Razio Group

+7 (495) 981-13-03
Сайт: raziogroup.com
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Razio Group(17)
Этъя (Бывший сотрудник)
09:52 11.05.2023
Организация обедов для сотрудников, удобное расположение офиса в шаговой доступности от метро, множество различных проектов, компания реально пытается охватить различные сферы (не знаю плюс это или минус)
Это не ИТ-компания (со всеми вытекающими, если кому важно), это значит, что: зарплаты ИТ инженеров ниже средних по Москве, сисадмины, вероятно, задерганы местными бухами и прочими сотрудниками с околонулевой компутерной грамотностью, в итоге такого хабалистого руководителя сисадминов я не видел ни до, ни после этого места работы. Очень хитро составлен трудовой договор, часть оклада они оформляют каждый месяц как премии, что позволяет штрафовать в обход закона на очень значительные суммы и я знаю тех, кого таким образом штрафовали.
Свое здание (не БЦ в аренде) и участок земли очень маленький, с парковкой серьезные проблемы, стоят в несколько рядов. Нет ДМС
Евгения (Соискатель)
14:38 20.04.2021
Поняла сразу, что это не стоит моего времени!
Кирилл (Соискатель)
19:54 30.05.2019
З/п выше рынка (по вакансии HR с изложенным функционалом в описании вакансии)
Из описания вакансии HR:

Всего три требования к соискателю :

1. способность выучить наизусть методический материал (20 страниц) до вступления в должность;
2. презентация на собеседовании любой из известных на рынке методики оценки соискателей;
3. разъяснение работодателю вашей мотивации работать в области подбора персонала.

Про первый и последний пункт - ВЫ ЭТО СЕРЬЁЗНО?))) Что употребляет тот, кто составляет такие требования?)))

Время - как известно, деньги. До вступления в должность учить наизусть (!!!) материал, не относящийся к твоей работе - БЕЗДАРНАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ. И можно хоть что придумать в оправдании такой безумной затеи - но это 100% БРЕД!!! Чесслово!!!
Более 10 лет в профессии, работал в разных компаниях... и такой идиотизм вижу в первый раз)))

Последний пункт вообще "убил". Как будто на должность HR приходит устраиваться дядя Вася сантехник... и его мотивация как бы не совсем логична.
Писец)))
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Сергей (Соискатель)
15:20 20.05.2019
Карточка на обед
Шарашкина контора,приходил на должность рекрутера,некий анохин виталик (ген.дир) заставил учить слово в слово памятку для торг.предов, вопросы задавал некорректные и абсолютно не относящиеся к сфере Hr, как будто пришёл на должность стоматолога или торгового представителя,не советую идти в эту компанию,пожалеете,руководство из киева себе на уме
Правда (Сотрудник)
11:25 19.05.2019
Это очень хороший сайт.
Обратите внимание, что авторы отзывов очень часто переходят на личности. Их задача оклеветать и получить моральное удовлетворение от опубликованной лжи.
Люди которые читают и верят этой лжи, не имеют критического мышления, воспринимают отзывы за чистую монету.
Это замечательный сайт.
Дорогие авторы! Пишите больше гадостей, пишите больше глупостей, лгите и клевещите.
У HR больше времени на собеседования с соискателями, которые доверяют себе, а не интернет-пасквилям.
Марина Малешевич (Соискатель)
05:32 12.05.2019
ОТВЕТ МЕНЕДЖЕРА:

Здравствуйте, Марина

Знаете, вы - отличный копирайтер
Мы с удовольствием прочитали вашу статью, очень интересно и на высоком уровне.
Однако, в нашем случае мы не можем размещать такие материалы.
Очень хотим, но связаны договорными обязательствами с производителем.
Статья не может быть рекламной, не может носить мотивирующий характер, производитель допускает только информацию в формате научно-популярных статей, без указания бренда.
Мы бла агодарим вас за участие и желаем успехов
С уважением,
команда CloSYS
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Ярослав (Соискатель)
10:15 22.04.2019
Нет достоинств, разве что умеют обманывать.. Это наверно считается достоинством
Обманывают соискателей. Просят выполнить текстовое задание на написание статьи. После выполнения, говорят, что статья не подошла. Потом спустя время видишь свою статью в публикации. Измененная отрерайченная.
Александр (Бывший сотрудник)
15:56 04.08.2018
- Белая зарплата
- Хорошие интересные проекты, прекрасный опыт для начинающего программиста и хороший старт
- Адекватное руководство, которое всегда готов идти на встречу сотрудникам, когда нужно всегда можно отпроситься и отработать часы в другое время, или взять отпуск на один день в середине недели.
- Бесплатные обеды (4 кафе на выбор - 2 кафе - полностью бесплатно, Кружка - 25р. доплата за салат, 4ое кафе - лимит 180р., остальное - доплата)

