таксик или такси яндекс
Сайт: taxik.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Таксик

17:35 18.06.2017
не в курсе
Нахожусь на стадии поиска работы. Про такси мне намекнула подруга, иди подработай, пока в поиске по специальности. Прочитала много отзывов о том, что компания Таксик кидалово. Возможно да, возможно нет, а возможно существует много других... но я только в поиске. Но… Работодатель размещает вакансии от разных ООО с интересными условиями для водителя со своим хорошим авто (5000-12000 руб за смену при этом свободный график). Позвонила в компанию. Договора о сотрудничестве не заключается между Работодателем и Соискателем . Оплачивай 500 руб за Приложение ,1500 руб аванс на % комиссионных и иди работай. Так вот уважаемые соискатели- автомобилисты. Напишу вам ПРАВОВУЮ раскладку о данной компании и похожих на нее, чтобы вы имели ресурсы для защиты своих прав в случае мошенничества со стороны Работодателя.
1. Для того чтобы не попасть на удочку к мошенникам- необходимо заключать Трудовой Договор (Контракт) в котором прописаны условия сотрудничества. Без такого договора Работодатель не имеет ПРАВА начислять вам какие либо ШТРАФЫ . (За срыв клиента, за грязный авто, за обкуренный салон и прочее). Вы на это не подписывались! Они тоже! Списание ШТРАФОВ – без Договора НЕ ЗАКОННО и нарушает ваши Гражданские ПРАВА! Без ДОГОВОРА вы не можете их защитить.
2. О РАБОТЕ: В данном случае Условно "Соискатель" является не Соискателем, а Потребителем. А ВАКАНСИЯ – не ВАКАНСИЕЙ , а РЕКЛАМОЙ и ОПИСАНИЕМ товара. Поясняю подробно:
Человек у фирмы просто ПОКУПАЕТ ПРИЛОЖЕНИЕ за 450 - 500 рублей (которое у многих в отзывах выше еще и не работает по 3 дня и служба поддержки не оказывает помощи). И за 1500 -2000 руб (аванса) ПОКУПАЕТ - КУЧУ ЗАКАЗОВ -около 30 в минуту, в сотне метров от вас. Договором о ПОКУПКЕ в данном случае является ДОГОВОР ПРИСОЕДИНЕНИЯ – условия которого отображены в «Вакансии». А Вакансия, повторюсь, в данном случае является РЕКЛАМОЙ и ОПИСАНИЕМ товара. Поэтому –неработающее Приложение и отсутствие НАСТОЯЩИХ Заказов - Нарушение Закона о Защите Потребителей о качестве товара. ПОКУПАЛИ одно ПОЛУЧИЛИ другое. И это ВОДИТЕЛЬ должен требовать компенсацию за Ложные или Сорванные вызовы, а не Фирма.
3. О СБОРЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ: Открытие счета через киви кошелек и пополнение средств на комиссию (авансом) ...хм, в каждой юр. организации должны быть официальные реквизиты с расчетным счетом в Банке ! Все денежные средства должны отображаться там и контролироваться Налоговой. Киви Кошелек - для оплаты комиссии не является таким расчетным счетом! Проверкой таких подозрительных счетов должна заниматься ПРОКУРАТУРА. Поэтому, если вы решили работать в такой компании, собирайте хотя бы чеки и квитанции за покупку Приложения и чеки из Терминалов за внесенные авансом % комиссии, Чеки за бензин и обслуживание Автомобиля, для того чтобы в дальнейшем доказать перечисление денег за КОТА в МЕШКЕ.
4. Продажа Приложения и Получение комиссии (авансом)+ неправомерные ШТРАФЫ. Является Доходом компании, за который должен быть отчет в Налоговую. Фирма в данном случае надувает не только водителей, но еще и Налоговую. Потому что киви счета могут быть открыты на разных подставных лиц и ОГРОМНАЯ ПРИБЫЛЬ негде не отображается.
ПРОКУРАТУРА не плачет о данной фирме! Не питайте иллюзий! Пока сами пострадавшие водители не начнут писать ЖАЛОБЫ и предоставлять ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ничего не измениться! Нужно действовать, и тогда ПРОКУРАТУРА дай Бог, поможет проведет проверку и по результатам проверки возбудит дело!
Я бы для полного счастья требовала не только компенсации за время ,бензин, обслуживание салона, неправомерные штрафы, некачественный ТОВАР, но еще и за моральный Ущерб. Так как люди хотят работать и зарабатывать, а в условиях кризиса такие мошенники незаконно обогащаются за счет проблем других людей. Кризис Нам не помеха! Как написано у них в одной из вакансии. Конечно.. им нет! ))))) Надеюсь, что мой отзыв кому то поможет. И спасибо за ваши отзывы выше… так как я в поиске работы и вы меня предупредили о ЛОХОТРОНЕ.