8 (800) 555-22-77

Отзыв сотрудника Ирина о компании Банк Тинькофф

Ирина
16:04 18.05.2023
Город: Воронеж
Хочу поделиться впечатлениями о своем крайне негативном опыте работы в Тинькофф банке, отделение Инвестиции, Воронеж.
Позвонили, предложили вакансию. Работа была нужна, и хотя условия были не слишком привлекательные - сдельная оплата, с 3 месяцами выплат подушки-безопасности, (убывающий) , если не выработаешь показатели по сделкам. Обещали очень хорошее обучение. Решила сходить на собеседование. Предлагали абсолютно гибкий график, обучение, оплату за сделки и гражданско-правовой договор. Договор выбить у моего начальника Евгения, который в данном случае абсолютно незаконен, за 3 дня 9-часовой работы мне так и не удалось. Он предложил мне удовлетвориться общим договором в их системе. На руки - НИЧЕГО. Условия оплаты менялись каждый день. В итоге предложили в 2 раза меньше, чем изначально и я туда больше не пошла. При этом мне было сразу сказано, что рабочий день с 10 до 19. Когда я пришла на проходную в 10.01 за пропуском, а подошла к рабочему месту в 10.04 меня отчитали за опоздание и предложили приходить пораньше минут на 20. (И это при по сути неоплачиваемом 9-часовом рабочем дне). Оставаться Евгений мне предлагал тоже подольше, приведя себя в пример, как он проходил обучение в первый день до 23.00. Я все-таки ушла в 19, чем он был явно не доволен, потом неоднократно отчитывал меня за то, что я дольше всех проходила обучение (я проходила его одна, что было до меня могу лишь догадываться). Да кстати, в этот первый день обучения, когда я не успела пройти программу ( нигде не указано, что она рассчитана на день, в программе с запасом заложен месяц), мой начальник подошел в учебный кабинет только в 11.30, я ожидала его, конечно, с 10. В качестве вполне уместного извинения, я услышала: “ А что не позвонила? (На личный телефон, кстати)” Отойти на обед было без вариантов. На 20 мин максимум. Иначе не сделаешь просто выработку, требования по которой Женя выдумывает практически на ходу.Подчеркну, строго регламентированный рабочий день с 10 до 19, при договоре ГПХ, надеюсь этой информацией воспользуются соответсвующие органы. Так как это абсолютный правовой беспредел. Но и ГПХ Женя выдавал мне лишь когда-нибудь потом. Также подчеркну. Мне предложили практически сразу звонить клиентам и предлагать покупать активы на платформе банка, неважно что я буду предлагать, вообще все что угодно, банку все равно. Мне естественно нужно было время на подготовку аналитики и ознакомления со скриптами. Женя сказал, что на это времени нет, делать дома, на выходных, вечером, спрашивать у коллег, которые всегда на звонках. Если не сделать выработку по времени, как у обычного специалиста, выплата-подушка сильно сократится. Вебинары, и время потраченное на обучение, не считается. Изначально говорили будет считаться. Требования по выработке Женя также изобретал на ходу. Изначально согласилась на эти условия только потому, что доверяла банку и раньше он всегда выполнял свои обязательства (когда я была клиентом). Но это просто ужас. Жесточайшее нарушение трудового законодательства. Не думала, что такое возможно в Тинькофф.
Банк Тинькофф
2023-06-08 11:55:29
Добрый день.

Напишите, пожалуйста, нам на connect@tinkoff.ru ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. Мы разберем вашу ситуацию и вернемся к вам с ответом.