Мальчишки и девчонки

8 (800) 500-12-47
Email: md@mdmoda.ru
Сайт: www.mdmoda.ru
Одежда и обувь
Написать отзыв про Мальчишки и девчонки
Отзывы сотрудников о работодателе Мальчишки и девчонки(18)
Максим (Сотрудник)
19:25 02.08.2021
Самые мощные два месяца за весь курс обучения в универе – практика в МД! Команда – просто огонь! Бомбические инсайты, сотни квизов, которые еще предстоит реализовать! Надеюсь всех встретить в прежнем составе :-) Обязательно вернусь, как избавлюсь от керзачей)
их нет :-)
Евгений (Сотрудник)
10:59 02.08.2021
«Махинации» с трудоустройством и зарплатами – чушь собачья. За 2 года работы ни разу не слышал подобного. Могут помурыжить первые дни, пока документы все не принесешь. До меня как было не знаю, а сейчас все строго. На работу не жалуюсь, сам выбрал. С зарплатой не обижают. Зато смена как положено – 8 часов. Ну а если в выходные позовут, так по двойному тарифу.
Спецовку не выдают
Светлана (бухгалтер) (Сотрудник)
20:03 31.07.2021
Большей глупости давно не читала. А жалобы на задержки зарплаты воспринимаю как «камень в свой огород». И начисляем, и выплачиваем вовремя. Да и атмосфере в коллективе в целом можно только позавидовать. Большей поддержки нигде не встречала! Зато к кандидатам лично у меня часто появляется много вопросов. Откроешь трудовую книжку – тут 3 месяца, тут 4, а тут всего 1. Т.е. человек даже испытательный срок не прошел! И ведь отказать таким «бегункам» нельзя. Производство расширяется, а людей не хватает. Поэтому пожелание к комментаторам – все подробности выясняйте еще на собеседовании, цените в первую очередь свое время. Если работаете с душой, вопросов и претензий ни у кого не будет. И коллектив примет, и начальство будет довольно.
Не оплачивают мобильную связь
Маргарита (Сотрудник)
10:17 31.07.2021
Кто весь этот бред пишет?! Люди, вы вообще совесть потеряли?! Я работаю стикеровщицей уже лет 6 здесь. Из всех недостатков частично соглашусь только со сложностями добраться до работы. Да, склад в промзоне. Но я живу через пару станций, меня устраивает! Если бы ездила в Москву, на дорогу бы и метро тратила времени в несколько раз больше, чем сейчас! И кто пишет о текучке?! У нас за последние 3 года никто из стареньких не уволился! А вот новичков с непонятными амбициями хватало: приходят без опыта и хотят сразу получить все и сразу. Ну правда грех жаловаться – зарплата периодически повышается, есть премии, работа легкая.
Нет служебного транспорта со станции, добираться самостоятельно
10:56 28.07.2021
После нескольких лет перерыва в стаже вернулась к работе по специальности (технолог швейного производства). Никогда не думала, что после 40-45 так сложно найти работу. Здесь приняли несмотря на долгий перерыв и возраст (48 лет). Работы конечно много (лениться не получится), но меня устраивает. С зарплатой все нормально, выплачивают без задержек, на белую/серую не делят, все официально. Более того, когда в прошлом году многие знакомые потеряли работу или сидели карантин без денег, здесь выплачивали стабильно, пока производство снова не заработало! Больничные и отпускные выплачивали в полном объеме что до пандемии, что сейчас. К руководству никогда вопросов не было, если работу свою делаешь и не отлыниваешь, и к тебе претензий минимум. Напротив, даже с пониманием в чем-то отнесутся.
Хотелось бы отдельное место для обедов. Вместо кухни холодильник и микроволновка
Владимир (Бывший сотрудник)
21:45 27.07.2021
Честно отработал в компании больше трех лет. Если бы не семейные обстоятельства, наверное и еще лет 5 проработал. Но про задержки и попытки урезать зарплату слышу впервые. На складе конечно лентяев и постоянно опоздавших не любит. Пару месяцев в году еле справлялись с отгрузками. Но и зарплата в такие времена была повыше. А так все как положено: отпуска по графику, оплачиваемые больничные. Задержек не помню, во всяком случае жена не жаловалась. Зарплата адекватная и не ниже, чем в других местах. Больше получают только на вахте, где крутиться приходится по 11-12 часов, один выходной в неделю и живешь в общаге с 5-7 соседями.
Нет столовой
Катя (Сотрудник)
12:56 22.07.2021
Работаю уже четвертый год и менять компанию не собираюсь. Пришла сюда после работы торговым представителем у ИП. Преимущества для себя оценила в первые месяцы. Для сотрудников есть скидки на товары собственного производства. Учитывая наличие трех подрастающих детей, для семейного бюджета экономия довольно заметная. За первый год работы с помощника выросла до менеджера с соответствующей прибавкой в зарплате. Планы начальство ставит вполне достижимые, без премии не оставалась ни разу. Свою клиентскую базу наработала очень быстро, появились и любимые клиенты, с которыми общаемся как старые друзья.
Нужно заранее согласовывать дату отпуска. Есть штрафы за опоздания.
