Sun School

Частные английские детские сады Сан Скул в Москве и области. Sun School - это крупнейшая сеть частных детских садов в России. Комплексная авторская программа развития детей, английский язык, видеонаблюдение, здоровое питание  и многое другое.

Сан Скул
8 (800) 775-60-47
Сайт: www.sunschool.ru
Оказание услуг, Тренинги и образование
Отзывы сотрудников о работодателе Sun School(45)
22:14 07.10.2023
Вовремя платят зарплату
1. Отвратительная учебная программа. Нет никакой логики, системы, адекватного материала. Например, летняя программа , у детей 3-х и 7-ми лет одинаковая программа. Серьезно? В итоге, дети средней группы изучали темы : Затонувший Титаник. Александрийская библиотека, Изобретения Теслы. Очень подходит по возрасту..Никаких занятий на развитие мелкой и крупной моторике, ощущение, что конспекты пишут на коленке. На каждое занятие педагогу нужно печатать талмуды. В классах нет ни ноутбуков, ни проекторов.
2. Неадекватное и хамское руководство. Чувствуешь себя далеко не «частью большой семьи», а роботом, который должен работать без перерыва.
3. Онлайн камеры со звуком. Готовьтесь отвечать на вопросы родителей из серии «а почему моему Ване дали не зелёный , а синий карандаш?», «а можно Лешеньку отсадить от Андрея, он скорпион» и тд.
И много других замечательных моментов. Избегайте эту компанию, если действительно хотите работать и развиваться в сфере дошкольного образования.
Сеймур (Сотрудник)
12:43 06.06.2023
Безопасное помещение для проведения спортивных занятий
Будучи тренером по каратэ имеются все нужное оборудование для проведения

Коллектив дружный
Кормят вкусно

Работа воспитателей на высшем уровне , успевают по времени
Что для меня является важным

Рекомендую сан скул Символ
Не имеются
Помощник воспитателя (Соискатель)
10:07 06.06.2023
Отработала 1 день как стажер, так что всех особенностей не разглядела.

+ Во второй половине дня приходят воспитатели, которые говорят Только на английском, что для меня лично самое большое преимущество.
+ Зарплата при знании английского хотя бы на A2 - B1 очень достойная (ставка идет 300+)
+ Хороший коллектив. Просто отзывчивые добрые люди, всегда помогут и подскажут.
- Ужасная нагрузка. За 11 часов вы не присядите даже будучи стажером. Какое-то безумие с доп. занятиями происходит, на которых помощник обязан присутствовать и снимать.
- Фото/видеоотчеты вообще в огромных количествах нужно делать, весь сон-час уйдет потом на то чтобы это добро отправить родителям
- Работа под камерами (они буквально везде), если попадутся дети мамочек в декрете будет весело.
- Есть переработки от которых нельзя отказаться (но за них доплачивают)
- Часового перерыва, как такового нет.

Честно, я просто не вывезла нагрузку, была бы возможность подработки часов на 5, обязательно бы вернулась.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Индира (Бывший сотрудник)
Город: Обнинск
19:42 06.05.2023
Не замечено.
Диана (Бывший сотрудник)
12:08 04.05.2023
Хороший коллектив , собственный повар, вкусная еда , высококвалифицированные сотрудники, ответственный управляющий Атмосфера счастливого детства
Екатерина (Сотрудник)
15:54 03.05.2023
Sun School Кунцево:

