далеко не уедешь ;)
Порой оскорбительное поведение руководства
Не повезло с коллегами - спасайтесь бегством
Офиковская ставка - 60 р/час, и если не работаешь 7/0 полный день, то о высокой з/п, по крайней мере той, что обещают на собеседовании, не мечтай
16:21 06.01.2018
Практически нет, кроме тренеров и обучения...
Зп ни о чем, лучше в Маке работать даже, чем тут!
Сотрудники в основном грубые и каждый для себя пытается все сделать, никакой командной работы!
Про выходные и удобный график забудьте, иначе уволят по тихому.
Если не будешь их рабом и катать по заданиям админов по городу - так же уволят по тихому.

В общем ищите другое место работы
Александра (Бывший сотрудник)
22:07 20.09.2017
Удобный график,но только если вы дружите с администратором или директором
Кирилл (Бывший сотрудник)
17:19 01.08.2017
тараканы, они есть везде где есть еда, даже в топовых ресторанах, вопрос борются ли с ними, и это зависит не от компании, а от точки
выручка в день, а значит и твой доход с неё зависит и твой чай зависят от точки, я работал на точке в тц, который находиться довольно далеко от метро и посещаемость из-за бывает часто очень маленькой, вплоть до того, что выручка в день могла быть и 2-3 тысячи, а было и 40к, так что рассчитывать на эти деньги нельзя
те кто придумывают стандарты, это кофе сэт, и стандарты реально дибильные
Имя (Бывший сотрудник)
20:10 29.06.2017
Замечательные тренера.
Дмитрий (Сотрудник)
23:55 11.06.2017
Кроме замечательного коллектива из таких же замученных ребят - достоинств нет)
Нереальное количество требований. Официанту приходится мыть туалеты, в том числе и под ободком, подсобное помещение, пол в зале, подметать летнюю веранду, убирать мусорки, и неважно сколько "запар" ты словил в течение дня, сколько человек было в зале и насколько ты устал. Когда нет гостей - протри подоконники, телевизоры, побрызгай цветы, что угодно сделай, но только не стой на месте.Крайне маленькая зп,ставка 70 рублей в час. Чаевые небольшие, как ни старайся, из-за соотношения цена/качество. Идиотские стандарты "Наслаждайтесь", "Ваш нежнейший капучино", "Отличный выбор",над которыми все ржут,а ты краснеешь. Постоянные недопонимания с гостями в плане стоимости топпингов. Высокомерное начальство. За такие смешные деньги совсем того не стоит. А теперь еще и накопительное свойство бонусных карт убрали, и вместо премии - скудное питание.
Арбат (Бывший сотрудник)
01:56 04.04.2017
- При желании, можно повыситься в должности. Тогда будет не 70 руб в час, а 90 рублей!!!
- Есть охрана Дельта.
- Миссии и ценности, стандарты, меню, "бонусные карты", история - очень интересно читать, иногда даже смешно)))
- Продаются сигареты по цене как в магазе
- Коллектив дружелюбный, но когда дело доходит до деньжат...
- Летом можно срубить неплохую лавеху.
- Можно набирать бонусы, 5% от пополнения карт постоянников, кушать на них или покупать сувенирную продукцию ( целых 5 процентов, представляете?)))
- Слипенберг)))
- Можно всегда договориться о выходном
- Неадекватное введение в должность.
- Половина зп чёрная, другая - белая
- Все всегда отчитываются и оправдываются, как в совке, даже если не виноваты
- Бессмысленные собрания, неявка на которые грозит штрафом 1.5к.
- Бешеная текучка кадров.
- Иерархии нету только на словах.
- Неоплачиваемая раздача листовок.
- Когда нет посетителей - вечная уборка, которая магическим образом способствует увеличению зарплаты.
- Ночью куча бомжей, за которыми нужно убираться.
-Иногда могут возникнуть инциденты, когда просишь их удалиться из заведения до прихода руководства.
- Маленькое помещение и для продуктов, и для переодевания.
