Coffeeshop Company

Основатель бренда Coffeeshop Company — Райнходьд Шэрф на протяжении нескольких лет с интересом рассматривал перспективы развития бренда в России, находясь в постоянном поиске надежного партнёра.

В 2008 году он приобрел такого партнера в лице российской компании ООО «КОФЕ СЭТ».

Команда лучших специалистов ООО «КОФЕ СЭТ» при личной поддержке Райнхольда Шэрфа, адаптировала бизнес под российский рынок, сохранив четкие стандарты работы европейских кофеен.

COFFEESHOP COMPANY, Кофешоп Компани, ООО «КОФЕ СЭТ»
+7 (812) 332-05-86
Оказание услуг, Кафе и рестораны
Написать отзыв про Coffeeshop Company
Отзывы сотрудников о работодателе Coffeeshop Company(51)
анастасия (Бывший сотрудник)
01:47 17.04.2023
Всё чудесно! Работала в компании начиная с официанта, дошла до менеджера. Чудесные управляющие, дружный коллектив, вовремя выплачивают заработную плату в полном объеме, кроме того — хорошие чаевые по понятной и честной системе расчёта. Особенно нравилась атмосфера работы в европейском. Действительно дают немало возможностей к развитию, движению в компании, очень дружелюбная атмосфера. Честные выплаты больничных и отпусков, объёмная премиальная часть, благодаря которой можно на выходе получить действительнохорошие деньги. Нет обмана — все часы выплачиваются точно и в срок.
немного не хватило тренинг-центра, из-за чего работа со стажёрами казалась сложной.
Алиса (Сотрудник)
23:33 05.01.2023
Зп не такая большая, как хотелось бы, но нет проблем с карьерным ростом, хотите зарабатывать больше - работайте, и тогда вас в скором времени могут повысить, так что считаю какой настрой - такой и прогресс
Маша (Бывший сотрудник)
19:36 25.09.2018
Так. Прочла коменты и ужаснулась. Скажц сразу - работала на ст м третьяковаская . Отличное кафе, для работы студентвм идеальное место (если вы конечно не медлительный зануда). Коллектив дружный, директор, за 5 лет работы с разными директорами в других компаниях, для меня самый лучший!! Всегда объяснит, поддержит и с графиком поймет (если разговаривать, а не права качать). Работа динамичная, в праздники уставала поток народу огромный т к центр. Но все того стоило. По зп скажу так при работе 4 дня в неделю по 6 часов очень достойная + после сдачи аттестации чай увеличился в два раза. В праздники так вообще бомба по деньгам. Форму выдали сразу и по размеру т к переодически она завозилась и читая.
Физически уставала на праздниках. Шкафчиков на всех не хвататло.
15:59 04.08.2016
Своевременная выплата з/п.
Если были вопросы в расчете, то всё решалось,проверялось,в случае ошибки всегда доплачивалось.
Отпуск,больничный оплачиваются вовремя.
У нас в Домодедово было питание.
Все пожелания по графику учитывается, порой график меняют по 100 раз лишь бы всем угодить.
Карьерный рост возможен при желании и своевременной личной инициативе.
Как официант могла за месяц при графике 3/2, при условии выполнения плана заработать больше 30000 рублей не считая чаевые,которые в зависимости от собственных стараний варьируются от500 до 3000 руб за смену. Выходила в помощь в Москву, там тоже чай за смену вышел точно такой же, как и в аэропорту.
Все,кто ноет про з/п и чаевые,просто не желают стараться и работать!!!!!!
Верните ДМЕ4 склад!!!!! Люди в туалете вынуждены переодеваться! Хранение продукции во всех щелях бара,откуда всё валится, тем более на проходе в баре,не давая людям нормально работать,и технике нормально "дышать" просто не допустимо!!!!!
Столько пришлось списать из-за того,что то витрина навернулись,то холодильный шкаф сломался. А ведь всё, что не входит в рамки дозволенного % списания оплачивается сотрудниками!Вот это вообще бред,ведь сотрудники в этом вообще не виноваты!!!
11:32 09.06.2013
Есть перспектива роста, дружный коллектив, хорошее оборудование, много интересных знаний, во время выплачивается зп, крутые корпоративы.
Жизнь на работе, руководство к работе относится так, будто продажа не кофе, а алмазов. Любимчиком будешь до той поры, пока берешь кучу смен, как только вспоминается личная жизнь сразу становишься нелюбимчиком. В обязанности входит все от мыться туалетов, до тоскания молока.
анонимно (Бывший сотрудник)
18:20 15.01.2020
недостатки тоже есть, конечно.
например, крайне редко, но бывают задержки зп (и то, если у тебя зп уже приходит на карту), если наличными, то задержек за мою практику ни разу не было.
часто меняется меню, приходится много учить и всегда быть на готове.
минус работы не конкретно в кш, а в целом в общепите: поганые гости, которые слишком хорошего о себе мнения... очень раздражают, поэтому советую сразу повышаться в бар и как модно меньше с ними контактировать)