Семейная атмосфера
Дружный и добрый коллектив
Замечательные детки
Очень много плюсов, касающихся здоровья и питания
Постоянные тренинги, обучения, различные конкурсы и слеты для объединения всех в одну команду
Генеральный директор всегда поможет советом и поддержит
Анна (Соискатель)
20:34 23.03.2023
Работа рядом с домом, стабильный график 5/2
Управляющая Мария в саду на Академической - весьма странный и неоднозначный человек. Нахамила мне ещё до собеседования, когда я сказала, что их "пробные две недели" мне не подходят. Уверяла, что вакансия открыта месяц только потому, что ушла прошлая сотрудница и ей всё никак не могут найти замену.
Впечатление о работе у меня сложилось негативное, судя по всему, они ищут человека, готового за минимум делать максимум, и тут уже совсем не про любовь к детям и помощь им в "познании этого мира"...
Будьте осторожны, возможно, вас пытаются нагло обмануть
Город: Обнинск
00:01 04.03.2023
Удобное расположение в новом районе, мебель в хорошем состоянии. Люблю детей очень.
Отзыв для родителей: сделайте, наконец, выводы! Стабильная текучка кадров, объявление не снимается. Владелец-управляющая (как и прежняя) и большинство сотрудников не имеет образования. Более того, не знает элементарных навыков быта. В саду жуткая антисанитария, постельное белье "забывают" менять. Общаются с ребёнком тупыми нелогичными фразами, которые и взрослого поставят в ступор - либо криком (не на камеру, естественно). Ещё могут трехлетку по ковру за руку протащить. А когда вы приходите в сад - вам радушно улыбаются. Находиться здесь опасно для здоровья ребёнка: ему могут скормить половину буханки всухую или забыть рядом с ребёнком нож (!). На прогулку детей выводят без игрушек на огороженную площадку, из игр - валяние на земле....В общем, ужас и треш. Закрыть их нельзя, видимо, но можно игнорировать. Если вы любите своих детей.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
18:23 22.02.2023
Коллектив отчасти неплохой
Антисанитария
Переработки без доплат
Задержка зп
Екатерина (Соискатель)
18:13 16.02.2023
Расположение
Хочу заявить о некомпетентном поведении со стороны сотрудника по подбору кадров.
Я позвонила для уточнения деталей вакансии. В процессе разговора получала ответы при повышенном тоне, переходящем на крик.
Уважаемые соискатели! Я не рекомендую данную организацию поскольку не прослеживается уважительного отношения к соискателям.
А руководство SUN SCHOOL настоятельно прошу провести анализ поведения действующих кадров (а конкретного Начальницу по подбору персонала).
Кристина (Бывший сотрудник)
Город: Самара
21:11 13.12.2022
Бесплатное питание
Набирают девочек-студенток без какого-либо опыта работы с детьми, даже тех, кто далек от сферы образования. Мед книжки не требуют, официально не устроят, хотя на собеседовании будут говорить, что оформляют официально. Работает коллектив на доносах, как крысы после каждого пука бегут к директору Алсу и жалуются. На общих собраниях обсуждают детей, их родителей, вдаваясь в интимные подробности. Экономят на сотрудниках, воспитатель и помощники будут и пол мыть, и полки, и посуду, и еще 33 обязанности, за которые дай бог заплатят. Постельное белье меняют очень редко, пропускают сильно больных детей в сад. Удивительно, как эту шарашкину контору до сих пор не прикрыли
Анастасия (Соискатель)
16:56 29.11.2022
Юлия (Бывший сотрудник)
01:19 10.07.2022
Сложно что-то выделить. Многие «плюсы» очень быстро прекратились в « Минусы»
Антонина (Соискатель)
11:20 20.05.2022
Пригласили на huh, звоню, львов Александр соизволил проснуться. Не здрасьте не насрать, на все мои вопросы мычал как телёнок. В конце вообще рычал, типа там все написано. Быдло работник.
Анна (Бывший сотрудник)
17:32 16.03.2022
Речь идет о Sun School Войковская. Сад работает недавно, с 10 января, и коллектив здесь новый. Но все замечательные: воспитатели, ассистенты, мед.работник, физкульт.работник - все большие молодцы, знают свое дело, любят деток, вкладывают в работу сердце. Готовы перерабатывать, готовы учиться. Кроме того, здесь замечательный повар, поэтому здесь вкусная и разнообразная еда.
А (Бывший сотрудник)
03:49 10.03.2022
Хороший коллектив, вкусная еда, зп вовремя.
Мария (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
21:28 09.03.2021
еда. на этом все
руководитель бессовестная, ни бога не боится, ни черта. Не выплачивает зарплату во время, при увольнении не получите ничего, даже если проработали один месяц эти несчастные гроши не оплачивает, текучка кадров, неприятная администратор, возомнившая себя просто президентом, которая почему то думает ,что имеет право сувать свой нос везде ,тем самым мешая работать. Бог все видит, Губачева. Бумеранг не за горами.
Аноним (Соискатель)
13:37 01.06.2020
Видимо нет
Откликнулась на вакансию, через пару дней пришло приглашение от Лошенок Ксения, я сразу перезвонила, стала объяснять что мне пришло приглашение на мой отклик, на что Ксения стала орать на меня что якобы сотрудники hr ни когда не присылают письма на почту, я еще раз сказала кто я и что хочу, в ответ слышу «У меня 200 таких как Вы и что мне сейчас нужно все папки перелопачивать чтоб найти Вас» через секунду, а вот нашла так у Вас нет опыта в аудите мы же специально писали что это важно» В описании вакансии про знания аудита не слова сказано не было.
Как же в такой компании обращаются с детьми, если на соискателей орут
Анонимно (Бывший сотрудник)
11:44 24.10.2019
ЗП вовремя - это все плюсы работы в данном саду.
Управляющая Наталья Александровна в детском саду на минской грубо разговаривает и унижает персонал. Так же Наталья может повысить голос и выражаться нецензурной бранью на сотрудников. В углах где не видно по камерам может схватить ребенка и в грубой форме ругать. В туалете, где так же не снимают камеры поднимает руку на детей. При родителях делает вид, что все хорошо. Не разрешает воспитателям рассказывать родителям о их детях негативные качества. Наталья очень двуличный человек, не советую работать в данной организации пока там работает этот тиран.
Сотрудник (Бывший сотрудник)
23:15 18.08.2019
- коллектив воспитателей
- з/п всегда вовремя
!!!Ужасное руководство!!! СанСкул на Минской! Начинала там работать с самого начала,набирали нас одни люди,а потом поменялось руководство на БЫДЛО ЕЛИЗАВЕТУ! Ужасно не компетентная (простите) БАБА,не ценит сотрудников,ужасно разговаривает, оскорбляет и даже унижает воспитателей и ассистентов. Вас заставят перерабатывать, выполнять работу которая не прописана в контракте, вы будете всегда под прицелом Елизаветы,которая найдёт причину вас уволить если вы ей не подходите.
Из сотрудников которые изначально набирались в данный филиал осталось 1 или 2, а все кто приходил позже также покинули его. Собственно назревает вопрос - возможно вся проблема в руководстве ?
В общем не советую.
Бегите оттуда.