ООО "ЧеСтар", ООО "ЧеСтар+", ООО "КомпуЛинк"
+7 (812) 309-05-59
Сайт: www.chestar.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании ЧеСтар

21:08 01.12.2012
Город: г. Санкт-Петербург, Лаврский пр., д. 5
Положительных сторон ВООБЩЕ нет!
Фирма находится на грани банкротства. У нее долги как в банках, так и перед уже уволенными и еще работающими там сотрудниками. Огромные задержки по зарплате - выплачивают кусками по несколько тыс. руб. но даже они - с задержкой в 2-3 месяца. Переработки не оплачиваются. Белая зарплата маленькая, но даже её задерживают. Для некоторых вакансий обещают одну зп, при условии выполнения некоторых планов, но они такие нереальные, что люди вкалывают не покладая рук и головы, а по факту зп получится в 1,5-2 раза меньше обещанной, т.к. "Вы же план не сделали". Условия работы ужасные - нет отопления и кондиционера, зимой адский холод, летом духота. Офис неотремонтированный. Люди сидят на головах друг у друга - ужасно тесно. В отпуск уйти нельзя или можно только со скандалом, потому что "Кто вместо тебя будет работать?". Директор и его "правая рука" могут нахамить работникам, были неоднократные случаи, девушек доводили до слез в буквальном смысле. Все полетело к чертям, когда летом за два месяца один за одним уволился весь топ-менеджмент компании, не выдержав задержек по зарплате (терпели до последнего только из-за хороших отношений в коллективе друг к другу и песен директора, что "Вот-вот все будет хорошо" - так этого и не дождались). С тех пор директор снизил для соискателей размеры зарплаты - некоторые вакансии на голом проценте, без оклада (!), или оклад получаешь, опять же, только при выполнении планов. Еле-еле находят работников, а кто устраиваются - увольняются максимум через месяц. Увольняющимся сотрудникам запрещено говорить новеньким об истинной причине увольнения (оно и неудивительно). Можно еще много говорить о личном отношении директора, который в глаза говорит одно, а как только они увольняются - ведет себя с людьми отвратительно, типа ты такая сволочь, уволился с такой классной работы (при этом выдумываются косяки, которые ты якобы делал) и разговаривает через губу, когда спрашивают о долгах по зарплате, но тогда сообщение получится уж слишком длинным.
2012-12-03 08:57:00
Там полное кидалово, даже не суйтесь туда.
Посетитель
2013-01-16 16:48:00
если вам интересна трепка нервов, задержка мизерной зп, то добро пожаловать
Я рад что я от туда ушёл
2013-01-22 11:09:00
Это самое гиблое место, ушёл от туда как из тюрьмы. Обходите это место стороной.
Я там был
2013-02-27 11:24:00
бОльшей шараги нет в Питере! Внешний вид офиса и то, что владелец конторы ездет на гнилой тачке, красноречиво говорят о делах фирмы!!!! Будте осторожны!!!
Гость
2013-03-15 15:18:00
Да, офис у них прям скажем - жесть. Как только в него зайдёшь уже пропадает всякое желание сотрудничать с ними. Сразу понятно, что это шаражкина контора )))
Кое-кто
2013-04-11 12:01:00
Сижу на рабочем месте в этом самом тухлом офисе.

Всё написанное выше и в комментариях - чистейшая правда.

Подробнее опишу ситуацию после увольнения.

Действительно не суйтесь в эту компанию, здесь ужасно, впервые сталкиваюсь с таким лохотроном.
2013-05-20 10:01:00
не платят зарплату уже 4 месяца и в трудовой ни каких записей не сделали. Киданули(
Николай
2013-06-17 18:07:00
Черстар+ - компания ГОВНО! Сайты делает говно!!! Не заказывате у них сайты, будут ебать мозги месяцами!!! Берут авансы, а потом не возвращают!!! Не верьте Павлу, он объебывает всех подряд!
Виктор
2013-11-04 14:12:00
Согласен со всеми!Еще по сайтам,накручивают цены в 3-4 раза больше их стоимости,не заказывайте у них!ну и так же не идите работать туда