все-таки иногда понимаю сотрудников, которые иногда не соблюдают стандарты компании. потому что среди них есть и бредовые.
Анастасия (Сотрудник)
17:56 22.07.2023
Можно договориться об удобном рафике, коллектив, карьерный рост, белая зарплата.
Несоответствие оплате труда количествам требований. Оплата труда ниже среднего.
Нет стаф питания. Постоянная текучка сотрудников.
Работа вопиюще не ориентрирована нисколько на человека. Вы работаете практически бесплатно.
Кирилл (Бывший сотрудник)
17:19 01.08.2017
тараканы, они есть везде где есть еда, даже в топовых ресторанах, вопрос борются ли с ними, и это зависит не от компании, а от точки
выручка в день, а значит и твой доход с неё зависит и твой чай зависят от точки, я работал на точке в тц, который находиться довольно далеко от метро и посещаемость из-за бывает часто очень маленькой, вплоть до того, что выручка в день могла быть и 2-3 тысячи, а было и 40к, так что рассчитывать на эти деньги нельзя
те кто придумывают стандарты, это кофе сэт, и стандарты реально дибильные
20:13 31.08.2016
Дмитрий (Сотрудник)
23:55 11.06.2017
Кроме замечательного коллектива из таких же замученных ребят - достоинств нет)
Нереальное количество требований. Официанту приходится мыть туалеты, в том числе и под ободком, подсобное помещение, пол в зале, подметать летнюю веранду, убирать мусорки, и неважно сколько "запар" ты словил в течение дня, сколько человек было в зале и насколько ты устал. Когда нет гостей - протри подоконники, телевизоры, побрызгай цветы, что угодно сделай, но только не стой на месте.Крайне маленькая зп,ставка 70 рублей в час. Чаевые небольшие, как ни старайся, из-за соотношения цена/качество. Идиотские стандарты "Наслаждайтесь", "Ваш нежнейший капучино", "Отличный выбор",над которыми все ржут,а ты краснеешь. Постоянные недопонимания с гостями в плане стоимости топпингов. Высокомерное начальство. За такие смешные деньги совсем того не стоит. А теперь еще и накопительное свойство бонусных карт убрали, и вместо премии - скудное питание.
Анон (Бывший сотрудник)
21:10 13.02.2018
Вкусный кофе, который можно выпить 2 раза за смену
Учёт ваших пожеланий по графику - хоть бери по одной смене в декаду, если больше работать не получается, и такого, что вместо тебя решат, когда тебе выходить, а когда нет, не будет точно
Коллектив - как повезёт, конечно
Кофешопки - плюшки за хорошую работу и продажи, которые можно использовать и брать различные ништяки (самая популярная тема - сувениры: сиропы, чаи, термокружки)
Возможность роста - при большом желании можно повыситься до приличной должности
Контингент гостей - лишь 30% ведут себя воспитанно, 20% - отставляют чаевые, так что на чае здесь далеко не уедешь ;)
Порой оскорбительное поведение руководства
Не повезло с коллегами - спасайтесь бегством
Офиковская ставка - 60 р/час, и если не работаешь 7/0 полный день, то о высокой з/п, по крайней мере той, что обещают на собеседовании, не мечтай
Тина (Сотрудник)
14:08 31.07.2021
Значит так. Могу сказать только то что это была моя первая работа. Из достоинств : гибкий график , кормят (но не думаете что Бенедиктом для вас отдельное питание и оно намного хуже)
аноним (Бывший сотрудник)
18:34 14.02.2022
Гибкий график
Ужасно низкая зарплата в размере 100 рублей в час. При том что за 100 рублей вас заставляют мыть посуду, мыть весь зал в конце смены(!), подрабатывать на складе и даже убирать снег у входа. Перед оформлением вы должны сдать экзамен на компьютере. 90 процентов всех вопросов на данном экзамене не о составах блюд, как можно было предположить, а то, кто и когда открыл компанию, что запатентовано в их кофемашинах и так далее) Ужасное место для работы, где работодатель экономит на всём. Вы устраиваетесь туда не официантом или барменом, а разнорабочим, который будет делать абсолютно всё всего за 100 рублей в час. Чаевые зависят от точки. Если проходимость высокая, то рублей 500 заберёте.
Валерий (Сотрудник)
13:58 08.03.2018
Коллектив за частую-очень дружный. Кормят тоже не плохо, раньше было первое и второе, потом первое заменили на салат, затем вовсе убрали...
Все зависит от точки-попал в хорошее место, где нормальный директор/админ-жизнь в шоколаде, грубо говоря. График гибкий.
угораздило меня перевестись в главный офис под смену директора. График стал резко не гибким, 6/1 по 13 часов(не соблюдение трудового кодекса), кормить стали 1 раз в день, перерыв только если начальство соизволит. Частые задержки з/п, бывало что ее выплачивали из выручки. К слову о зарплате. Ставка очень маленькая, 80р в час у бармена, 100 у старшего бармена. Это не серьёзно.
16:30 14.07.2014
достаточно быстрый карьерный рост, интересное обучение, хороший коллектив
1. нужно жить на работе

