ЧеСтар

Компания «ЧеСтар» занимает уверенное положение на рынке компьютерных услуг.
Наша цель: Стать лидером рынка комплексных решений г. Санкт–Петербурга в сфере компьютерных технологий.
Наша задача: Постоянное повышение качества предоставляемых услуг.
Наша миссия: Долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество в сфере компьютерных технологий.

ООО "ЧеСтар", ООО "ЧеСтар+", ООО "КомпуЛинк"
+7 (812) 309-05-59
Сайт: www.chestar.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе ЧеСтар(53)
Дмитрий Соприн
15:00 29.04.2014
Работал в компании Честар, сейчас – в другой организации. Честар и директора Михаила Старостина вспоминаю с благодарностью. Отличный руководитель и коллектив, удобное расположение офиса. С сотрудниками поддерживались хорошие отношения, всегда готовы были подсказать и помочь (особенно на первых парах). Получил большой опыт и хорошие профессиональные знания, что очень пригодилось на новом рабочем месте.
на мой взгляд, отрицательного не видел ничего ... Все это опыт и он мне очень пригодился... да тут нужно работать, а кто будет держать на рабочем месте нахлебников ?
Сергей Семенов
16:44 16.04.2014
Вот читаю я критические отзывы о Честар, прямо жесть! К сотрудникам отношение, как к последнему говну. Руководство занято только одним – чмырит своих работников, других забот, оказывается, у директора нет. Походу так: если ты жесткий мазохист, то эта работа точно для тебя. Вообще, стыдно за тех, кто пишет подобное. Тут одно из 2-х: либо огромная обида на компанию тех, кого сократили (или сами ушли) из-за непригодности (а такие есть), либо чорный пиар конкурентов. Сам я в компании работаю уже не первый год, коллективом и руководством доволен, увольняться в обозримом будущем не собираюсь.
Согласен с предыдущими участниками форума, что в данной компании ЗП платят не за просиживание штанов, а за работу и знания ...
Александр
11:27 11.04.2014
Некто (бывший работник) написал, что все положительные отзывы о компании Честар - вранье. Логика автора просто убивает! Давайте поменяем (-) на (+) и тогда получится: «Все отрицательные отзывы вранье!». Не стоит свою обиду на компанию и Старостина выдавать за общее мнение. Согласен с «бывшим работником» (если он действительно имел к компании Честар хоть какое-то отношение!) в одном - надо посмотреть все отзывы и уже тогда делать выводы.