Имя (Бывший сотрудник)
09:36 19.04.2021
Их так мало, что можно даже не перечислять
Татьяна (Бывший сотрудник)
11:05 28.02.2017
Натолкнула на мысль написать отзыв моя приятельница, которая сейчас в поиске работы и зная, что я работала в компании "МД" показала мне отзывы, прочитав их я пришла в ужас, а я человек справедливый и смолчать не смогла.
Конечно в каждой компании есть минусы, но такого негатива и близко нет. Я проработала в этой компании больше 2-х лет и за это время происходило многое. Но компания существует и уже довольно долго, за это время сформировался очень дружный коллектив.
Условия работы нормальные, зарплату не задерживают, больничный и отпуск оплачивают. Трудоустройство официальное. Есть перспективы роста, я с оператора доросла до менеджера. И если бы не переезд, то скорее всего работала и дальше. Уж очень не хотелось расставаться с коллективом.
Не очень удобно добираться своим ходом, приходилось делать крюк, но уже наверное построили мост через ЖД.
11:04 02.10.2014
Нормальный коллектив.
Потрясающе тупое руководство. Задание из разряда стой там иди сюда, круглое носить квадратное катать и обратно и все в истерике.
15:03 29.07.2014
Их уже не осталось
Зачем вы так с людьми по ступаете? Вам же это все вернется!!
11:07 11.03.2014
Руководство, в общем-то, по нынешним меркам довольно адекватное. По крайней мере, матом не кроют, совсем уж бредовых заданий не дают. Офис недалеко от метро.
Компания полностью черная, официальная зарплата - минимум, оформляют крайне неохотно, не раньше, чем через 3 месяца после выхода на работу, да и потом будут тянуть, сколько возможно, под любым предлогом не оформляя сотрудника. Товар - полный аналог рынка Садовод, клиенты аналогичные. Уровень зарплат - крайне низкий для Москвы, видимо, поэтому работают исключительно иногородние и гастарбайтеры. Офис расположен в старом неотремонтированном промышленном здании. За минуту опоздания грозят штрафами, при этом переработки никак не оплачивают. Никаких "приятностей" в виде премий, ДМС и т.п - естественно, нет. Перспектив развития никаких - компания слишком маленькая для этого.
18:57 27.11.2013
Когда то там было хорошо.
Люди не идите туда! Работают нелегалы, черно-белая зарплата - это пол беды. У вас сразу заберут трудовую и все документы, обещая устроить, а трудоустройство официально с кривым трудовым договором, будет, тогда им захочется и задним числом и на фирму, которой возможно вовсе нет! В отпуск вы пойдете тогда, когда будет удобно руководству. Штрафы за минуту опоздания, штрафы за неправильную комплектовку товара для заказа. Чтобы куда то отпроситься нужно написать заявление после чего с вас могут высчитать как за двойную. Качество одежды тоже полное гавно как и внешний вид! Коллектив отдельная история, встречаются и нормальные, но в основном работают одни матершинники и хамы(((((
Татьяна (Сотрудник)
16:59 06.08.2021
Занимаюсь закупом тканей. Для меня идеальнее работы не найти. Во-первых, это интересно, каждый день новые знакомства, много общения. Во-вторых, стабильность. Если нужна уверенность в завтрашнем дне, МД для вас. В-третьих, есть соцпакет, скидки для сотрудников и фотосессии для наших детей – собрали для дочки неплохое портфолио для рекламных агентств.
нет компенсации за использование личного автомобиля. Но поездки довольно редкие, хватает телефона и интернета для решения рабочих вопросов.
Максим, контент-менеджер (Сотрудник)
19:02 02.08.2021
их нет :-)
Жанна (Сотрудник)
12:14 02.08.2021
Сумасшедший график и огромный объем работы выдержит не каждый! Особенно во время подготовки новой коллекции. Именно за это и люблю Мальчишек и Девчонок! Атмосфера в эти дни что надо – сотни эскизов летят в корзину, отбираешь самые лучшие! Съемки, примерки! Идеальное место работы, чтобы проявить себя и получить невероятный опыт!
Никогда не жалела, что выбрала дизайн и компанию. Скучно не бывает! Если любите бешеный ритм и ищите возможность роста – велком в нашу дружную и молодую команду!
Нет кофемашины, очень бы пригодилась 
13:16 15.05.2018
"Мальчишки и Девчонки" и работа там у меня ассоциируются с хорошими временами в жизни. К сожалению, пришлось уволиться по личным обстоятельствам, по работе даже скучаю. Руководство хорошее, коллектив тоже. Мне нравилось все, даже покупатели, которые могли задать кучу вопросов , забросать письмами не купить ничего раздражения не вызывали…)))))) Хочу снова вернуться к ним.
12:33 22.03.2018
Не согласена с некоторыми отрицательными отзывами, от которых прямо веет наигранностью. Большая текучка кадров - это сразу же честно оговаривают на собеседовании, дескать работа не для каждого. Зарплату во всяком случае платят регулярно .Без проблем дали документы для получения кредита в банке. И зарплату не скрывают всю белую показывают.
Во всем остальном пытайтесь сразу посмотреть коллектив и рабочее место. За 2 года работы никаких подстав, задержек по зп и прочего не было и в помине
Минусы есть , но они минимальны по сравнению с остальным. Увольняться из за них не стоит.