СК Ренессанс Жизнь

+7 (495) 981-2-981
Сайт: www.renlife.com
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про СК Ренессанс Жизнь
Отзывы сотрудников о работодателе СК Ренессанс Жизнь(81)
Виктория (Сотрудник)
09:58 17.04.2024
Работаю в Ренессанс жизнь в колл-центре на линии, консультирую клиентов по продуктам и услугам. Могу сказать, что зарплата достойная, можно выбрать график, брать выходные по согласованию с руководством. Обучение хорошее, рассказывают много полезной информации, все очень структурировано. Клиенты в большей степени доброжелательные.
Не обнаружила
Виктория (Сотрудник)
03:35 14.04.2024
Мне понравилось, что условия и плюшки, которые Hr менеджер озвучивала при собеседовании, и которые есть в описании вакансий, не пустой звук, как это частенько бывает у работодателей. Социалка в Ренессанс действительно ок. Чувствуешь себя защищенным, стаж, пенсионные выплаты идут. Оформили сразу, стажировку оплатили, когда устраивалась оператором колл-центра. Обучение, корпоративы, соревнования между отделами - все это есть
Возможно есть, как на любой работе, но пока нет
Василий Семенович (Сотрудник)
15:56 18.01.2024
Безусловно, территориальный менеджер по развитию бизнеса в страховой, вакансия не из легких. Но при наличии хорошего багажа за спиной, в плане, подчеркну, успешного опыта в данной сфере, в Ренессанс Жизнь и укрепится можно и достичь успеха. Когда заступил на эту должность, дали возможность и развить агентскую сеть на своей территории и внимательно подошли к моим предложениям по укреплению клиентской базы в моем регионе. Ребята со мной работают хорошо подкованные, новичков обучаем, при желании их продвигаем.
нет отличная компании, рад в ней работать
Наталья (Сотрудник)
10:37 08.01.2024
Опыт работы в колл-центре страховой компании оказался для меня отличным стартом в карьере. Обучение было тщательным, и сейчас я чувствую себя уверенно в роли оператора. Обязанности обычные, отвечаю на входящие звонки и консультирую потенциальных клиентов по продуктам. Коллектив дружный, девочки не подсиживают. Плюс, проводятся ежемесячные конкурсы для сотрудников нашего отдела, жизнь кипит, не скучно совершенно.
Нету
Имя (Соискатель)
18:04 17.11.2023
Перекрыты недостатками.
Абсолютно непрофессиональное поведение hr-менеджера компании:
- согласовала время для интервью по телефону - на связь не вышла;
- позже извинялась, признала ошибку, аргументировала тем, что перепутала дату звонка - ну ладно, продолжили общение;
- после интервью с руководителями пообещала дать обратную связь (её никто не заставлял это говорить, сама установила срок, в который обещала сообщить итоговое решение) - конечно, никакой информации в установленный срок, и тишина.

Вывод: неоднократное нарушение договоренностей. Что там происходит в процессе работы, если на этапе отбора такой бардак - не буду даже предполагать.
Александр (Сотрудник)
14:46 10.11.2023
Тружусь специалистом технической поддержи в этой компании. Условия нормальные. Самое главное знать тех.часть), уметь устанавливать ПО, диагностировать. Находить ошибки и устранять их. Знать коды, разграничивать права доступа по сотрудникам и тогда работа, как говорится ваша). Платят достойно, руководство понимает, что тех поддержка – это важно. Поэтому все вопросы обсуждаемы. Адекватный раб. день, как приятный бонус – 5/2!. Для технаря – это просто золото, а не график, скажу я вам).
нет пока
Алексей (Сотрудник)
16:22 31.10.2023
В СК компании Ренессанс Жизнь я работаю менеджером по страхованию, график работы 5/2, много бонусов для сотрудников, скидки, завала в работе нет, загруженность средняя. Зарплату платят вовремя, каких либо проблем за год работы не было. Начальство нормальное, внимательно относятся к сотрудникам. Коллектив конечно большой, но это тоже плюс, всегда есть к кому обратиться за помощью. Есть возможность карьерного роста.
Михаил (Сотрудник)
22:53 25.10.2023
Да, должен сказать, менеджерам высшего звена живется тоже не плохо в Ренессанс. Это касательно коммента выше)). Компания предоставила отличные условия для развития в области страхования, мотивационная часть очень внушительная денежном эквиваленте. Есть возможность участвовать в конференциях и перенимать опыт коллег. Желание продвижения сотрудников, тоже ощущается. Я достаточно быстро стал руководителем отдела продаж, а начинал обычным менеджером.
их нет
Алина (Сотрудник)
10:17 16.10.2023
Не знаю, как работается в Ренессанс менеджерам среднего и высшего звена, а вот для специалиста колл-центра условия в страховой вполне годные. Сразу оформили, идет стаж, выплаты в пенсионный, есть ДМС, правда только трех месяцев работы, но он есть и это гуд. Коллектив отдела дружный, сплоченный.
Почаще бы пересмотр зарплат и премий))
Алексей (Сотрудник)
10:32 26.09.2023
Работа персональным менеджером в страховой компании понравилась, занимаю эту должность более тех лет. Обязанностей много, это индивидуальное обслуживание клиентов и анализ их потребностей и разработка персональных страховых планов. Работаю в тесном взаимодействии с клиентами, помогая им понять сложности страхования и принимать взвешенные решения. График при такой загруженности, 5/2 и с 9-18. По выходным не дергают, отдыхаю спокойно.
