ооо "дети", ооо "алиса", МД
8 (800) 500-12-47
Email: md@mdmoda.ru
Сайт: www.mdmoda.ru
Производители и поставщики: Одежда и обувь

Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Мальчишки и девчонки

Сотрудник
14:14 16.06.2023
Белая ЗП
Соц пакет, сейчас обещают даже ДМС ввести
Хороший коллектив
1. Не у всех сотрудников есть соц.пакет, многие оформлены, как самозанятые. Да, ЗП прозрачная, но отпуска и больничные не предоставляются. Мотив собственника - нужно работать, болеть никто не разрешал. Если человек в отпуске - он должен быть на связи и делать свою работу, что ещё за личное время такое?
2. "Любимчики" собственника есть почти в каждом подразделении. Им начихать на мнение своего руководителя, так как покровитель - собственник компании. Могу делать, что хотят, вносить разлад в коллектив, им нельзя ничего сказать - сразу всё донесут собственнику и тебя уволят по любой надуманной причине.
3. Постоянная смена ТОПов - об этом ни раз тут писали и это правда. Потому что у них есть обязательства и ответственность, но нет прав. Так как собственник доверяет только людям из пункта выше. Так что у руководителей есть те, кто им не подчиняется и может делать, что угодно, но при этом нужно выполнять все поставленные задачи и как-то сохранять нормальные отношения в коллективе. Если попробовать объяснить собственнику, что так дела не делаются - увольнение.
4. Не смотря на вышеизложенное, большинство сотрудников уходят сами, в компании постоянная текучка. Уходят, потому что их задолбало отношение собственника и его жены, которая может наорать, влезть в работу любого сотрудника и начать говорить, как нужно работать, наорать за то, что не отвечаешь на сообщения в вотсап после рабочего дня или в выходные. Может ставить задачи, опять же, минуя непосредственного руководителя. Даже задачи вообще не по профилю работы.
5. Дорогущий навороченный куллер в офисе, кофе, чай и внусняшки для сотрудников. При этом - нет столовой. Есть можно на рабочем месте (коллеги не будут этому сильно рады) или в коридоре, там два кресла и один столик на всех. Сама "кухня" - это проходной коридор с четырьмя дверьми и тумбочками по углам. Спасибо, хоть туалет стандартный, потому что в здании и другие компании есть.

Короче, со стороны - классно: белая компания, российская, своё производство. Но внутри - всё гнилое. Так как проблема в собственнике - не рекомендую здесь работать при любой смене коллектива, рыба гниёт с головы.

И да, есть положительные отзывы, но таких сотрудников в компании нет))