2. длинная неоплачиваемая стажировка (забираем только чай после 3х дней)

3. нет питания

4. жуткая форма

5. мытье туалетов и полов

6. пожелания к графику не учитываются

7. продажа просроченной продукции

никаких хороших впечатлений эта работа не оставила
Анна
13:31 31.05.2016
С пометкой срочно.
Ребята, напишите мне письмо (acteorka@gmail.com) с кратким описанием ситуации, по причине которой вас уволили. Пожалуйста, передайте это тем, с кем вы знакомы и кого слили из CSC.
Пишите, если вас "слили", уволили незаконно, обвинили, подставили, уволили под принуждением.
Есть возможность получить какие-то компенсации. Если нас будет много, мы можем подать коллективную заявку и вероятность выиграть суд будет выше.
Пожалуйста, передайте это тем, с кем вы знакомы и кого слили из CSC.
Опубликуйте анонимно, но пишите сюда acteorka@gmail.com.
С пометкой срочно.
Пожалуйста, передайте это тем, с кем вы знакомы и кого слили из CSC.
Опубликуйте анонимно, но пишите сюда acteorka@gmail.com.
14:31 05.09.2018
Прекрасный коллектив (баристы, офики и иногда админы), причем посчастливилось работать мне в нескольких точках, и везде коллектив был просто прекрасен.
Различные корпоративные мероприятия.
Своевременная выплата зп.
При желании можно расти и развиваться в этой сфере. Повышения идут очень динамично.
Отпуска и больничные оплачиваемые.
Полнейшее и весьма хорошее и доходчивое обучение персонала.
Захер (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
12:16 25.10.2018
Отличный коллектив. Именно персонал пойдет на встречу, а не начальники.
Либо ты работаешь безотказно, либо ты враг номер один для начальника. За зарплатой нужно стоять в очереди, никогда не отдают день в день. Да и еще штрафуют направо и налево. Отношение будто к "рабам". Никого не интересует до сколки ты по графику работаешь, все равно задержишься. Бариста должен не только кофе варить, но и еще готовить салаты, алкашку, да и еще кучу всякой фигни. Хуже место еще не видел.
Надежда (Бывший сотрудник)
16:46 19.02.2023
Работала там в 2019 году, а осадок остался до сих пор. Низкая зп, ужасный коллектив, неадекватная управляющая, которая позволяет себе орать на сотрудников в присутствие гостей, 40-50% чаевых нужно было отдавать барменам(я такое видела в первый и последний раз). Ставка 100 руб/час, за эти деньги ты должен быть не только официантом, но ещё мойщиком посуды и уборщиком( такое я тоже видела в первый и последний раз) и вишенка на торте в виде генеральных уборок по воскресеньям в 7 утра, и если ты на них не приходишь, то тебя штрафуют. Вообщем и целом полнейшее дерьмо.
Катя (Бывший сотрудник)
12:21 31.03.2018
Обучение, коллектив раз на раз нормальный
Кормят, бесплатный кофе 1 раз в смену