ООО "Интервим"

Отзыв сотрудника аноним аноним о компании Veeam Software

аноним аноним
14:13 31.03.2014
Город: г. Санкт-Петербург
Хорошая стартовая зарплата для junior'ов (хотя меня не взяли, не могу это подтвердить)
Пробовался туда полгода назад на позицию Junior C# Developer. Начнём с того, что на отклики на их вакансии на сайтах о работе (типа hh.ru) hr-ы просто игнорят, обновляют раз в 2 недели и всё. На отклики на сайте отвечают очень вяло, но всё таки отвечают. Тестовое задание для junior'a лично я считаю ОЧЕНЬ сложным, это минимум pre-senior. Но тем не менее я его осилил. Само же собеседование (о котором тоже пришлось узнавать самому, дозваниваться) оказалось тоже явно pre-senior'ским. Меня спрашивали обо всём что только можно, о всех внутренних тонкостях .NET, о всех сложных понятиях в C#, обо всех технологиях. Во всём от меня ожидали идеальных знаний.

Потом было 2 недели ожидания и если бы я не позвонил САМ в эту фирму, то и не узнал бы, что меня отсеяли.

Итого:

- Сверхзавышенные требования (мне есть с чем сравнивать, ОЧЕНЬ высокие требования);

- Абсолютных пофигизм HR-отдела ("типичные" hr'ы, всё нужно выпытывать самому).

Вывод: деньги там водятся, но всем на тебя нас**ть.
Юлия
2014-04-03 18:08:00
1. Из отзыва не совсем понятно, работал ли его автор в компании или его все-таки не взяли? В отзыве обозначены даты начала и окончания работы. При этом далее идет повествование на тему «Как я проходил собеседование». Исходя из этого, интересно как автору удалось поставить оценки по параметрам «Коллектив и корпоративная культура», «Начальство и его уважение к сотрудникам», «Рабочее место и условия работы»?! Получается сам не был, но знаю точно, что все плохо.

2. Спасибо за ваше личное мнение, вместе с тем многие кандидаты делают его каждый год и ничего сложного в нем не видят. Тестовое задание отражает реальный уровень задач, стоящий перед сотрудниками компании. Если оно для Вас слишком сложное, то мы просто не та компания, в которой вы сможете работать. Мы хотим взять сотрудника, который будет работать у нас долго и плодотворно, и именно на адаптацию и обучения такого человека мы будем тратить свои ресурсы. Увольнение сотрудника из компании по неудовлетворительным результатам испытательного срока процесс болезненный. Зачем брать человека на работу, который изначально к ней не способен, а потом его увольнять?!

3. Компания растет достаточно быстрыми темпами. В 2014 году у нас запланировано 150 + вакансий в связи с ростом компании. Только по подразделениям разработки, тестирования и сопровождения ПО запланирован рост числа сотрудников на 30% до конца года. Количество вакансий на сайтах по поиску работы вы видели сами, когда откликались на позиции. Несмотря на то, что мы постоянно совершенствуем процесс работы с кандидатами, обработка резюме всегда занимает определенное время. Получить результат незамедлительно после отправки резюме у Вас не получится. Нужно будет подождать, мы со своей стороны делаем все от нас зависящее, чтобы снизить срок ожидания.
Георгий
2014-05-06 15:16:00
Согласен с отзывом. Сам проходил там собеседование и отношение от отдела персонала именно такое - тебя для них нет. Неделями ждешь ответа, сам звонишь и в итоге тебя просто сливают
Максим
2014-07-10 21:43:00
Все так и есть, относятся к соискателям как к мусору, а Юлия - стандартная хрюшка-пустышка, все ее опровержения выглядят смешно и бредово.
никита
2014-09-26 01:26:00
Ответ Максиму - соискатель суть мусор для любого работодателя, пока не принес ему пользу, естественно. На что тут обижаться. Он платит, больше ничего не обещал, он же стоит над Юлией и косвенно направляет ее говорить то, что произносит.

Ответ Юлии - если у вас недостаточно мастеров для обработки соискателей вовремя, стоит увеличить штат. В хорошем сотруднике вы заинтересованы обоюдно. Не говоря о том, что вакансия в открытом доступе есть форма оферты и как минимум обяжет оперативно реагировать. О человеческих моментах ожидания и неведения говорить не буду, они понятны.
Павел Петров
2018-04-30 22:26:18
Спасибо за отзывы. Что-то перехотелось даже на собеседование туда ехать, но справедливости ради замечу (т.к. я уже стар, супер-стар) -- не раз я в жизни и повышения получал по з.п., в том числе на съём жилья, работу находил, когда приходил САМ и звонил САМ и диалог начинал об этом САМ. Ждать у моря погоды можно всю жизнь, так и не дождавшись. Жаль, что понял это годам к 30 только! )))) Так что это вовсе не минус для компаний (эчары почти везде безмоглые кукушки), а просто данность бытия -- идёшь сам, тебе отказывают, НАСТАИВАЕШЬ легконько и... PROFIT! Иногда очень неожиданно. Да, чтобы пройти через улиточный мозг эйчара часто не столько навыки по профессии нужны, сколько настойчивость, уверенность и даже упрямство ))) а ещё они не любят юмор, т.к. у них пердаки обуглены от синдрома вахтёра, но это уже другая история