ОАО Российские космические системы, РКС
Сайт: www.spacecorp.ru

Отзыв сотрудника Александр о компании Российские космические системы

Александр
22:38 03.01.2024
Своевременная оплата труда. Возможность корректировать режим работы. Отзывчивый коллектив, всегда помогут, подскажут.
1. Структуру заработанной платы. Дело в том, что зарплата состоит из окладной и премиальной частей, причем в трудовом договоре прописана только окладная часть, а премиальная устанавливается по отдельному документу работадателя, т.е. не прописан её размер и возможность её выплаты (а она составляет от 50% зарплаты). И при увольнении, сотрудника полностью депримируют (по отдельному локальному документу), т.е выплатят только оклад. Очень интересная вещь, если отработать 2 одинаковых месяца по дням и часам, то зарплата придет разная. И причина разной зарплаты аргументирована тем, что не подписали договора, не успели перечислить деньги, вообщем обман. А если взять один день за свой счет (т.е. без оплаты), то премиальную часть сразу обрезают на 20%.
2. Отношение к сотрудникам. В отделе 6802, где я работал, очень большая текучка кадров. Люди уходили группами. Да и начальник отдела Селифанов В.А. солгал и наврал начальнику центра Козину П.А. о том как я работал. С точки зрения руководителя это непрофессионально и свинство.
3. Организация работы. Проблема и беда данной организации в том, что когда приходит новый сотрудник, то он занимается делами и задачами отдела (сходить на склад, оформить служебную записку, что-то купить и т.д.), но не своей определенной работой. Как следствие специалист со временем теряет свою квалификацию и уходит.
В заключении хотел сказать, СОИСКАТЕЛИ, НУЖНА ЛИ ВАМ ЭТА РАБОТА, ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ, НЕРВЫ И ВРЕМЯ??? Подумайте, прежде чем устраиваться в эту организацию!!!!!