Ольга (Сотрудник)
10:32 18.09.2023
Компания предоставляет отличные ресурсы и обучение для сотрудников для более глубокого понимания продуктов. Если нет опыта именно в страховом бизнесе, но есть опыт активных продаж, можно быстро всему научиться. Медстраховка, оплата больничных, разные плюшки интересные, типа корпоративных праздников. Работаю здесь не так давно, но пока все прям реально хорошо.
все хорошо
Игорь (Сотрудник)
16:13 13.09.2023
Работаю в компании Ренессанс уже почти год, менеджером. Меня все устраивает. Удобный график работы, чистая зарплата и хорошие премии по результатам работы. Главное стараться, быть усердным и выполнять план по продажам. Офис комфортабельный, коллектив отличный. Руководство лояльное. Мне все очень нравится.
Не нашел
Михаил (Сотрудник)
10:33 28.08.2023
Работа менеджером по страхованию в Ренесанс Жизнь немного отличается, от той страховой конторы, где я раньше работал. Здесь только работа с теплой базой клиентов и нет поиска новых клиентов. Не чувствуешь себя загнанным в этом плане, хотя % от продаж все же нужно заработать. Плюс конечно ТОП условие – это график пятидневка. Что для такой должности, вообще нереальный плюс, мне кажется.
На мою должность берут только с опытом, без него даже не пытайтесь, но есть другие для новичков более легкие вакансии, их посмотрите
Олег (Сотрудник)
15:31 22.08.2023
Нормальная работа, ответственный работодатель. Ленивых тут точно не любят, да и работы много, не получится сидеть сложа руки. Зарплата и премия, все выплачивается стабильно. Удобный график работы. Бывает тяжело с клиентами работать, но такие моменты бывают на любой работе, где взаимодействуешь с людьми
Лана (Сотрудник)
11:12 15.08.2023
Платят официалку, плюс медстраховка есть. Можно согласовать график работы для оператора call-центра. Я работаю 2/2 с 8 до 20.00 – очень удобно. Усталость от общения с клиентами и консультаций есть, но не сильная, уделяю больше времени семье. Очень помогло адаптироваться стартовое обучение всем продуктам и постоянные корпоративные тренинги. Это и полезно и интересно.
Вроде нет, взяли без опыта, всему обучили, график лояльный, требования как везде
Ольга (Соискатель)
11:05 30.06.2023
Их просто нет, развод
Это ужас просто слов нет. Пришла, прошла обучения, более умные люди ушли сразу от туда, после первого обучения. Я решила дойти до конца, так как говорили что будет оклад и проценты с продаж. Потом на планёрке сказали что оклад отменяют. Это просто секта, там тебе самому пытаются втюхнуть продукт, вместо того чтоб тебя учить его продавать. Потом вообще услышала разговор своего наставника с менеджером случайно, что пусть она приводит кого-нибудь и уё, ты всё равно зп получишь а не она. В следующий день я не вышла. Спасибо что потратила столько времени на эту шарашкину контору)
Галина (Сотрудник)
07:15 07.03.2023
Для меня эта компания даже не про зарплату и хорошие условия, а про хороший коллектив! Ну, условия здесь рыночные, примерно такие же, как и в других компаниях с подобной спецификой. Обучение проходило слишком быстро, нужно было много запомнить и я честно говоря запомнила далеко не все. Но вот как началась работа - коллеги мне всегда помогали, теперь уже и я новеньким так помогаю. Для меня очень важно, чтобы атмосфера в коллективе была приятной, мы и сходить куда-то может все вместе, и на работе чувствуем себя комфортно. По прошествию двух лет работы ощущение, что я изначально с друзьями устроилась, а не с незнакомцами работала.
очень много нужно выучить на стажировке
Арина (Бывший сотрудник)
Город: Владимир
23:09 16.02.2023
Хорошее обучение
Не вернули трудовую книжку, кормят завтраками
Мария (Сотрудник)
20:50 05.02.2023
После окончания института долго не могла найти работу по специальности, поэтому как только увидела предложение от компании. Сразу записалась на собеседование. Несмотря на то, что страхование не было предметом в моем вузе, меня взяли на стажеровку и отправили на учебу. Обучение заняло 2 месяца, было не просто, но я надеялась, что когда выйду на работу все потихоньку наладится. Самое неожиданное, что мне моя работа пришлась по душе, поому что мне нравится работать с людьми, находить с ними общий язык. Полученный во время работы материа потихоньку в голове уложился. Многие программы я теперь знаю наизусть. Конечно, мне не с чем сравнивать, но могу сказать, что коллектив нормальный, бывают какието сложные моменты, но все как-то улаживается. Зарплата белая, есть ДМС, я даже уже сходила в отпуск на 2 недели. Кроме того, периодически прохожу онлайновую учебу, надеюсь построить карьеру в этой компании. Пару раз пришлось отпрашиваться по своим проблемам, отпускали.
Иногда бывают проблемы, не без этого, но все решается, часто начальство помогает их решить.
Константин (Соискатель)
Город: Владимир
05:32 07.01.2023
кроме громкого названя и сотрясания воздуха больше ничего нет
очень много обещаний по поводу высокой зарплаты, но проработав на крупных предприятиях города, благо есть с чем сравнить. вся контора имеет лишь видимость финансово устойчивой фирмы, непонятного вида дама, которая втирает про высокие заработки и чешет по ушам (расчет на лоха, который купится на это), втирали про какой-то корпоративный университет, про обучение, про карьерный рост и заработки без потолка - ничего этого там и в помине нет, напоминает тяньши или секту какую-то,я так понял, у руководства там свой KPI - найти как можно больше лохов и зазвать к себе в менеджерскую сетку, от этого зависит их заработок, короче, люди, не ведитесь на эту х**ню, это чистой воды разводилово