Рандеву
+7 (495) 221-67-67
Сайт: www.rendez-vous.ru
Производители и поставщики: Одежда и обувь

Отзыв сотрудника Дарья о компании Rendez-Vous

Дарья
14:43 15.07.2018
Хочу поведать Вам историю о том, как неадекватный Руководитель может довести до нервного срыва и в результате до увольнения.
Компании Рандеву я посвятила почти 2 года и отдала бы больше, если бы не кадровая ошибка Коммерческого директора Баширяна Эрика Сейрановича. На место Руководителя Контакт-Центра он посадил свою знакомую (об этом она сама упоминает при каждом удобном случае) Марину Константиновну Ботян. Незнание бизнес-процессов, отсутствие квалификации, чувства такта и элементарного воспитания не имели в его выборе никакого значения, значение имела только выгода: ведь людьми, которые ниже на несколько уровней и не понимают ничего в структурах и процессах Компании, легко управлять.
Я работала Руководителем отдела по обработке письменных обращений, когда пришла Ботян М. К.. Уже на третий день её правления она пыталась лишить меня всех должностных обязанностей и полномочий в переговорном кабинете, обосновав это тем, что ей необходима помощь другого формата (написание скриптов, регламентов, мотивационных систем, должностных инструкций, обучающих материалов и др), и это при наличии у нее заместителя. Сначала я дала своё согласие на помощь ей, ведь это и в моих интересах тоже. Субординацию и чувство такта Ботян М.К. держала ровно два дня, ведь когда мой основной функционал и отдел в целом начал страдать от её постоянных «просьб» (в приказном тоне), я спокойно сообщила о том, что не могу делать за неё всё! В этот момент раскрылась вся сущность Ботян М.К.: начались угрозы увольнения, поиски сплетен, компроматов по отделам и соответственно шантаж. Давление на меня продолжалось на протяжении трех с лишним недель и только после моего ухода на больничный (простите, но мои нервы оказались не железными), Ботян М.К. решает оставить меня в покое и «скинуть» СВОЮ работу на других сотрудников. Все, что сейчас она преподносит как результат своей работы, сделано чужими руками. За пару бесед с ней я раз 20 слышала фразу: «Ничего личного, только бизнес», еще раз 20: «уволить - не проблема», вот только бизнес не её и даже не Коммерческого директора, во что они оба отказываются верить. О ТК РФ они и слышать не слышали. Апогеем стало то, что пока я была на больничном, Ботян М.К. самостоятельно приняла решение о том, что я увольняюсь. Она начала «продавать» моё место всем линейным специалистам входящей линии, не озвучивая ни ФОТ, ни точную дату вступления в должность! Я пыталась выйти на связь с Коммерческим директором Баширяном Эриком Сейрановичем, чтобы предостеречь его от дальнейшего позора (иначе не назвать), но ему глубоко плевать на людей, ведь мы все, как они с Ботян М.К. выражаются «раб.сила». Моей ошибкой было то, что я рано сдалась и написала заявление по собственному. За день до увольнения я решила отозвать заявление на увольнение, но мне перекрыли дорогу Ботян М.К. с Коммерческим директором, которые задним числом назначили на моё место другого сотрудника (со слов кадров), что в очередной раз доказывает неправомерность их действий. Напомню, что трудовое законодательство разрешает работнику, который написал заявление об увольнении по своему желанию, отозвать его. Причем сделать это можно в любой день, включая последние сутки работы.
Для полноты картины, добавлю: Ботян Марина не знает чем живет Компания Рандеву и знать она этого не хочет. После вступления в должность Марина не посчитала нужным представиться коллективу и вместо этого она запросила у каждого сотрудника резюме, так как, цитирую: «времени на знакомство с вами у меня нет». С первого же дня начались угрозы в адрес коллектива, цитирую: «Как вас всех уволить я найду способы», «не хотите по-хорошему, будет по-плохому», которые продолжаются по сей день. Марина общается только на повышенных тонах и чаще всего нецензурно, сидит с поднятыми на стол ногами (фото и видео есть у ВСЕЙ компании) и, не ознакомившись ни с одним регламентом за три недели работы, умудрилась опозориться во всех отделах. Для того чтобы наладить коммуникацию с сотрудниками смежных отделов, Марина прикрывается своим наставником (Коммерческим директором): «Марина - руководитель Контакт-Центра, я от Эрика». На сегодняшний день картина в Контакт-Центре прежняя: Марина отправила нескольких специалистов работать в «сервис ремонта», без дополнительного обучения. Многие не согласны дышать клеем, но и тут Марина нашла повод для угроз! Ну и конечно, Марина продолжает дергать специалистов разного уровня с элементарными вопросами, что в очередной раз доказывает её компетенции и знание регламентов.
Для чего я об этом пишу? Я считаю, что руководство Рандеву должно знать кому платит заработную плату, а также хочу предостеречь возможно будущих сотрудников Рандеву - Вы там никто, Ваша квалификация там никому не нужна и идеи свои оставьте при себе!
Ну, а если Вы все-таки решитесь туда пойти, то закупайтесь заранее Афобазолом или чем покрепче.=)