Старостин ценит компетентных сотрудников, дает возможность заработать. Меня направлял на обучение за счет компании. На мой взгляд наш шеф нормальный работодатель побольше бы таких.
Здесь действительно нужно работать, а не проводить рабочее время. Зато и отдача соответствующая.
Олег Лисицкий
Город: Воронеж
23:25 02.04.2014
Обвинения в том, что руководство Честар задерживает зарплату, недоплачивает, а то и вообще «увиливает» от выплаты денег не состоятельны. Конечно, у компании есть свои проблемы ( а у кого их сейчас нет?). я фрилансер, сотрудничаю с этой фирмой дистанционно. Такого как я можно всегда кинуть. Но меня эта компания ни разу не подвела, деньги выплачивает своевременно (бывают небольшие задержки, но это погоды не делает). Так что я доволен сотрудничеством и желаю компании Честар успехов :)))
Есть небольшие задержки с выплатой зп - 2-3 дня максимум.
Екатерина
15:58 26.03.2014
На фоне разных гадючников Честар выглядит более чем прилично. Задержки зарплаты случаются, офис так себе, коллектив разный, есть нормальные люди, есть офисный планктон, есть просто говнюки. Но в целом работать можно, заработать реально, надо пахать и показать результат, а не ждать, что тебе будут платить за то, что ты штанишки просиживаешь. Такой подход у Старостина и тут он прав.Те, кто ничего делать не хотят пусть идут на оклад куда-нибудь, плюют в потолок и получают свои 20-30 тыс. А здесь реально заработать хорошие деньги, только надо задницу от стула оторвать и выложиться.Вот те, кто халявить хочет или мозгов для такой работы не хватает, собираются тут и брыжжат ядом. Есть на эту тему высказывание хорошее:"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их"
Офис только не очень, а в остальном-нормально.
Ольга Петрова
19:17 18.03.2014
Сама работаю в этой организации и не поверю тем, кто пишет, что компания Честар умирает в тяжелых муках, обречена, долго не протянет и т.д. Сейчас кризис в экономике и трудности есть у всех. Но у Честар опытное, грамотное руководство, дружный и активный коллектив, так что прорвемся! Несмотря на кризис, Честар регулярно выплачивает деньги, небольшие задержки выплаты з.п. не в счет.
Поставленные задачи приходится выполнять в сжатые сроки:)
Алексей
09:50 18.03.2014
Живот болит от смеха, когда читаешь всю эту чернуху про Честар. Если компания такая херовая, как она тогда продержалась столько лет на рынке? Имеет постоянных клиентов? Ядро коллектива держится за Старостина и компанию, а те, кто не вписались, не хотят вкалывать уходят. Так везде.
Не хочешь пахать уйдешь, а если обижен на весь мир - будешь изливать душу на таких сайтах.
09:05 11.03.2014
Почитал коменты… обычный негатив, какого много на сайтах о работодателях. Зарплату задерживаю где угодно, походу в стране кризис. Старостина оценивают по разному, кому –то нравится работать с ним, кто- то уходит. Я тоже ушел, но не потому, что не сработался с ним. Просто повезло, подвернулась работа в крупной компании. О Честаре остались нормальные воспоминания. Поддерживаю контакты.
ЗП задерживали в январе-феврале
Михаил Старостин
15:37 22.02.2014
Хороший опыт, чтобы таких людей видеть издаль и держаться подальше.
Кирилл
10:27 20.01.2014
их нет. разве что работы валом, поэтому рабочее время пролетает незаметно.
Неадекватное руководство. Генеральный директор Михаил Викторович - это вообще сплошной мат и хамство. Остальные работники мнят о себе невесть что, если что и подсказывают начинающему работнику, так с таким видом будто у них просишь кучу денег в долг. В офисе зимой холодно. ТК не соблюдают, зп задерживают, при увольнении меня вообще кинули тысяч на 15, а трудового договора нет, факт работы не доказать. Не ходите туда работать, если хотите чтобы нервы были целы.
Бывший работник
12:41 18.11.2013
Начальство, видимо, быстро среагировало и написало все предыдущие хвалебные отзывы. Молодцы, что сказать.
Все положительные отзывы о компании - враньё! Вы можете найти реальные отзывы о компании ЧеСтар на другом сайте чёрных работодателей (поищите в Google).
Владимир
19:05 12.10.2013
Из положительных сторон только часть сотрудников.
Из отрицательных, руководители очень много врут, о зп, о корпоративной связи и т.п. Расчёт после увольнения получал в течении 4х месяцев.
Евгений
15:05 28.09.2013
Главное - это коллектив. Там дружно! Классный шеф. ЗП высокая, не жадничают, но зависит от того сколько заработал. Дураки не задерживаются, их чморят и они уходят =) Аванс можно взять до зарплаты, тоже в зависимости от того сколько продаж сделал. Центр города и рядом с метро, это большой плюс
Наехать могут, если накосячишь =) Но начальство быстро отходит
Олег
14:55 28.09.2013
Нормальная контора, классный и веселый коллектив. Заработать дают. Сначала напрягся по поводу маленького оклада + процент + премия, но оказалось что это много. в первый месяц заработал 65 000, план перевыполнил. Обучение, помогают сделки закрыть. Мне пока всё нравится
Офис правда небольшой, и рабочее место маленькое, но меня не напрягает
Сергей Веселков
11:28 28.09.2013
нормальный у них шеф, неадекват не любит. тупить не будете и все ровно будет. меня продажи достали вот я и ушел, щас повар в семейном ресторане =). что касается денег, это как дебеторку манагеры вытрясут, тут то как раз все понятно.
тяжеловато было, много направлений куча народу, кто то кому что то сказал а потом клиент спрашивает с продажника а где? хотя в больших конторах всегда так. зимой с отоплением беда была, пока безнал дошел за обогреватели думал умру =), а когда привезли и отопление починили, так они и пролежали в шкафу =)
Татьяна Васильева
14:58 03.06.2013
Очень дружный коллектив,понравилось работать, зп не задерживали на время моей работы, если у людей что то не получалось, то не обязательно писать что все так отрицательно, везде есть свои минусы, может и маленький кабинет, зато дружно все

Уволилась т.к переехала жить в другое место!

Начальство доброе и общительное, Михаил Викторович выручал не раз, за то ему огромное спасибо!
Не заметила
Василий
16:28 26.05.2013
центр города
Был на собеседовании в этой замечательной конторе. Прождал 30 минут уважаемых работодателей в комнатке 15 кв. метров на 15 сотрудников.

Директор Михаил Старостин - психически неустойчивый человек. Грубо лезет в личную жизнь. Не стесняется задать подробные вопросы про детские воспоминания, жену, итд. Выпрыгивает из трусов от ощущения собственной важности.

Впервые в жизни на собеседовании захотелось применить физическую силу. Сдержался, конечно.

Никогда не думал, что потрачу время на отзывы в интернете - но тут особый случай. Обходите стороной эту контору.
14:29 04.03.2013
Ушел в другую компанию (сменил сферу деятельности), проработав в ЧеСтар год. Недостатки есть во всех компаниях, но что касается задержки выдачи з/п — это не про них. Если и были задержки по з/п, то не больше полторы недели.
Отрицательных сторон не так уж много, если бы офис выглядел более презентабельно, было бы лучше. Правда находится в 5 минутах хотьбы от метро, что важно
14:28 04.03.2013
Отрицательных сторон не так уж много, если бы офис выглядел более презентабельно, было бы лучше. Правда находится в 5 минутах хотьбы, что важно
21:08 01.12.2012
Положительных сторон ВООБЩЕ нет!