Угледобывающая компания Колмар

Угледобывающая компания «Колмар» была основана в 2003 году и ведет свою основную деятельность на территории Республики Саха (Якутия). Основным направлением деятельности компании «Колмар» является освоение запасов каменно-угольных месторождений Южной Якутии. Балансовые запасы компании составляют более 1 млрд тонн углей, большая часть которых — дефицитные премиальные марки коксующихся углей, обладающих уникальным набором физических и химических свойств.

ООО УК Колмар, kolmar
+7 (41147) 97-819
+7 (41147) 97-179
Сайт: www.kolmar.ru
Написать отзыв про Угледобывающая компания Колмар
Отзывы сотрудников о работодателе Угледобывающая компания Колмар(26)
Ray (Бывший сотрудник)
14:56 23.04.2024
Местоположение, достойный уровень з/п
В руководящем звене присутствуют очень некомпетентные люди, действия которых реально вредят компании и усложняют взаимодействия между структурными подразделениями..
Игорь (Сотрудник)
11:26 19.04.2024
Лидирующая компания по добыче угля на Дальнем Востоке! Крутая, развивающаяся, мне очень нравится тут работать.
Устроился недавно, всё устраивает. Благодаря специалистам начиная со 106 кабинета, где мне все грамотно рассказали, все понятно и внятно. Пообщались со мной предложили несколько вариантов, направили на собеседование.
Приехал на участок, меня поразили масштабы производства..... было крутяшное впечатление. В итоге прошел собеседование, подписали заявление. После всех процедур и прохождения МК, меня оформили и я стал одним из лучших сотрудников!!!! Мне очень нравится тут работать. Надеюсь что буду расти только вверх
Нет недостатков на которых стоит зацыкливаться, есть люди, которым ВСЕГДА ничего и нигде не нравится вот и всё
Павел (Сотрудник)
11:17 13.09.2023
Зп вовремя
21:23 23.02.2023
Хороший соц. пакет
Шахта Инаглинская

Людей часто оставляют на 2-ю смену не компенсируя это сотрудникам шахты. Либо говорят при увольнении заплатят.

Имея технику и возможности транспортировки грузов (бревна, трубы или т.п.), не могут зачастую организовать доставку. Потому люди вручную на себе переносят этот лес и т.п. на тех участках, где можно подвести.

Ленточный конвеер эксплуатируют на износ для сверхприбыли. Потому частые простои по причине разрыва ленты и пересыпа товара. Так же это сопутствует с частыми перегрузами на подстанциях с которыми не справляются штатные электрики, потому задействуют сторонних спецов.

