Российские космические системы

ОАО Российские космические системы, РКС
+7 (495) 509-12-02
Сайт: www.spacecorp.ru
Оказание услуг, Наука и физика
Написать отзыв про Российские космические системы
Отзывы сотрудников о работодателе Российские космические системы(18)
Гость (Сотрудник)
13:42 30.07.2023
Я кидаю кого хочу.
Я тупая %удалено% у кормушки, а вы найдите себе работу по душе.
Гость (Соискатель)
18:23 08.02.2023
Не знаю
При входе без согласия гражданина РФ фотографируют и снимают копии паспорта, на требования выдать согласия на обработку персональных данных отказ, с какой целью и для передачи каким третьим лицам собирают персональные данные клиентов, которые приходят на танцы в помещения , которые РКС сдают в аренду
Недовольный сотрудник (Бывший сотрудник)
19:07 04.12.2022
Достоинств нет.
Программист (Соискатель)
20:05 22.06.2022
Вместо кадровички робот рассылает спам.
Прислали приглашение на собеседование на сайте хедхантер. По указанным в вакансии контактам никто не отвечает (email, whatsap), вместо этого предложение созвониться пришло эсемеской на телефон.

Это у них опять тестирование искусственного интеллекта?

Недавно заполнял анкету на сайте geekbrains, где среди прочего был вопрос — желаемый способ связи — я указал смс. Вот как аукнулось.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Маргарита (Бывший сотрудник)
11:59 03.09.2021
Проходила практику стажером в отделе кадров. Девушки очень приятные, веселые, со всеми общаются с уважением, отзывчивые. Грамотно и профессионально выполняют свою работу, есть чему поучиться.
неть
Александр (Бывший сотрудник)
00:37 10.01.2021
Екатерина (Бывший сотрудник)
Город: Королёв
19:27 09.11.2020
Большая текучка кадров (более 50%), постоянные кадровые перестановки, непонятные отделы во главе с молодыми некомпетентными руководителями, у которых нет ни знаний, ни опыта для выполнения поставленных задач. Нарушения трудового законодательства, шантаж и увольнения неугодных сотрудников, отношение к людям, как расходному материалу. Если вы грамотный специалист, знающий себе цену, то советую обходить стороной эту разваливающуюся организацию, особенно отдел 6803.
Валентина (Соискатель)
12:27 03.07.2020
По сравнению с другими компаниями - никаких
Денег на зп у них нет. Ищут бесплатную рабочую силу. График работы - с утра до поздней ночи. Собеседования даже проводят не в офисе, а в кафе бизнес-центра. Я прошла собеседование на отлично, все ответила. Но когда я упомянула о том, что работа должна быть оплачена, они сильно удивились. После собеседования просто перестали отвечать на звонки.
Снежинка (Сотрудник)
14:35 01.07.2019
НЕТ
Не выплачивают долго З/П. НЕ СОВЕТУЕМ там работать!!!
электрик (Соискатель)
20:50 13.12.2018
их нет
электроцэх обходите стороной !зарплата до 40тр а не от 40=) испытательный срок не 3 мес как по документам а 6мес!=) с зарплатой в35тр нужно работать по выходным тогда будет 40 тр=) работой завалят на зарплату 80 тр а платят макс 40 ито через пол года=) есть сетки чтобы была макс зарплата в 42 тр нужно отработать 10 лет по специальности и иметь 6 разряд=))))))))) в этом же предприятие дворник получает зарплату на порядок выше кароче Welcome to hell
Алексей Щёголев
18:30 30.07.2014
Вежливая дама в окошке пропусков.
Началось хорошо: мне позвонила сотрудница отд. кадров, предложила приехать на собеседование. На вопросы о возрасте и размере з.п. - получил заверения, что им очень нужны сотрудники именно с моим опытом работы, и уровень з.п. соответствует их возможностям.

Приехав, прождал ее 40 мин. в проходной, затем она сообщила, что "вакансию уже закрыли, но вы по-пробуйте, может, удастся"... Мысль, что можно позвонить по мобильному, и предупредить, что ехать не надо, ей в голову не пришла. Вежливо напомнил, что в резюме указан мой телефон. Она осталась спокойна и невозмутима, не ведая, что могла бы извиниться. Начальник, с которым "собеседовался", говорить даже не стал: сделал круглые глаза по поводу з.п.