Касаемо негативных отзывов нужно понимать важную, что вполне возможно они правдивы во многом, но Razio Group - это по сути ни одна компания, а группа компаний, поэтому все очень сильно зависит от того в какое подразделение вы попадете.
- заработная плата немного ниже рынка, что ведет к достаточно сильной текучке у программистов. Но думаю, это больше связано с тем, что IT рынок имеет большое количество интересных предложений с которыми данная компания пока не в состоянии конкурировать
К (Сотрудник)
12:19 12.04.2018
Белая стабильная зарплата.
Хорошие отношения в коллективе.
Веселые корпоративы. Рядом с метро.
Отдел маркетинга возглавляет малолетняя малограмотная девчонка Мирослава Луцик, которая уютно сидит на своём месте уже несколько лет, потому что поддерживает дружбу с дочкой владельца бизнеса. От ее безграмотных и безответственных действий прямо или косвенно страдают все подразделения группы компаний, в том числе и мой отдел. Очень жаль, что в нашей компании у руля такие глупые люди.
Новый собственник (Сотрудник)
08:46 10.04.2018
2018 год
Все старое руководство снесли нафиг
Все чисто-бело, как в аптеке
Минимум разговоров, максимум денег
Хороший шанс на ближайший год
Все что было - ликвидировано
Даша (Соискатель)
12:47 21.12.2017
По описанию все хорошо: проектная, удаленная работа, белая з/п, взяли копии документов для оформления
Анастасия (Соискатель)
16:40 13.11.2017
1. На собеседование Маркова Екатерина опоздала на час
2. На собеседование она так и не явилась, вместо нее пришла коллега, у которой не было моего резюме и никакой информации обо мне
3. После часового ожидания собеседование длилось менее 15 минут, что говорит о крайней некомпетентности HR менеджера
4. Ну и при таом отношении, конечно же, об обратной связи не может быть и речи, хотя я потратила на эту компанию 3 часа
Разумеется, менеджер не удосужилась перезвонить и сообщить результат
Надя (Соискатель)
16:43 26.06.2017
Не успела оценить.
Собеседование назначено на 15:30.
В 15:25 я пришла и позвонила HR-у, трубку она не взяла. Девушки на ресепе даже не поздоровались, я уже молчу о том, чтобы поинтересоваться, кто я и к кому пришла. Впервые с таким сталкиваюсь.
Спустя 15 минут ожидания, когда я уже убирала телефон в сумку и готовилась уходить, прибегает запыхавшаяся девочка, спрашивает мою фамилию и убегает. Без извинений за ожидание, без предупреждения о том, сколько ещё мне нужно ждать, вообще ничего.
Не знаю, сколько бы времени этому компетентному сотруднику потребовалось на возвращение, так как ещё через три минуты бестолкового ожидания мое терпение иссякло.
Не советую.
Аноним (Соискатель)
21:47 16.02.2017
Так и не поняла
Беспардонный, невоспитанный и неприятный как внешне, так и внутренне HR - Маркова Екатерина.
На собеседовании вела себя некорректно, задавала бестактные вопросы, интересовалась личной информацией, которая ее в принципе не касается. Постоянно перебивала, пыталась всячески задеть, уколоть.
После собеседования остались противные ощущения, как-будто к тебе в душу глубоко залезли и там извиняюсь наср...ли.
Мало того, что ждать ее пришлось около 20 минут, а потом еще терпеть эту бескультурщину.
Если это уровень ведущего HR-менеджера, то о чем вообще можно дальше речь вести.
Елена (Соискатель)
02:32 04.11.2016
предлагаются хорошие условия
Анонимный Аноним (Бывший сотрудник)
15:12 26.10.2016
Своевременные выплаты
Работала на эту компанию. Выплаты вовремя, размер их вполне достойный, София Фель показала себя как очень вежливый, корректный в поведении сотрудник. В остальном, отношение - как к последнему... кхм. Руководство обвиняет подчиненных в собственных недостатках, самодурство, беда с организацией работы в бухгалтерии. Уволить могут в любой момент по желанию левой пятки г-на Кумок. Сам г-н Кумок - редкий хам и бездарный руководитель: меняет требования по десять раз, не объясняет толком, что же ему нужно от работника, не умеет общаться нормальным человеческим языком и спокойным тоном. После общения с ним хочется просто-напросто помыться, смыть с себя потоки грязи и язвительности, переходящие едва ли не в прямые оскорбления. В общем, поработать на них можно, но недолго.
Татьяна (Соискатель)
20:40 07.05.2019
не знаю
Предложили бесплатно тестовое задание довольно таки большое. Ответила по мэйл, что я бесплатно не работаю.