группа компаний "Элкод", ООО "Элкод", ООО «ЭЛКОД-АУДИТ» elcode
+7 (495) 234-36-61
Сайт: www.elcode.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Элкод

20:18 03.08.2014
Относительно недалеко от метро (15 мин пешком). Офис приличный.
В вакансии было написано, что оклад 36 800 р. + %. При собеседовании рекрутер Евгения сказала, что этот оклад без учета вычета налога и только при выполнении плана. Странно, почему в вакансии так все красиво, а когда приходишь на собеседование, тратишь время, деньги, оказывается все по-другому.

Рекрутер Евгения также начала задавать вопросы о том, как я буду реагировать на отказы от покупателей, рассказывать о том, что в основном при выездах (работа разъездная) от покупателей поступают одни отказы, и из-за этого нужно обрабатывать клиента дальше после встречи, звонить, настаивать на своем... Также она упомянула о том, что они не единственные дилеры К+ на рынке, конкурентов полно и работа тяжелая.

Сначала обучение, потом экзамен. Если сдашь экзамен, то тебя оформляют и выплачивают стипендию 6000 р.

Я очень благодарен ей за это, за правду! После собеседования пропало желание устраиваться в эту контору.
Все тот же аноним
2014-08-03 20:22:00
Также забыл добавить, что придется сначала заполнять нудную анкету на 4 листа...
Максим
2014-08-04 23:42:00
Все правильно! А оклад в 36 800 р +% - это вообще смешно!!! В таких фирмах вообще никому и никогда не платят, не платили и не будут платить.( 5000 рублей заработать можно, но не больше т.к. поездки и мобильная связь за Ваш счет) К+ - это пройденный этап и данное дерьмо за такую сумму уже никто не покупает, пыль сгоревшей звезды 90х годов собирают. А главное: какой может быть план, если от тебя ничего не зависит?! "План" там похоже начальство употребляет и похоже в больших количествах, если говорить о анкете и обучении. Никому не рекомендую!
аноним
2014-08-05 11:32:00
Максим, не знаю, кто вас так обидел, но вы своим злопыхательством уже начинаете лить воду на мельницу жадных до прибыли консультантовцев.

Объясняю: проезд в большинстве таких фирм оплачивается (после оформления в штат), мобильник, как правило, тоже. НО: заработать действительно ОЧЕНЬ трудно!!!

Система продается тяжело по нескольким причинам:

- перенасыщенность рынка предложением и конкурирующими фирмами (что консультантовскими (коих по Москве не один десяток), что фирмами с конкурирующими системами);

- цена на систему чрезвычайно задрана, на мой взгляд, необоснованно высокая, а клиенты тоже не дураки;

- затраты на использование системы клиентами зачастую экономически не оправдываются, т.к. далеко не у всех фирм есть объективная потребность в таком большом объеме и так часто обновляемой информации, который предлагает КонсПлюс даже в минимальных комплектах, а денюшки на оплату, уважаемые клиенты, будьте добры выкладывать каждый месяц (да еще по все более высокой цене). Здесь речь идет об архитектуре самой системы, которая не очень-то гибко подстраивается под потребности клиентов. Зато соответствует жажде прибыли разработчиков.

Надо отдать им должное: постулат капитализма - цена диктуется балансом между спросом и предложением товара - попран начисто. Благодаря успешной маркетинговой политике предложение, намного превышающее спрос (!!!), никак не влияет на цену системы в сторону ее понижения!

А такое продавать крайне сложно, практически невозможно.

Поэтому в Конс+ компаниях зарабатывают единицы (зачастую пользуясь не совсем честными и законным способами), а основная масса работников "идут в отвал".