Вывод: в "совке" всё осталось по-прежнему, бюджетники работать не хотят и не могут. Работу искать буду только в коммерческом секторе.
Наталья (Сотрудник)
Город: Ступино
15:33 07.03.2024
Всем все пофиг, все на лайте.
1) Очень сложно стало работать, из-за того, что очень сильный разброс зарплат между начальниками и обычными инженерами, в три, а то и 4 раза;
2) безумно глупо и по-разному организован документооборот;
3) начальники неделями держат у себя, а потом обвиняют сотрудников, за то, что те плохо работают;
3) некогда перспективный испытальный центр НЦ СЭО вымирает с новым руководством - неделями у них документы лежат, молодежь и старички уходят, ставят своих людей на высокие должности-хотя у самих опыта очень мало, работать некому, платят копейки, судя по всему…
Андрей (Бывший сотрудник)
19:45 29.02.2024
Единственное, что в в
АО «РКС» прекрасно - это столовая до 200 руб. Все остальное, на на деревенском уровне.
1) Большая часть сотрудников, лимита с севера и безкультурие;
2) Бизнес-процессы, вроде есть, но внутри отделов, все глупо и бестолково, а именно:
- формальный подход, одни отписки, куча надзирателей, ору и крики, когда подходит сроки сдачи работы, при этом сама работа может прилететь и после рабочего времени (после 17:30), а срок завтра в 10:00 сдать, хотя само письмо или служебная записка отписана начальников недели две назад;
- долгий процесс получения от начальников до исполнителей, слишком много секретарей и начальников, большая подчиненной и безумно высокие зарплаты у всех начальников, начиная с начальника группы до начальника отделения (центра);
- в НЦ СЭО начальники офигели, кучка иногородних непрофессионалов, благодаря их работе и не оргнизованности тормозится все процессы, как внутренние, так и внешние.
Александр (Бывший сотрудник)
22:38 03.01.2024
Своевременная оплата труда. Возможность корректировать режим работы. Отзывчивый коллектив, всегда помогут, подскажут.
Алексей (Бывший сотрудник)
20:06 30.09.2023
Стабильные копейки
Зарплата состоит из оклада и премиальной части. В каждый месяц эта зарплата приходит разная, неважно на какую сумму договорились. Постоянный обман. Если взять один день за свой счет, т.е. без оплаты, то обрезается премиальная часть зарплаты на 20%. В отделе 6802, где я работал, люди уходят группами, огромная текучка кадров. Начальник отдела, Селифанов В.А. лживый и двуличный человек. Он наврал начальнику центра о том, как я работал. При увольнении премиальные не выплатят, только оклад. Люди не тратьте свое время, силы и нервы. В этой конторке делать нечего.
Павел (Бывший сотрудник)
16:45 23.09.2021
С моей личной точки зрения всё улучшить можно лишь сровняв бульдозерами эту космическую отмывочную вровень с землёй.
Не буду описывать всю "прелесть" работы там, но меня крайне удивили положительные отзывы с пятью звёздами, однозначно они все заказные, т.к. люди пачками увольняются оттуда и набрать новые кадры утаив от них нищие зарплаты и скотское отношение к будущим сотрудникам на собеседовании им теперь не так то легко, достаточно почитать о РКС отзывы в интернете, благо их там предостаточно. Обходите стороной эту гнилую организацию по освоению наших налогов!
Коррупция, отношение к сотрудникам как к скотине, нищие оклады, откровенное вечное враньё со стороны руководства. Если захотите премию к своему окладу готовьтесь по договорённости с табельщицей обналичивать и приносить каждый месяц "дань".
Елена (Сотрудник)
12:07 03.09.2021
Предприятие с богатой историей. Тут работает очень много высококвалифицированных кадров, от которых можно получить бесценный опыт.
Стабильно выплачивается заработанная плата.
Можно было бы улучшить качество коммун как-то внутри компании, сделать их более быстрыми.
Иногда не хватает корпоративных мероприятий
Миша (Бывший сотрудник)
Город: Пушкино
11:39 22.06.2021
Если ты влился в коррупционную "банду" то можно неплохо подняться, если "крысить" премию у работяг. Простому человеку с улицы без связей нечего там делать, разве что задарма продавать свой труд лет так до 65, после скорее всего последует увольнение.