ProSoft
Сайт: prosoft.ru

Отзыв сотрудника Vad о компании Прософт

Vad
05:54 20.11.2013
Стабильность, требование от сотрудника интеллекта и работоспособности, стрессоустойчивости и умения терпеливо отстаивать свою позицию, даже вопреки начальству. Умных и лояльных компания удеживает десятилетиями, отсеиваются не представляющие серьезные специальности "вспомогательные" либо принципиальные "летуны-однодневки". Редко, по "идеологическим соображениям" - ключевые. Кстати, наличие в "трудовом стаже" упоминания ПРОСОФТ - лучшая рекомендация и "визитная карточка", кто уходил в другие компании знают, что работа в ПРОСОФТ - это "+ бонус" при переходе ! Просто запись - бонус, а если ты в этой компании что-то значил - можешь диктовать условия новым работодателям. Т.е., работа в ПРОСОФТ - это ваша "копилка и проценты" на капитал, называемый "трудово йресурс", который вы потом можете продать дороже, чем до работы в ПРОСОФТ, не все об этом задумываются !

Компания с 20 века была ведущей, возможно номер 1 в отрасли, сегодня - в группе "тор 10". Огромное кол-во новых проектов, компания не боится пробовать новое и откликается на "вызовы" техники.

Главная и отличительная черта таких форумов - негативных отзывов должно быть по определению всегда больше и они намного эмоциональнее. У меня тоже есть "трения" и сложности (мы не во чреве матери и не в раю, странно было бы не иметь рабочих проблем), но даже после ухода из этой фирмы буду "снимать шляпу" в знак уважения её "строителям". Отписал, чтобы тем, кто читает впервые было понятно: он зашел на ПРИНЦИПИАЛЬНО негатвный портал , будьте внимательнее, относитесь к "позитиву" ка самородкам на таких порталах. Если встречаете, значит компания достойна более внимательнго изучения :) И "минусы" - это оборотная сторона "плюсов", главный из которых: большой и стабильный холдинг, вкладывающийся в "новое" и поддерживающий традиционные направления. Пробуйте свои силы, даже если потом найдете "место вгоднее" - не пожалеете о потраченном и "школе".
Её размер. За 20+ лет превратилась из небольшого коллектива талантливых энтузиастов в крупный холдинг. И все "минусы" отсюда, это обороная сторона "плюсов". Да, тут уже указывали - контроль, строгость (нормальному человеку, не в "работе", а со стороны это не объяснимо и неприятно), медленный карьерный рост, если ты не "талантище". Зарплаты на "входе" не самые впечатляющие, но до тех пор, пока не доказал, что ты нужен фирме. Из-за большого количества подразделений и направлений - кажется чрезмерой бюрократизация. Стргая сплошная вертикаль при управлении иначе не удержит всю структуру. Помочьмогло бы создание отдельных "хозрасчетных" единиц бизнеса. К этому идет, но медленно.
rot
2013-12-12 20:45:00
Сколько ЗП на входе у программистов?
Алексей
2014-03-02 23:56:00
Спасибо за позитивный отзыв. Я рассматриваю работу в компании в новообразующемся отделе аналитиком (отел повышения эффективности). Интересно узнать, насколько перспективно может быть это направление? Другими словами, как много руководство уделяет внимание процессам по повышению эфективности работы (имеется в виду увязка регламентов, описание бизнес-процессов, понятных инструкций, проведение обучений и т.д.)
ЕКХ
2014-04-10 23:09:00
Ну чего, удался соц опрос, Алексей?
MAX
2014-11-04 23:20:00
В данном отзыве чувствуется ангажированность действующего сотрудника компании, предполагаю что это начальник КО

Компания "серяк", отсюда "+" и "-". Плюсы завуалировано описаны выше.

Главный "-" - это деньги! Всё что в конвертах отщипывать будут значительно, штрафовать (предполагаю что просто в чей-то карман) и т.д.

Компания хороша только для вчерашних студентов на 1-3года

PS: работал здесь много лет!
Лера
2019-11-27 23:10:03
Очень похоже на правду. Отзыв адекватный.