8 (800) 555-22-77
Оказание услуг: Финансы: банки, страхование

Отзыв сотрудника Н о компании Банк Тинькофф

Н
21:49 04.07.2023
Работаю в бэк офисе. Есть возможность работать частично удаленно. Офис довольно приятный. Есть ДМС. Зп средняя по рынку, даже чуть ниже наверное.
Очень много микроменеджмента, ОЧЕНЬ. Порой до абсурда. Все помешаны на эффективности, продуктивности и обратной связи. Адски дрючат с отчетностью. Регулярно собирают по тебе (внимание!) отзывы, как на товар, у других таких же задрюченных коллег. Для оценки твоих навыков, как сотрудника, есть нехитрая градация - огонь, среднячок или «так себе, старайся лучше». Следят за каждым шагом даже на удаленке - когда зашел в систему, когда вышел, сколько времени потратил на задачи, отметил ли это время в системе. Камеру на онлайн встречах отключать нельзя, мало ли, вдруг отлучишься куда. А встречи, надо сказать, в Тиньке очень любят, порой они съедают половину рабочего дня. Получается такой замкнутый круг - задачи делать некогда, потому что целый день их обсуждаешь. Вот в таком бешеном режиме токсичной продуктивности и максимального контроля ты существуешь, пока полностью не выгоришь.
Банк Тинькофф
2023-07-05 09:15:58
Приветствуем вас, коллега!

Спасибо, что отметили важные для вас положительные моменты. Стараемся предоставить команде хорошие условия сотрудничества :)

Мы работаем над результатами наших сотрудников и стремимся к улучшению всех процессов. Поднимать эффективность - правильная политика компании, на наш взгляд. Чтобы проанализировать качество работы сотрудника и проработать его слабые стороны, нам нужно получать обратную связь по его работе.

Несмотря на то, что встречи мы проводим в онлайн формате, важно наладить зрительный контакт в разговоре. Всегда приятнее беседовать с человеком, а не смотреть на черный экран с выключенной камерой. Желание отлучиться во время беседы само по себе нас удивляет.

Печально, что у вас сформировался такой настрой. Если возникают вопросы или сомнения в нужности некоторых процессов, вы всегда можете обратиться с этим к руководителю. Он пояснит, зачем мы проработали тот или иной процесс и для улучшения каких показателей он нам нужен.

Желаем успехов!