Элкод

Компания «ЭЛКОД» является одним из крупнейших информационных центров: с нами сотрудничают более 7 500 клиентов, у нас работают более 700 сотрудников. Среди наших клиентов – органы власти и управления, банки, финансовые компании, аудиторские и юридические фирмы, ведущие в своих отраслях предприятия и организации. 575 клиентов сотрудничают с нами уже более 10 лет!

группа компаний "Элкод", ООО "Элкод", ООО «ЭЛКОД-АУДИТ» elcode
+7 (495) 234-36-61
Сайт: www.elcode.ru
Оказание услуг, Юридические услуги и адвокаты
Отзывы сотрудников о работодателе Элкод(133)
Елена
21:25 25.08.2014
Отрицательных сторон описать не могу-ничего не приходит в голову,ну может быть только столовая внизу,не всегда качественная еда, но в ее альтернативу совсем рядом есть студенческая столовая, в которой все в порядке.
21:39 18.08.2014
Не мечта конечно! Но если быть объективным, то кто вообще мечтает "на дядю" работать! Всем хочется бабло грести, прикладывая при этом минимум усилий. Не бывает так! Оклад маленький? Ха-ха! Ты в банковскую структуру поди поработай, узнаешь что такое маленький оклад! План надо выполнять, а то денег не заплатят? Так если не будешь продавать тебе где угодно не то чтобы не заплатят, а еще и выгонят на испытательном. Как минимум трудовую замарают, если вообще по ТК оформят. Прежде чем сюда устроиться столько собеседований посетила! Жуть! И так все рисуют красиво! А на деле: либо фильтры по квартирам ходить втюхивать, либо кадровые агентства оказываются, в некоторых компаниях вообще оклада никакого, зарплата серая или вообще конторка в 3 человека штата в каком-нибудь подвальчике. Я конечно утрирую, но факт, что если объективно на вещи посмотреть, то это далеко не самый плохой вариант. И офис приличный и компания большая и обучение есть.
Дорога к офису от метро. Там все перекопано! Девчонки, на каблуках туда не советую! И вообще, в первый раз когда туда шла плутала минут 30 между корпусами. Резюме свое еще с собой советую взять, там надо кучу анкет заполнить, прежде чем с тобой побеседуют. А с резюме взял и переписал по бырому.
20:18 03.08.2014
Относительно недалеко от метро (15 мин пешком). Офис приличный.
В вакансии было написано, что оклад 36 800 р. + %. При собеседовании рекрутер Евгения сказала, что этот оклад без учета вычета налога и только при выполнении плана. Странно, почему в вакансии так все красиво, а когда приходишь на собеседование, тратишь время, деньги, оказывается все по-другому.

Рекрутер Евгения также начала задавать вопросы о том, как я буду реагировать на отказы от покупателей, рассказывать о том, что в основном при выездах (работа разъездная) от покупателей поступают одни отказы, и из-за этого нужно обрабатывать клиента дальше после встречи, звонить, настаивать на своем... Также она упомянула о том, что они не единственные дилеры К+ на рынке, конкурентов полно и работа тяжелая.

Сначала обучение, потом экзамен. Если сдашь экзамен, то тебя оформляют и выплачивают стипендию 6000 р.

