COFFEESHOP COMPANY, Кофешоп Компани, ООО «КОФЕ СЭТ»
+7 (812) 332-05-86

Отзыв сотрудника Аноним о компании Coffeeshop Company

14:31 05.09.2018
Прекрасный коллектив (баристы, офики и иногда админы), причем посчастливилось работать мне в нескольких точках, и везде коллектив был просто прекрасен.
Различные корпоративные мероприятия.
Своевременная выплата зп.
При желании можно расти и развиваться в этой сфере. Повышения идут очень динамично.
Отпуска и больничные оплачиваемые.
Полнейшее и весьма хорошее и доходчивое обучение персонала.
В стоп-листах практически всегда было около десяти позиций. Причем некоторые позиции могли отсутствовать более 2-3 недель.
Дикая система штрафов, о которой меня даже не предупреждали. Пропуск собрания стоит 1500, что является четвертью от зп человека, работающего 5 дней в декаду. Причем меня начали много штрафовать именно тогда, когда я отрабатывала последние смены перед увольнением. Любые штрафы сопровождаются отработкой. То есть надо не только платить из своего кармана, но мыть что-то.
Ежемесячные поборы за недостачи после инвентаризации. Причем деньги брали не с тех, кто постоянно пил и ел, не оплачивая это (хоть и все знали, кто это), а абсолютно со всех.
Устраиваясь на работу официантом, готовьтесь к тому, что вы будете выполнять обязанности уборщика (это не оплачивается), а в случае, если у вас ночная смена, то к обязанностям уборщика прибавляются ещё и обязанности охранника. Работая в ночь в центре города, в месте, являющимся, по сути, проходным двором, в помещении была только я и одна бариста. Если честно, это страшно, ведь мало ли ночью может быть неадекватных людей. Особенно с учётом того, что вокруг очень много питейных заведений. На протяжении всей ночи, в кофейню часто заходили весьма сомнительные личности, что, естественно, только усугубляло чувство страха и беззащитности.
Ставка за все это всего 60 руб/час. Чай делится 60:40, так что в местах, находящихся далеко от центра, можно даже не рассчитывать на чаевые больше шестисот рублей.
Все официанты рассчитывают гостей через сумки, с которыми они ходят. Звучит неплохо, но на практике эта система просто отвратительна, т.к. если гость даёт вам пятитысячную купюру, то начинается коллективная работа по собиранию сдачи из разных сумок и кассы, а потом при подсчёте сумки начнутся наезды за то, что количество денег из сумки не сходится с тем, что должно быть.
Дурацкие стандарты, которыми вы очень часто будете злить гостей, да и себя не очень комфортно будете чувствовать.
Могут поставить вас на замену в какое-то другое место в крайне неудобное время, и вместо того, чтобы заранее об этом оповестить, просто поставят перед фактом. Главным аргументом является "ну тебе поработать сложно что ли".
Короче говоря, не рекомендую. Идти туда целесообразно только если у вас совсем нет опыта работы и в другие места не берут. Но это только на тот период, пока вы этого опыта не наберетесь, а потом бегите оттуда в какое-нибудь более адекватное место.