АСВ
Сайт: www.asv.org.ru
Оказание услуг: Финансы: банки, страхование

Отзыв сотрудника Аноним о компании Агентство по страхованию вкладов

23:12 21.09.2014
Компания стабильная, есть интересные вакансии.
Я успешно прошёл все этапы отбора в один из департаментов: собеседование с начальниками отделов, проверку аналитических компетенций, собеседование с заместителем директора департамента и собеседование с директором департамента.

Мне сказали, что я практически устроился в агентство, осталось только подать документы и пройти проверку службы безопасности. Я подал копии всех необходимых документов (мне сказали, что проверка займёт неделю-полторы) и стал ждать в полной уверенности, что пойду туда работать, так как у меня нет никаких проблем с законом, чтобы не пройти проверку.

Раз в неделю я звонил начальнику отдела, куда я устраивался, и в службу персонала, чтобы узнать статус рассмотрения моих документов. Никто не мог мне ответить ничего вразумительного. Все говорили, что ничего не знают, и от них ничего не зависит.

В итоге прошло больше месяца со дня подачи документов. Когда я позвонил в очередной раз, мне сказали, что я успешно прошёл проверку службы безопасности, однако вакансия в отделе уже закрылась. Скорее всего, туда просто взяли кого-то по знакомству. За это время я получил несколько предложений о работе из других компаний, но все их отклонил, так как был уверен, что пойду работать в АСВ.

Резюме. В компании есть интересные вакансии, однако, она очень бюрократичная и многие решения принимаются соответствующим образом. Будьте осторожны, чтобы не попасть в мою ситуацию.
Игорь
2014-10-13 23:55:00
Точно подмечено про бюрократию. Помню, даже про себя посмеялся, когда услышал от замначальника профильного подразделения: "Руководство кадрового подразделения - для нас тоже начальство" (в том смысле, что если кадровик скажет, что не хочет брать того или иного кандидата - то они просто молча с ним согласятся...)

У меня все сложилось с АСВ точно так же, как у автора - прошел собеседование и в профильном подразделении, и пообщался с представителем кадрового подразделения, тут же у меня приняли документы - а через неделю замначальника профильного подразделения кинул мне смс (вместо того, чтобы позвонить!) такого содержания: "ты не прошел, удачи в поисках". Одним словом, хамство и нездоровая бюрократия.
Алексей
2015-12-20 17:55:05
Там работают одни шакалы, фирма кинула сотни людей на деньги. Желаю этим уродам счастья, ведь так себя вести с людьми могут только полные неудачники и обиженные судьбой люди!
Роман
2017-05-25 23:51:32
Ну знаете автор Алексей вы тут перегибаете. Во-первых это не какая то фирма, а гос. корпорация, а во-вторых никого они там не кидали. Ну и в заключение неудачник это вы раз так пишите, что мол уроды там работают и все такое. Вы просто не прошли и оставшись за бортом написываете гадости разные.
Хочу пояснить, что я не работаю в этом агентстве и работать там вряд ли буду, но знаю, что это успешные люди и связи у них не слабые.
ALex
2017-08-21 17:33:44
Думаю, что заступаться за банкиров Хотиных последнее дело, только не понимающий человек считает, что их обижает ЦБ или временная администрация. Хотины обокрали страну, а именно взяли деньги у простых людей как вклады, а сами инвестировали их в собственные амбициозные проекты (нефтедобыча), а АСВ молчит лишь потому что все это время на игры Хотиных закрывали глаза люди из надзора ЦБ, такие как Симановский, Сухов и Рубен Амирьянц. Их трио на радость нам и горе им бабушка Эльвира разогнала (респект ей!), но и сейчас АСВ в целом шифруется и занимает закрытую выжидательную позицию, наверно потому что Амирьянц с конца 2015 года стал трудиться ни где-нибудь, а заместителем генерального директора АСВ, а его родственник Андрей Жило участвует во всех проверках банков.
Почему Жило родственник Амирьянца? Да все просто - он родной брат его жены Елены Жило (http://polytika.ru/info/70428.html). Андрей Жило трудиться в Департаменте реструктуризации финансовых организаций государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (http://docs.cntd.ru/document/420324776), в отделе выездных проверок (руководитель Парасюта Александр Николаевич), отдел участвует во всех проверках банков, сотрудники которого входят во временные администрации банков, вот вам и родственный тамдемчик, куда только руководство смотрит. Интересно еще и то, что согласно приказа ЦБ Андрей Жило трудился в АСВ, еще до того как туда из ЦБ перебрался Амирьянц, а значит последнему было выгодно устроить туда своего родственника Жило.