Рандеву
+7 (495) 221-67-67
Сайт: www.rendez-vous.ru
Производители и поставщики: Одежда и обувь

Отзыв сотрудника Ирина о компании Rendez-Vous

Ирина
19:34 01.12.2023
Я работала в кампании 2,5 года. Коллектив был очень хороший и дружный, никто нас не заставлял брать доп смены и в принципе в кампании это не принято. График есть разный: 5/2, 4/3, 2/2. Но 2/2 бывает не всегда. Я работала 5/2. Зарплата не плохая, можно спокойно зарабатывать 70 тысяч стабильно, в сезон 90-120. Однако сильные продавцы стабильно зарабатывают 120+. Выплаты вовремя, редкие задержки на 1-2 дня. Отпуск оплачивают как положено, б/л тоже. Есть кухня, для сотрудников бесплатный кофе и чай, иногда кампания дарит продукты питания (овощи, фрукты, растительное масло). Кампания полностью одевает и обувает своих сотрудников, предоставляет все необходимое для работы (планшеты, платья, брюки, блузки, кардиган, водолазка, ремень, сумка, обувь). Всегда можно выйти на обед, а так же покурить, но не больше 3-х раз за смену. Я считаю, что условия работы очень хорошие, зарплата достойная, а так же очень грамотное обучение. На портале для сотрудников есть вся необходимая информация о представленных брендах, о видах кожи, ее поэтапной обработки и свойствах. Так же очень детально рассказано о технике продаж. Поэтому, если человек действительно хочет работать и развиваться, все инструменты ему для этого предоставляют.
Я думаю, что не в каждом магазине такая атмосфера как была в моем. Очень тяжело физически и морально работать в трафиковом магазине, можно очень быстро перегореть. Для меня в последние полгода работы стало неинтересно работать в условиях постоянной конкуренции, я перестала ощущать какую-то важность моей работы, хотя ранее конкуренция наоборот двигала меня вперед. Из-за частого сидения на корточках начали болеть колени, и это стало главной причиной моего увольнения. От постоянной работы людьми происходит эмоциональное выгорание, но это проблема всех профессий типа человек-человек. Карьерный рост есть, но он напрямую связан с продажами, и даже руководители в первую очередь, это продавцы, а не управленцы.
Марианна
2023-12-07 15:47:09
Ирина, добрый день!

Приятно, что вы отметили положительные моменты работы в Rendez-vous, такие как, график и условия работы, возможность заработать и корпоративное обучение. При этом, у вас осталось и негативное мнение о магазине. Действительно, в компании ценятся внутренние кадры, стать руководителем магазина гораздо легче эффективному продавцу, чем внешнему кандидату. Руководитель магазина в компании - это и менеджер, и наставник, и продавец. Роль продавца необходима для того, чтобы показывать личный пример, быть лидером в работе и уметь обучать сотрудников.

Что касается физической усталости, компания предусматривает перерывы на отдых и обед для розничных сотрудников.
Продавец может воспользоваться временем на отдых, который в сумме составляет 1 час в рабочую смену. Очень жаль, что у вас возникли трудности с условиями для отдыха. Кроме того, в Rendez-vous есть возможность перевода в другой магазин с меньшей проходимостью. Нам важно создавать комфортные условия в работе для продавцов.

Желаем вам успехов на новом месте работы!

С уважением,
специалист по внешней коммуникации Rendez-vous