Я очень благодарен ей за это, за правду! После собеседования пропало желание устраиваться в эту контору.
Тайна Секретная
21:11 23.07.2014
Приглашение на собеседование.Ну и более-менее вид внутри. Полагаю,после ремонта.
Собеседование долгое,анкеты ,практически дублируются. Как можно объять необъятное за 2-3 дня. Человеку для адаптации на новом рабочем месте морально от силы месяц нужен,а уж овладеть багажом знаний и того больше. Вы же сами когда-то начинали,вспомните.
Kitty
20:19 29.06.2014
Каждому свое! Мне компания нравится! Здесь работают отличные ребята! Коллектив очень сплоченный, в чем непосредственное участие принимает сама компания! Проводятся различные мероприятия для сотрудников – выезд отделами на природу, в кино, боулинг, спортивные соревнования, корпоративы по случаю различных праздников. И конечно взаимопомощь от коллег. И это видно сразу, как только приходишь в отдел. Сама работа в КонсультантПлюс конечно непростая, ведь это не мобильники на рынке втюхивать. Но здесь всему учат, и на этап обучения уже оформляют в штат! Зарабатывать здесь можно, и можно даже очень неплохо зарабатывать. Смотря как работать. Некоторые мои коллеги меньше 70 тыс. в месяц не получают. Моя же планка пока не больше 50 тысяч, но не все сразу и на это тоже надо смотреть реалистично. И рост карьерный тоже есть! Поэтому определенно Элкод не самый плохой выбор.
Конечно есть! Они в любой компании есть! Но опять же каждому своё! Для меня по крайней мере критичных пока нет. А как будут, обязательно поведаю и об этом!
Вероника
00:08 05.06.2014
Пришла в Элкод на должность менеджера телемаркетинга. Сейчас работаю уже в продажах. Мне нравится сама компания. Она давно существует, это придает уверенности в завтрашнем дне. Она входит в ТОП-3 среди компаний по КонсультантПлюс, это придает уверенности в компании. Из своего опыта могу подчеркнуть, что здесь имеется возможность перехода в смежные подразделения и отделы компании. Из опыта коллег, что есть возможность вертикального роста до начальника отделов и управлений. В общем, кто знает, чего хочет здесь добиться, тот безусловно добьется. Т.к. компания современная, компания развивающаяся.
Т.к. осветила именно сторону карьерного роста. То в данном направлении укажу и минусы. Переход в параллельные подразделения происходит много проще. С карьерой по вертикале сложнее. Так одна моя коллега ждет уже места руководящей должности уже года полтора. Как положено, прошла все ступени корпоративного университета, попала в кадровый резерв. И все! Ни влево, ни вправо. Дорогой работодатель, если уж Вы делаете акцент на возможность карьерного роста внутри компании, то пора перейти от общего к частному.
Сергей Татауров
20:42 25.05.2014
В любой компании есть положительные и отрицательные стороны.
Сотрудник
11:33 25.05.2014
В продажах работаю лет шесть. В различных сферах. Цель одна, специфики разные. Консультант+ продукт сложный, но продать можно все, если продавать умеешь. Главное наличие инструментов для совершения продаж, а они здесь есть. Под продажу можно организовать скидки индивидуальные, можно дополнительные услуги подвязать как бонус. Радует отсутствие холодного поиска клиентов, ведь на это уходит изрядное количество времени и нервов конечно. Здесь есть менеджеры, зарабатывающие по 80-90 тысяч в месяц и это далеко не новички, скорее уже профи. Так что в этом вопросе не совсем согласен с предыдущим автором, что это работа для начинающих.
Много возни в офисе: заполнение базы, а согласование договоров это вообще отдельная тема.
Max
20:26 28.04.2014
Так как в свое время работал в Элкоде в отделе продаж, то и повествовать буду о сфере продаж. Работал там примерно год назад и на тот период времени все устраивало. Это в принципе неплохая компания для начала работы. Здесь вкладывают те основы, которые в принципе нужны для успешной карьеры неважно в этой компании или другой. Хорошие тренинги по переговорам, грамотные наставники и руководители, клиенты - первые лица компаний, что в свою очередь натаскивает манере общения с руководителями высшего звена. Реальная перспектива роста внутри компании. Чтобы не быть голословным, все начальники отделов продаж, а это где-то 9-10 руководителей, пришлю сюда обычными менеджерами, о чем неоднократно сами и повествуют.
Что ни говори, но не советовал бы идти на позицию менеджера уже опытных продавцов. Так многие уже «прожженные» специалисты ступали на эти грабли и приходили сюда работать. Но это всегда ненадолго. Скорее это отличная школа для молодых, в будущем перспективных продажников, а на позицию руководителей выбирают из своих менеджеров, идущих на повышение.
Елена
18:59 18.04.2014
В принципе, конкурентоспособные и условия, и заработок. Хотя не поспорю с предыдущим автором - все же самое денежное место в продажах. Условия стандартные для фирм такого масштаба: оформление по ТК, есть ДМС, корпоративные мероприятия, офис светлый, современный. Мотивационная заработная система построена таким образом, что если ты работаешь, в прямом смысле этого слова, то и получаешь нормально, грозят тебе и премии и надбавки. Если же работаешь особо не напрягаясь, то на большие деньги рассчитывать не приходится. Все подвязано на плановые показатели. Не выполнил план – депремировали. С одной стороны, могут показаться несправедливыми вычеты, но с другой стороны, почему те менеджеры, которые толком и «не чешутся» должны получать как все мы – пчёлки) И эта система работает и на продавцов, и на начальников отделов, и на менеджеров любого из направлений компании.
Не существует компаний без минусов, и Элкод не исключение. Но по большей части это все же фактор субъективный. Для кого-то неудобно добираться до офиса, т.к по дороге все перекопано и действительно этот фактор не влияет на сотрудников, трудящихся на ст.м. Сокол, позитивно, а для кого-то это не показатель. Для других, минусом являются возможные задержки после работы. Но опять же, кто-то предпочитает работать до потери пульса и зарабатывать больше, а кому-то важно уделять внимание другим житейским вещам, больше времени проводить с семьей, например. По мне так надо выбирать золотую середину, всех денег все равно не заработать)
Дмитрий
09:58 18.04.2014
Удобный график.

