ООО УК Колмар, kolmar

Павел
11:17 13.09.2023
Город: Нерюнгри
Зп вовремя
Работаю на шахте Восточная - денисовская.Всё начальство бывшие жители ЛНР и ДНР . относятся к местному населению с презрением . ключи и инструмент покупаем сами иначе как сказал начальник участка будем получать по 40000 рублей , своим закрывают зарплату намного больше чем местным за это они им возвращают по 5000 рублей каждый месяц. "Приближённые " к начальству люди могут неделями и даже месяцами не появляться на работе( пьянствовать итп ) зарплату всё равно будут получать как будто на работе были. Кумовство глобальных масштабов , все начальники и горные мастера за редким исключением с одной деревни. Высшее начальство тратит на баннеры флэшмобы и прочую пыль в глаза огромные деньги, тогда как условия и транспортировка на шахте мягко говоря оставляет желать лучшего. Могут не закрыть 1,2 смены. Получается их ты отработал бесплатно. Начинаешь качать права увольняют по статье, правды в этой компании не найдёшь точно. Расчётный отдел вообще отдельная тема. Если увольняться то лучше ехать сразу в Московский офис, люди там 300000- 500000 догоняли , в отделе кадров тоже самое. Поедешь на машине в отпуск , говорят печать убыл не нужна. Парни за свой счёт ездили в отпуск получается , неоднократные случаи. Несоветую
Угледобывающая компания Колмар
2023-10-09 15:00:50
Павел, здравствуйте! Мы внимательно изучаем все отзывы и всегда открыты к диалогу. Вы написали, что в данный момент по-прежнему работаете на нашем предприятии, а про увольнения по статье, расчетам по заработной плате и начислению отпускных знаете с чужих слов.
Дело в том, что все службы, в том числе кадровая и расчетная, находятся в Нерюнгри, а не в Москве, и все вопросы решаются именно здесь. В августе 2023 г. заработная плата была проиндексирована на 15 %, а с мая принят новый коллективный договор, где улучшены социальные гарантии для сотрудников, такие как, например, увеличение стоимости компенсации по путевкам и введение ежегодного проезда в отпуск для работников со стажем 5 лет и более.
По поводу того, что «люди могут неделями и даже месяцами не появляться на работе» можем сказать, что на въездах на ГОКи действует пропускная система, и каждый сотрудник при выходе на смену получает отметки медиков, табельщиков, ламповщиков – невозможно не приходить на работу и получать зарплату. Всё находится под контролем.
Павел, если у Вас есть какие-то проблемы, сомнения, жалобы, предлагаем обратиться в Дирекцию по безопасности компании или в Дирекцию по управлению персоналом (контакты можем выслать) Надеемся, что все Ваши вопросы будут решены. С уважением, ООО «УК «Колмар»