- Ну,а вообще, лучше не стоит)
Город: Пермь
19:04 31.03.2017
Возможность установить гибкий график. Если повезет - хороший коллектив.
Даже если ничего особо не ждать от зарплаты и условий работы, появляется еще целая куча минусов:

- Жуткая текучка кадров. В итоге квалификация персонала чаще всего низкая. Вечно не хватает людей. За что получает з/п менеджер по персоналу - непонятно.
- Штрафы за все и вся, премию же не дадут даже если ты на этой работе сдохнешь от измождения.
- Постоянные нелепые и бесполезные собрания, то рано утром, то поздно вечером. И не важно, выходной у тебя или нет, можешь или нет: не пришел - штраф, конечно же. И никого не волнует, что с собрания ты возвращаешься в час ночи, а в 6 утра вставать на работу.
- Питание раз в день при 13-часовой рабочей смене.
- Глупые стандарты, над которыми нередко смеются даже гости. Будучи официантом чувствуешь себя как выдрессированная собачка.
- Абсолютное непонимание руководством условий работы, как итог - непомерные требования (например, кофе в течение 3 мин., когда в баре один человек, который и кассир, и бариста, и посудомойка).
Настя (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
02:06 07.12.2016
Бесплатное питание, кофе. Можно совмещать с учебой - график подгоняется и корректируется под нужды сотрудников. Дружный коллектив. Скидка сотрудника.
Берут и без опыта работы.
20:13 31.08.2016
15:59 04.08.2016
Своевременная выплата з/п.
Если были вопросы в расчете, то всё решалось,проверялось,в случае ошибки всегда доплачивалось.
Отпуск,больничный оплачиваются вовремя.
У нас в Домодедово было питание.
Все пожелания по графику учитывается, порой график меняют по 100 раз лишь бы всем угодить.
Карьерный рост возможен при желании и своевременной личной инициативе.
Как официант могла за месяц при графике 3/2, при условии выполнения плана заработать больше 30000 рублей не считая чаевые,которые в зависимости от собственных стараний варьируются от500 до 3000 руб за смену. Выходила в помощь в Москву, там тоже чай за смену вышел точно такой же, как и в аэропорту.
Все,кто ноет про з/п и чаевые,просто не желают стараться и работать!!!!!!
Верните ДМЕ4 склад!!!!! Люди в туалете вынуждены переодеваться! Хранение продукции во всех щелях бара,откуда всё валится, тем более на проходе в баре,не давая людям нормально работать,и технике нормально "дышать" просто не допустимо!!!!!
Столько пришлось списать из-за того,что то витрина навернулись,то холодильный шкаф сломался. А ведь всё, что не входит в рамки дозволенного % списания оплачивается сотрудниками!Вот это вообще бред,ведь сотрудники в этом вообще не виноваты!!!
13:33 05.07.2016
Рядом метро.Удобно доезжать до работы
13:31 31.05.2016
С пометкой срочно.
Ребята, напишите мне письмо (acteorka@gmail.com) с кратким описанием ситуации, по причине которой вас уволили. Пожалуйста, передайте это тем, с кем вы знакомы и кого слили из CSC.
Пишите, если вас "слили", уволили незаконно, обвинили, подставили, уволили под принуждением.
Есть возможность получить какие-то компенсации. Если нас будет много, мы можем подать коллективную заявку и вероятность выиграть суд будет выше.
Пожалуйста, передайте это тем, с кем вы знакомы и кого слили из CSC.
Опубликуйте анонимно, но пишите сюда acteorka@gmail.com.
С пометкой срочно.
Пожалуйста, передайте это тем, с кем вы знакомы и кого слили из CSC.
Опубликуйте анонимно, но пишите сюда acteorka@gmail.com.
Татьяна Мун
12:32 19.09.2014
Ели ели нашла их офис ....долго не брали трубку...зря потратила час своей жизни...распиналась пол часа о своем опыте чтоб услышать отмазку "мы вам перезвоним у нас много кандидатов"и это при том что в их офисе не было других соискателей ...мде...больше мне делать нечего как ждать их звонка....
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Coffeeshop Company