Отличный коллектив.

Самые красивые сотрудницы, каких когда-либо встречал. )))
Низкая зарплата. Изначально базовая 21000 руб (-13%), максимальная премия - 12000 руб. С учетом неизбежных понижающих коэффициэнтов средняя - 27-29000 рублей.

Для Москвы - не деньги.

Трудоёмкая кропотливая работа, требующая изучения огромного количества инструкций и правил.

Имеющиеся юридические познания бесполезны - механическая сверка, проставление ссылок, источников. Конвейер. Тупеешь.

Опыт приобретенный никчемен в ином. Нигде и никому не нужны ИНЫ-ПОТЫ-ИЗЫ и правила написания примечаний.

Зрение портится моментально.
Анна
19:34 13.04.2014
Меня все устраивает. Работаю на позиции менеджера по продажам. Можно много сетовать на компанию и ненужный никому продукт, но в итоге то, компания все для реализации дает: тренинги для сотрудников в технике СПИН-продаж, раздаточный материал, демо-версии, даже бесплатные мероприятия для клиентов, чтоб те лояльнее к продавцам были. У кого получается, тот нормально зарабатывает, в среднем по 70 тысяч в месяц выходит. Зарплата белая и всегда в срок, а это сейчас не так часто встречается, тем более в компаниях, где на такой заработок берут молодых, а порой и безопытных специалистов.
Переработки бывают, когда не успеваешь базу заполнить, приходится задерживаться после работы.
Сотрудник
14:45 05.04.2014
Престижный офис, со свежим ремонтом. Введен дресс-код, что говорит о солидности компании. Правда, костюмы полагаются только менеджерам работающими с клиентами на встречах. Обидно, держали бы марку до конца! Коллектив из молодых ребят. Не могу сказать, что в отношениях с коллегами «по цеху» все всегда гладко, бывают и негативные моменты, как и везде. Но в общем, это работе не мешает, т.к. на всех менеджеров ставиться личный план. Руководство в большинстве своем люди разумные. В противном случае, можно перевестись в другой отдел (к другому линейному руководителю).
Бюрократизм, выраженный в крайней форме. Работа с клиентами дело первое, а вот сколько инфо надо выдать для фиксации самой сделки - дело затяжное. Сначала в электронном формате, потом в печатном, потом экземпляры всего этого безобразия разнести по разным кабинетам, и согласование конечно. А если в типовом договоре клиент решит что-то подкорректировать, все, ты попал) Можно ведь как-то без этого, зачем усложнять и без того нелегкую работу!
nikito$
21:24 02.04.2014
По поводу заполнения анкет, так это обязательная процедура во всех маломальски уважающих себя фирмах. Где-то меньше, где-то больше, но процессия обязательная, если трудоустраиваешься не по блату. У меня в свое время быстро все прошло, за один день и с начальником пообщался и пригласили они меня на работу.