Все это говорит о безграматной организации проводимых работ и непродуманное на перед планирование.
Роман (Бывший сотрудник)
21:15 05.01.2023
Зарплата выплачивается вовремя (хотя так сейчас везде), неплохое общежитие (одно только, второе вообще страшное и грязное), оплачивают дорогу (так и положено на самом деле), служебный транспорт вот стоит похвалить за комфорт, но есть большие вопросы к водителям (об этом в недостатках), различные бонусы в виде частичной компенсации оплаты жилья, доступ в бассейн и в спорткомплексы. Отдельно стоит отметить спецодежду (робу, сапоги, СИЗ) - к этому пункту никаких претензий.
Вячеслав (Сотрудник)
09:02 09.11.2022
Зп без задержек, единственный +
Отношение руководства к вахтовикам очень плохое, при трудоустройстве на машину не дают и ставят слесарить в боксе при этом зарплата маленькая, обещают такую же как ездиш на машине но по факту получаешь копейки, в общежитие клопы, тараканы, не советую в данную организацию устраиваться.
Денис (Сотрудник)
07:29 01.11.2022
З.п. даётся во время , единственный +
Город: Таганрог
11:34 14.09.2023
Соц. Пакет, зп
Огромное количество, а самое главное отношения руководства начиная от отдела по подбору персонала и выше. Когда говоришь правду обижаются и вносят в черный список
15:14 12.09.2023
Соц. Пакет зп,
Данил (Сотрудник)
11:19 21.02.2023
Стало больше местных. Для якутов с улусов вахта 3 мес.работы/1 мес дома чтоб дома бывать. Если хочешь и тянешь, то можно идти учиться. Я пришел проходчиком, но уже учусь на электрослесаря
Участки, графики, проходки разные
Вадим (Сотрудник)
10:28 02.02.2023
Идет разработка Денисовского, Чульмаканского и Верхне-Талуминского месторождений.Концентрат отгружается в Россию и Юго-Восточную Азию. Перспективы у предприятия в целом отличные
Было до -57
Андрей (Сотрудник)
10:47 04.01.2023
На ОФ условия труда, коллектив, своевременная заработная плата, опыт. Сын на следующий год пойдет в колледж учится на разработчика полезных ископаемых. В планах менять машину и ездить на работу на ней, а не на автобусе
Дорога. Из Нерюнгри до работы добираюсь 2 часа на служебном автобусе
Семен (Сотрудник)
11:15 26.12.2022
Нерюнгри городишко хоть и небольшой, зато для жизни удобный и работа у всех есть. Мы сюда переехали почти 4 года назад, а до этого я лет 6 по вахтам пахал. И это конечно это совсем другая история, когда ты живешь с женой и детьми в хорошей квартире, сытый и чистый, а не как было когда с мужиками в общаге обитал. Да и отношения совсем другие когда люди годами вместе работают. Тут уже и дружба появляется и интересы общие, и школьные темы постоянно если дети учатся вместе. На работе тоже конечно все совсем по другому чем на вахтах где приехал -уехал и после тебя хоть потоп. Не хочу никого обидеть , просто совет даю если ехать на работу на колмар, то по договору хотя бы на год надо. Можно просто отпуск будет за свой счет взять, чтоб домой наподольше съездить, ну а дальше как дело пойдет
Семён (Сотрудник)
11:18 20.12.2022
без ложной скромности скажу что колмар все же крутой , по крайней мере по темпам за последние 2-3 года. ни пандемия особо не помешала, ни санкции. уголь нужен всем и поставляется как положено. много горняков приехало за это время на работу, вообще жить тут. местные ребята с улусов тоже подтягиваются. институт кстати многие пооканчивали за счет работодателя.вообщем если хорошо переносить якутскую зиму то все хорошо
руководство с москвы очень амбициозное, так то это хорошо для предприятия в целом, но порой хочется позвать в шахту и просто с нами поработать денек
Роман (Сотрудник)
15:34 17.11.2022
по графику можно договориться, нормальные отношения в коллективе, приличная зарплата, начальник смены Александр Руденко
октябрь на Инаглинской -2 был тяжелый, но зато новый рекорд по месячной переработке
Аркадий (Сотрудник)
17:24 24.10.2022
На Инаглинском разрабатывается Талуминское месторождение (открытое) и Чульмаканское (подземное). Две обогатительные фабрики. В общем работа есть всем.
Надо больше автобусов для шахтеров
Данил (Сотрудник)
15:12 03.10.2022
Трудоустройство по ТК, полный соцпакет, приличное жилье, сизы, зп полная и стабильная, северные надбавки. Если готов работать на шахте или ОФ в суровом климате - к переезду посоветую. Опыт колоссальный и деньги хорошие.
Здесь практически нет межсезонья, зима -потом сразу лето и опять зима) Так что отпуск брать и уехжать лучше в календарные весну или осень
Дмитрий (Сотрудник)
14:10 25.07.2022
С руководителем повезло - начальник отдела по земельным вопросам, лицензированию и экологии Светлана Фомина
Сумасшедшая ответственность и контроль за каждым шагом. Для работы это конечно хорошо, но в личном плане честно иногда утомляет
Сергей (Сотрудник)
12:52 15.07.2022
Уверенность в безопасности, хорошая подготовка горноспасателей, замы Назаров и Хейн молодцы
Хоть шахты у нас и негазовые, но руку на пульсе держать надо всегда, на то она и шахта)
Константин (Сотрудник)
15:58 20.05.2022
Предприятие растет, делает ставку на коксовый концентрат марок К, КЖ, в работе 2я очередь Инаглинской-2, перспективы хорошие, работа есть
Я считаю что Колмар не обязан выходить постоянно на субботники на уборку всех улиц Нерюнгри, пусть администрация города тоже этим займется наконец-то