Петербургский Метрополитен

Петербургское метро - это уникальное сочетание мощного транспортного конвейера, который обеспечивает перевозками пятимиллионный мегаполис, с неповторимым архитектурно-художественным ансамблем метровокзалов, гармонично вписавшимся в исторический облик города на Неве.

Петербургский Метрополитен, государственное унитарное предприятие
8 (800) 350-11-55
Сайт: www.metro.spb.ru
Оказание услуг, Логистика и транспорт
Написать отзыв про Петербургский Метрополитен
Отзывы сотрудников о работодателе Петербургский Метрополитен(27)
Аноним ДСПО (Бывший сотрудник)
17:20 24.04.2023
Зарплата без задержек, бесплатный проезд и на этом всё
Игорь (Бывший сотрудник)
08:37 04.08.2022
Белая зарплата
Работал в службе транспортной безопасности - никакая это не работа. Должность должна называться Швейцар-промокашка, на которого в случае чего спишут всех собак. Эта должность чисто постраховка, чтобы начальство свой поджопник не потеряло. Вы реально считаете работой весь день у двери говорить "Фпук осмотра"? Или за два занятия профайлингу научились находить террористов в толпе?
Народ зол, народ раздражает. Они сами не хотели в это метро заходить, им пришлось из-за необходимости. А тут ещё их не пускает владыка-охранник с IQ80, тк в его мире айтишник с проводами равно Взрывашник.
П.с. Метрополитен - это старое, совковое предприятие, которое замерло в пространстве и во времени. Новые кадры в руководстве им не нужны. Никаких нововведений не нужно. Когда люди уже на Тесле катают, здесь всё ещё думают, что если свернуть окно на компьютере - оно исчезнет навсегда.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
17:33 01.02.2022
Белая зарплата.Коллектив.Надежный работодатель.
Олег (Бывший сотрудник)
14:45 12.04.2021
Своевременная выплата зарплаты
Зарплата при которой даже в банке не дают кредит по расчётам среднего заработка, мастера ездют на твоей шеи свесив свои нежные ножки, обещали поднять разряд как выяснилось хрен тебе якобы мы не выполняем работы по 4 разряду, короче сам начальник цеха Карпов вводит в заблуждение что у маляров нету должностной инструкции так что нехрен тебе читать и знать вообще много! И находится все это в депо дачное тч2.
Сергей (Бывший сотрудник)
10:07 17.03.2021
Зарплата у механизаторов (КТУ после увольнения неугодных)
Инкогнито (Соискатель)
20:01 03.09.2019
Их нету по отзывам работающих
Юрий (Сотрудник)
01:40 12.06.2019
Работаю несколько месяцев инспектором в службе СТБ. Первичного собеседования ждал пару месяцев точно,потом ещё полгода круговерти с медкомиссиями,обучением,стажировкой и всяческими экзаменами. Я считаю, что все труды и затраты компенсировали достойно. Да, работа крайне не из лёгких: тут и 11 часов на ногах,шум,пыль,грязь и злые пассажиры. Но со временем на все это закрываешь глаза и плавно выполняешь свою работу. Легко нигде не бывает, а ко всему притираешься со временем. Начальство суровое,но все же справедливое, гоняет только за реальные косяки. Коллектив разношерстный, ко всем со временем привыкаешь, находишь общий язык , поэтому это скрашивает рабочую смену, и время летит быстрее. Зарплату за все время не задержали ни разу. За весь предыдущий опыт работы получал гораздо меньше. Тут, все же, не официантом бегаешь. В общем не так все плохо и страшно, как думают. Просто нужно понимать, что работа ответственная и требует понимания того, что и зачем ты делаешь, ну и выдержки.
Со стороны многих конечно кажется, что инспектора зазря только народ гоняют на досмотр, но это не так. Хитрых и скрытных людей много, так что и школьник с собой может что-то пронести. Лица восточной внешности хоть и привыкли к постоянным досмотрам, но иной раз жалуются и ворчат. Поймите, тут никого и никогда не преследуют по национальному или расовому признаку. На досмотр идут люди всех полов и возрастов, любой внешности и веры. Я уже сказал,что желающий протащить что-то обязательно попытается это сделать. И учитывая события теракта в 17-м году именно на Восточных людях сконцентрировано внимание сотрудников. Заведомо никто никого не обвиняет. Просто хочется понимания, что мы не просто так стоим и гоняем людей. Не араб, так европеец, не бомба, так нож или ствол. Совершить что-то опасное может кто угодно. И никогда не угадаешь, кто и когда. Поэтому прошу не обижаться, если Вы это читаете, и Вас досматривают. В основном работают порядочные люди, которые оскорбить не хотят. Всем мира.
Юрий И. (Сотрудник)
16:01 10.06.2019
Своевременная выплата низкой зарплаты. Бесплатный проезд в метрр
Евлампий (Сотрудник)
05:05 28.05.2019
Никаких
Работаю в метро.....Начальник службы мудак, руководство %удалено%, отмывают деньги, всех %удалено% считают...экзамены принимает какой то усатый некомпетентный %удалено%, который нихуя не знает...в общем все мрази конченые, платные %удалено%, и недостойные уебы....сосите хрен, в аду гореть вам долго
Катя (Сотрудник)
10:34 08.05.2019
Своевременные выплаты
На сайте метрополитена зарплата ДСПО указана от 37000. Это враньё. За апрель я получила 32000. И все знают, что не более 35000.
Федор (Бывший сотрудник)
17:41 16.04.2019
Высокая белая зп, соцпакет.
Работа на ногах стоя 11 часов, без возможности присесть. За разговоры и тп. Штрафуют вплоть до половины оклада, постоянные стычки с алкашами и быдлом, странные приказы руководства не поддающиеся логике. Огромные трудности при трудоустройстве. Легко можно потратить полгода жизни (а именно столько вы будете устраиваться) и остатся ещё и должным 28000. Не советую идти.
Инспектор Гаджет (Бывший сотрудник)
14:39 18.12.2018
Много усилий, чтобы оказаться в убытке.
Хочу предостеречь всех тех, кто идёт на должность Инспектора. Устраиваться будете полгода. Я собрал все справки, фотографии, прошел 1психологический отбор, прошел безумную медкомиссию, выучился в центре, сдал там экзамен без ошибок, прошел практику пол месяца, сдал психолога уже в аттестующей организации, и не сдал аттестацию как больше половины Учеников. Пересдать не дали. Теперь я должен денег за учебу и потраченное на меня время -26000
Константин (Соискатель)
19:39 17.10.2018
Условия, указанные на сайте- соответствуют рынку.
Звонил по открытой на сайте вакансии инспектора, с указанной возможностью начать обучение в ноябре (на дворе-середина октября).
Предложили приехать на собеседование... 6 ДЕКАБРЯ.
Вот и думаю- то ли очередная фикция на рынке труда в гос.компании, то ли берут "своих", то ли в принципе организована фикция/видимость работы кадрового отдела.

