АКБ Промсвязьбанк ЗАО, ПAO «Промсвязьбанк», ПСБ
8 (800) 555-20-20 8 (495) 787-33-34 8 (800) 333-03-03 8 (800) 700-50-33 8 (800) 333-25-50 8 (800) 333-03-50
Сайт: www.psbank.ru

Отзыв сотрудника Андрей о компании Промсвязьбанк

Андрей
17:35 26.11.2020
Город: Ярославль
Оплачиваемое обучение, на момент когда устраивался. Здание, где можно укрыться от снега и ветра. ( здесь учитывается сверхтесное расположение сотрудников, по системе тараканов в общаге, где я стабильной переднем местом упирался в сотрудницу, когда переодевался ).
Если вам нечего кушать и платить за квартиру, как временный вариант такая работа может подойти. Скрепя зубы, приходить с утра и уходить под вечер, надеюсь что вы накопите определенную сумму, и уже на твердых ногах найдете хорошую и оплачиваемую работу. Если вам понравился мой рассказ, оставляйте реакции, напишу еще и возможно более развернуто. Спасибо.
Не так давно мне выдалась возможность поработать в банке, а именно - в ПСБ банке. Город Ярославль Труфанова 32. Для тех кто совсем не работал в этой сфере, краткое предисловие. Перед прочтением оставьте свои нынешние предположения и домыслы, которые у вас были. И так поехали.
После размещения моего резюме в кратчайшие сроки мне позвонила сотрудница отдела кадров банка и предложила придти на собеседование.
Вау! Вот это везение, надо же меня берут в банк. И теперь я буду банкиром, ох уж знакомые обзавидуются, - подумал я, наверное как и большинство людей, получивших подобное предложение. И вот настал заветный день, на приветственной стойке записали мои паспортные данные и сказали подождать на диванчиках, размещенных в холе. По прошествии 10 минут, за нами вышла девушка и предложила пройти за ней. И вот небольшой группой мы заняли аудитори и разместились по кругу за квадратным расположением столов. О, масс набор, - крутилось в моей голове. Кстати, к массовым набором я лично отношусь плохо, во первых, потому что это сразу снижает качество тебя, как специалиста. На действительно сильные должности тебя приглашают тэт-а-тэт, и обсматривают с ног до головы, и в этом такой подход является абсолютно правильным. Ведь тебе с компанией работать долго и качественно.
Здесь же, не хочу никого обидеть, массовый штампованный набор "очередных сотрудников", ну как бы каждому свое. И такие, как говориться, нужны. Каждый сидящий сделал небольшой рассказ по поводу своей персоны и опыта работы в целом. Кстати, было много молодых студенток, для которых это возможно была первая работа, ну или одна из первых. Преимущество в том, что обучение оплачиваемое. К сожалению, это был один из немногочисленных плюсов работы в компании ПСБ. Обучение действительно неплохо и носит позитивный характер, подразумевающий плавное введение в профессию и общение с будущими коллегами. После сдачи теста, я приступил к работе. И вот тут у нас началось понимание все того, куда мы попали. Нужно навязывать продукты банка "Через не хочу". Есть плановые показатели на группу, которые если вы выполняете, вам их сразу же увеличивают. Это вопрос о компаниях, где действительно хотят платить деньги или не хотят. Здесь вы сами понимаете, не очень и хотят. Поэтом многие сотрудники, хоть они и из отдела продаж, попросту не стремились делать план и попросту напрягаться. Пол группы сидело на окладе, одна треть матерей одиночек сидела на стабильных больничных. Поэтому добросовестным работникам нужно было иногда работать за двоих и троих. Весь день ты работаешь за компьютером, естественно глаза устают. Здесь важное замечание, в целом государство позаботилась о нас и выпустило такие закон и примечания как:
СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 не только содержит требования к организации рабочего пространства, безопасности ПЭВМ, но и определяет суммарную продолжительность тайм-аутов.
Приложение 7 СанПиН устанавливает длительность обязательных перерывов в работе за компьютером. Они должны составлять от 50 до 90 минут для 8-часовой смены и от 80 до 140 минут для 12-часовой. Конкретная продолжительность зависит от вида выполняемых задач и используемого оборудования.
п. 1.5 Приложения 7 СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 не позволяет непрерывно работать с ВДТ (видеодисплейный терминал) или, проще говоря, монитором персонального компьютера, более 1 часа.
В замечательно ПСБ банке на эти пункты просто наплевать, потому что в перерывы которые тебе дают, вся группа просто делает ежедневные, еженедельные, и наконец ежемесячные тесты. Да да, вы не ослышались, тесты мы делаем каждый день. И сотрудники которые не успевают, то это исключительно их проблема, хоть на час, естественно неоплачиваемый, оставайся после работы. Ведь от тестов напрямую зависит твоя зарплата.
Кстати о зарплате. Показатели в лучшем случае выполняло пол группы, остальные довольствовались окладом, который на равне окладу работника магнита и пятерочки. (никого не хочу обидеть, все работы хороши) Если ты не выполняешь план, то на тебя начинает давить руководитель группы, привет Антону Кулешову. И мягко говоря, намекает на увольнение по собственному желанию.
Из за всего вышесказанного появляется бешенная текучка. Как не открою поиск работы, всегда требуется сотрудник в ПСБ банк. Теперь я понимаю, почему эта "аппетитная должность" свободна и ищет нового приключенца.
Артем
2020-11-27 15:50:29