Не знаю как здесь при офисной работе, но при работе с клиентами – это и колоссальный опыт и завязывание знакомств среди своих же клиентов. И на будущее перспективы, кандидатов с опытом продаж Консультанта+ работодатели ценят. Еще бы, если продавал Консультант+, то и снег зимой продать сможешь! Не раз бывало, что после переговоров, мне мои же клиенты предлагали работать у них. Перемануха, конечно, но льстит.
Дорога в офис, определенно. Строительство алабяно-балтийского тоннеля, которое неминуемо приходится пересекать по пути на работу, не видит своего конца. В связи с этим неудобство добираться до работы.
Анонимус
15:46 31.03.2014
19:36 28.03.2014
Устраивался в отдел продаж. Сначала не совсем понимаешь к чему придуманы эти многочисленные анкеты, тесты, собеседование в 2 этапа. Пентагон отдыхает. Потом уже на этапе обучения понимаешь куда попал. Крупная фирма. Обучение не формальщина, а полноценная методика продаж. После прикрепляют наставника, продавца с опытом, который контролирует и помогает на первых парах в работе. И что з/п ВСЯ белая тоже правда, вплоть до процентов от сделок, независимо от суммы.
Много бумажной возни! Их анкеты – сплошная переписка своего же резюме. Тесты, несколько этапов собеседования. Всё это мероприятие может затянуться на несколько часов. И это на стартовую то вакансию!
21:05 18.03.2014
Отработал в компании 5 месяцев менеджером по продажам. В принципе, сама компания неплохая. Крупная, филиалы открывает, современный офис на Соколе, правда, в старом здании. В продажах молодой коллектив, к новичкам отношение без дедовщины. Напротив, введено наставничество. Отсутствие холодных звонков! Оплачиваемое обучение. Официальное трудоустройство, белая з/п.
Во-первых, 36 800 руб. - сумма указанная в вакансии, это не оклад! И если по истечению испытательного, личный план не выполняешь, то зарплата становится меньше! Основной заработок идёт с процентов от продаж, которые как оказалось, не так просто сделать! Каждый день ездишь в бедненькие компании, где клиентам ничего не надо и пытаешься втюхать хотя бы самый дешевый комплект системы! А перевыполняют план в основном только менеджеры, работающие больше года.
19:15 13.03.2014
Стабильная компания, 21 год на рынке. Развивается, в недавнем времени филиал в моск. обл. открыли. Стандартный соцпакет с оплатой больничного, отпускных, ДМС. Работа по графику 5/2 без переработок и плавающих выходных. Коллектив адекватный. С начальством тоже особых разногласий не возникает, а если и возникает, то все обсуждаемо. В компании действует политика "открытых дверей", при которой и рядовому менеджеру по вопросам можно переговорить как с начальником отдела, так и управления или департамента. Зарплата без задержек. Оклад небольшой по меркам московского региона, но развита система мотивации. Немало можно поднять на процентах и всевозможных премиях и надбавках. Компания все же коммерческая и платить просто так в таких структурах не будут. К слову, заработок обычных менеджеров по компании в среднем составляет около 50 тыс., в продажах эту планку можно поднять до 70 - 80 тыс. руб.
Кто четко понимает зачем пришел в компанию и что он хочет, нашел. Кто заранее настраивался на легкие деньги и непыльную работу оставляют в этой графе свои комментарии.
Ольга
20:51 12.03.2014
Не хотелось оставлять данную графу незаполненной, но так как она отведена под описание минусов компании, то заполнять её оказалось вовсе нечем. Думаю, что информация изложенная в графе положительных сторон всецело отражает и уровень и возможности работы в Элкоде.
Бывший сотрудник Элкода
20:28 06.03.2014
Официальное трудоустройство. Заработная плата белая, без задержек. Неплохой соцпакет (ДМС, скидка на абонемент в фитнес-центр, оплата дороги и мобильного - для выездных менеджеров ). Бизнес-тренинги. Карьерный рост от менеджера в руководящий состав, так же имеет место быть рост по горизонтали. Столовая на первом этаже бизнес-центра, где находится компания. Хотя компанией и предусмотрены бытовые условия: холодильники и микроволновые печи на каждом этаже (а у кого-то даже и личном распоряжении в офисе).
Конкуренция. Клиенты настолько "закормлены" предложениями по сотрудничеству от массы аналогичных фирм, что менеджеров они воспринимают как очередных, заурядных втюхивальщиков. Хотя это, наверное, повсеместная проблема на рынке услуг.