ОАО Российские космические системы, РКС
Сайт: www.spacecorp.ru

Отзыв сотрудника Александр о компании Российские космические системы

Александр
00:37 10.01.2021
Просто факты. А выводы делайте сами. Лично я не рекомендую, попасть в цех печатных плат. Никогда и никому.
Факты:
Руководством цеха, втайне от сотрудников был составлен список на увольнение из 15 человек, несмотря на достигнутые результаты работы каждого, возраст и занимаемую должность.
Список был составлен начальником цеха Луговцовой Е.В., исходя из личного отношения к сотруднику.
Далее вызывали по одному в кабинет начальника, где сообщали, что премии со следующего месяца не будет в связи со сложной экономической ситуацией. Насколько по времени такая ситуация, руководство цеха, не отвечало.
По факту, в следующем месяце ПРЕМИЯ БЫЛА у всех сотрудников, кроме 15 сотрудников из списка.
А далее началось психологическое давление на каждого из них.
Просто так уволить не могли по ТК РФ. Вынуждали. Доводили, разными придирками к работе, оскорблениями, криками.
Создали ситуацию или работай на голом окладе (потеря в зарплате от 1,5 до 2,5 раз) или увольняйся.
Несмотря ни на что. Ни на детей, ни на кредиты, ни на профессиональные навыки и стаж работы.
По факту 15 человек просто выкидывали на улицу, не за плохую работу, нет.
Так решил руководитель цеха Луговцова Е.В., по субъективным причинам.
Директор по персоналу Олров А.И., при обращении к нему, делал вид, что разберётся в ситуации.
По факту, никаких действий с его стороны не было.
Вероятно – это задуманное руководством сокращение. Но методы, хуже, чем при феодализме…
И это на таком известном предприятии, как АО «Российские космические системы».
P.S. На молодых талантливых ребят, было страшно смотреть, такой негативный опыт на первом месте работы.
Тори
2021-06-17 17:41:05
В правовых подразделениях аналогичная была ситуация. Появился большой начальник на букву М и просто третировал сотрудников. Мы всем отделом прошло уволились, потому что терпеть хамство, агрессию, некомпетентность и самодурство не захотели. А так да, там древний совок во всем. З/п все время думают как урезать и сократить расходы. Если хотите в рабство велком. И да директор по персоналу Орлов нам так же ничем не помог!!!
Недовольный сотрудник
2022-12-04 18:26:55
В 16-ом отделе (технической документации) было то же самое. Учитывая, что и до этого от начальства получали только ор, унижения, и горы работы. ГОРЫ. На самом деле, это не плохо, когда работа есть, плохо, когда её сваливают на нескольких человек, не трогая привилегированных, силы как бы не резиновые, и в любом случае, есть предел количества выполняемой работы даже при высокой скорости. Еще много чего есть рассказать - просто куча конфликтных ситуаций, даже страшных для работников, и тоже Орлов и другие начальники в отделе кадров качали головой, обещали помочь и всё. Сделали вид, что ничего не происходило. Уволилась и отлично. Надеюсь, их сраный архив сгорит к чертям.