Рандеву
+7 (495) 221-67-67
Сайт: www.rendez-vous.ru
Производители и поставщики: Одежда и обувь

Отзыв сотрудника Александра о компании Rendez-Vous

Александра
21:23 26.03.2019
Город: Оренбург
Написать этот отзыв меня подталкивает желание хоть каким-то образом сказать спасибо этой компании и сотрудникам за всё, что было сделано за две недели нашего диалога. Начну с того, что попала в магазин случайно: была в поиске работы и решила зайти и спросить о вакансии у продавцов. Те радушно представили меня зам-лю директора, прекрасной умной и тактичной девушке, которая прямо на месте и провела со мной собеседование, рассказав о сути работы, обучения, мотивации и тд. Далее меня позвали на первый пробный день, который состоял из внимательного изучения алгоритма продаж и наблюдения за работой администратора, а также было довольно доходчиво и подробно рассказано о дресс-коде (в мелочах), сути карьерного роста и начислении бонусов с продаж. На следующий день меня начали обучать мелочам: как себя вести у кассового центра, как предлагать носочки, даже как отвечать на звонки (если придется). Ассортимент к тому времени я уже примерно знала, но и его мне показали (и дали возможность ознакомиться самой как удобно) по нескольку раз. Приставили к опытным продавцам и дали возможность увидеть их работу изнутри (эта идея оказалась для меня спасательным кругом в море новой, порой пугающей своей сложностью, информации). Затем меня отправили "на встречу" - приветствовать клиентов и далее с ними работать. Честно - тут начались проблемы. Тк опыт работы с клиентами был только в интернете, резко переходить на общение вживую было очень трудно, косячила, НО. Опять же спасибо зам.дир-у - научила и помогла, отправила домой с внушительным домашним заданием (выучить произношение всех брендов и философию некоторых из них, включая ассортимент). Это тоже одна из гениальных идей руководства, очень (ОЧЕНЬ) помогло в работе с постоянными клиентами магазина, которые сами уже выучили побольше нашего :) и требуют соответствующего обслуживания на уровне. Следующие три дня были уже моими полноценными рабочими днями - только практика, только "встреча". При помощи внимательного руководства и подсказок коллектива (отдельно про коллектив - мне с ним мягко сказать сильно повезло, такое редко встретишь) начала делать первые успехи. Сначала продажи на ~20к, затем на 40, затем уже и бронь и интернет заказы, и было бы ещё больше, если бы размеры обуви были на складе и была бы возможность их продать здесь и сейчас (мало кто готов ждать неделю до примерки). Своей работой я была очень воодушевлена и довольна. Зарплата - это последнее о чем я думала все время стажировки моей недолгой. Хотя казалось бы - это основная мотивация. Насчёт обедов и выходов по записи - всё это дело привычки и в этом нет ничего страшного. Люди не голодают, в обмороки не падают и все свои дела успевают сделать во время перерывов. Весь процесс в магазине проходит в соответствии с ТК. Не знаю как в других, но здесь людям комфортно, по крайне мере мне было одно удовольствие работать, не считая больных ног с непривычки. Тяжестей таскать не нужно - максимум три коробки со склада, на котором вам буквально за минуту ребята найдут товар. Работают они кстати быстро и четко, что нам девочкам большая помощь в работе. 70% удовлетворенности клиентов от работы - это всё-таки склад. Делаю такой вывод с личного опыта. Зп - считайте сами. Скажу лишь что складывается из вашей удачи (какой клиент попадется), профессионализма и естественно часов работы (утро/вечер и общее кол-во). Как бы она у сотрудников ни падала - мне удалось делать нормальные продажи, особенно когда усердно трудилась и меньше отдыхала. Руководство на высоте. Человеческое отношение, аккуратность в словах и действиях, эмпатия и дружелюбный настрой - то, за что стоит ценить их как минимум. Это же распространяется и на коллектив. Однако пришлось уйти по семейным обстоятельствам.. лично мне пришлось выбирать между семьёй и такой работой (все же самоотдача от вас потребуется). Очень жаль, но я надеюсь, что кто-нибудь другой сможет попытать свою удачу здесь. Рандеву помогли побороть страх перед людьми, неуверенность, сомнения относительно самой себя. Отдельное спасибо тер.директору, отнеслась с пониманием к моей ситуации и проявила себя как настоящий руководитель - ценящий каждый кадр и вникающий в их личные неурядицы. Однозначно рекомендую это место работы целеустремленным, амбициозным людям, готовым подстраиваться под правила компании ради развития и помощи клиентам.
Считаю необходимым отметить здесь лишь то, что если есть цель хорошо заработать - нужно ну очень хорошо самому постараться. Преодолеть этап физического привыкания к активной работе, боль в ногах. Это быстро проходит :)