Рандеву
+7 (495) 221-67-67
Сайт: www.rendez-vous.ru
Производители и поставщики: Одежда и обувь

Отзыв сотрудника Маргарита о компании Rendez-Vous

Маргарита
14:55 02.11.2018
Не обнаружила
Пригласила меня на собеседование Дорогаич Диана Валерьевна (специально запомнила ФИО, чтобы компания знала своих героев). Извините за сумбур и ошибки, пишу с телефона и быстро, главное - суть должна быть ясна.
Начну по порядку. В дождь, холод, за тридевять земель добиралась к ним на собеседование в другой конец Москвы с тремя пересадками на двух видах транспорта (чтобы вы понимали и прочувствовали всю перенесенную горечь и обиду).
Мне пришлось ждать эту Королеву 40 минут в предбаннике. Спустя 40 минут меня проводили в переговорную, где я ещё 10 минут просидела. Пришла Госпожа Диана, не извинилась за столь долгое ожидание.
Сказала: я задам Вам вопросы, потом Вы мне зададите.
Я: ну Ок
За все время, когда я отвечала на ее вопросы, она следила глазами за моими движениями с безэмоциональной миной на лице. Сканировала меня, пронзала взглядом, изучала, осматривала целиком и полностью, как подопытную зверюшку (видимо воизомнила из себя невесть какого психолога - сканера). Это было очень неприятно, человек не слушает, что ты ему говоришь, а открыто следит за тем, как ты себя ведёшь и как ты сидишь и как расположены твои ноги и руки, изучает пуговицы твои и шнурки. В общем, неприятно. Но честно скажу, на этом этапе я очень очень сдерживала смех. Выглядело она очень глупо, так меня осматривая.
Ах да! За все 10 минут, что мы с ней общались, ей звонили раз 5!! В этом действительно нет ничего плохого. Хотя мне было бы неприятно, что человек берет с собой на собеседование телефон и не отключает в нем звонок, но эта Мадам зашла ещё дальше. Она разговаривала при мне по телефону и даже (внимание!) не извинилась ни разу!!! Просто сидела и разговаривала во время собеседования!
Потом спросила: есть вопросы?
Я была обескуражена! Какие вопросы, тетя? Вы мне ни черта вообще не рассказали ни про компанию, ни про вакансию!
Она говорит, в вакансии все написано. Задала ей пару вопросов ради приличия, понимая, что в этом болоте ни один уважающий себя человек работать не будет с таким подходом к потенциальным сотрудникам. Хотя надо было сразу уходить не дожидаясь всех перлов данной дамочки.
Про лицо этой дамы ниже достоинства писать (лицо нам дано от рождения, никто не виноват, что кривоват), но я про выражение лица, ей богу, еле сдерживала смех. Но всегда же можно себя подкорректировать, Диана! Улыбайтесь, общайтесь, будьте дружелюбны и мойте голову шампунем! Глядишь, и люди вас полюбят. Начните сами других уважать. Тогда и вас зауважают. Вы же явно не от хорошей жизни такая С. Мне не надо вас под микроскопом рассматривать, чтобы это понимать. Я не желаю Вам зла. Наоборот, вы от зла и стали такой. Поэтому, добра вам, Диана.