Был существенного лучшего мнения о родном метрополитене.
Анна (Соискатель)
12:32 02.10.2018
Собеседование ждёшь 3 недели, совершенно дурацкий тест, про собак и лис особенно. Психологам самим надо пройти квалификацию. В итоге 2 месяца коту под хвост.. я руководитель со стажем не прошла на должность кассира. И это смешно. Имея несколько образований, работая в немецкой компании 10 лет...
Татьяна (Соискатель)
17:30 08.08.2018
Хорошая зарплата
У моей подруги там работал муж, отношения руководства к сотрудникам скотское, на работу устраивался пол года, если не сдал зачёт то прездача за большие деньги, полная обдираливка, лишают премии не зачто лишь бы лишить. Отпуска переносят без твоего ведома. Там из руководства состоят одни родственники. Такой кошмар народу набрали теперь массовое увольнение, а набераю теперь не русских. Нормальные сотрудники работают за обычную зарплату, а стукачи получают хорошую премию специально подставляя своих же. Бордак полный, так что прежде чем туда устраиваться подумайте что раз.
Екатерина (Соискатель)
Зарплата
Ольга (Сотрудник)
18:36 15.02.2018
Нет задержек по зарплате
У рукаводста скотское отношен ин к подчиненым. Хамы еще те. Эту работу стороной нужно обходить.з
Машинист (Сотрудник)
17:04 09.07.2017
Хорошая зарплата: от 45 на маневрах, от 60 на линии.
Здесь ЗП больше чем у РЖД.
Аскольд-машинист (Сотрудник)
01:50 09.04.2017
Белая зарплата.Зарплата машиниста 65-70 тыс.Отпуск 42 дня.Отличный коллектив.Льготная пенсия ,если отработаешь колесные 12,5 лет (чистыми).Льготные путевки от профсоюза,жаль ,что не зарубеж .
Понадобиться длительный период,чтобы освоить профессию,за короткий период обучения хотят от тебя очень много.Постоянное эмоциональное напряжение,что за малейшую мелочь наказывают путем пощипывания премии ( - 2 %).Железная дисциплина иногда доходящая до маразма .Карьерного роста нет,все места уже готовые под своих родственников,правят кланы ,Плещеевых,Павловых,Козиных и прочих.
Медкомиссия это жесть,могут списать в любой момент(здоровых людей нет,есть недообследованные),как правило ничего толкового не предложат.Знаю людей ,которые 35 лет отработали,а потом вышвыривают за ворота.За любой аварийный случай будет виноват машинист,прицепятся к чему угодно,хоть за незакрытую дверь на трехгранку.
График тяжелый,но по мне это лучше 5 дневки.Постоянные зачеты,экзамены.Большая ответственность,но людей не ценят,нового машиниста тяжело обучить,а старых выгоняют на раз,два.