Мортон

Группа компаний «МОРТОН»
+7 (495) 921-22-71
Сайт: www.morton.ru
Оказание услуг, Строительство и ремонт
Отзывы сотрудников о работодателе Мортон(58)
13:17 03.10.2013
Крупная компания
На сайте hh.com пришел отклик на мое резюме со стороны компании Мортон.

По некоторым причинам мне не подходила эта вакансия, о чем я решила сообщить лично сотруднику отдела кадров Ильиной Людмиле, тк была заинтересована в сотрудничестве - возможно есть другие позиции и тп.

На мой звонок и вежливое объяснение что и почему последовала реплика, сказанная сонным голосом, с хамскими нотками: " Нууу, и цель вашего звонка?". Вроде и фраза простая, но тон просто поразил.

Реакция Людмилы очень удивила, тк я не первый раз общаюсь эйчарами, в том числе и в точно такой же ситуации.

Как ни крути, а первое впечатление о компании создается в процессе общения с сотрудниками отдела кадров.

У меня это впечатление крайне отрицательное!
21:49 27.09.2013
Демократичная, развивающаяся компания. Зарплату платят регулярно и вся белая, но не более того.
Отделами руководят люди приближенные к руководству или просто "свои". От этого и вся политика руководства отделами, карьеру могут сделать только "свои" - не важно что представляет из себя специалист. Чаще всего человек не знает элементарного в своей области, а занимает не последнюю должность в отделе.
Али Мортон мачи тоже
22:29 13.09.2013
Не указаны
Мортон -это умирающая фирма - которая скоро развалится . Это пирамида и те кто вложился в нужное время выиграли . А те к то вложится сейчас останутся с носом и денег своих будет просить у Васи Пункина . Все квартиры Мортон до сих пор продаёт по серым схемам . На дворе 2013 год . Ищите другие фирмы - этой пирамиде скоро придет конец , они пиарятся на последние деньги . мкр Катюшки-2 тому пример , люди год назад закпатили деньги , а там голое поле . А все отзывы пишут работники Мортона за 1000 руб в месяц . А тем кому повезло купить у них квартиру теперь мучаются с поставленной Мортоном УК , которая трясет на примере мкр.Катюшки с жильцов от 5 до 15 тыс в месяц за однушку со ржавой водой и неработающим лифтом и заваренным мусоропроводом . 21 век .
Михаил
20:46 18.07.2013
С самого начала относятся как к быдлу. Начнем со входа: впереди меня был мужчина, которому нужно было в мортон (что-то с закупками). С улыбкой до ушей ему оформили пропуск и отдали паспорт. Когда узнали что я на собеседование, с кривым лицом оформили пропуск. Само собеседование: сложилось впечатление, что пришел просить квартиру даром. Руководитель не понравился, нахальный и с явным недосыпом. Зп в итоге еле превышает средний уровень по Москве, но требования - смело умножай зп в 2 раза. По его словам явно, что перед руководством нужно кланяться и пахать, пахать и пахать, главная цель чтобы руководство не расстроилось. При собеседование всем видом показывали что ты барахло. Я все понимаю, но требования завышены для такой зп и по объему и по графику. Опять зря потраченное время!!! Всем удачи!
Александр Anichkin
10:58 13.07.2013
Работают ооооооочень красивые девушки! Шикарный бизнес-центр.
Да вроде нет... Только с руководителем как то разговор не задался, он просил меня себя им продать...
Андрей ....
19:45 09.07.2013
Прекрасная девелоперская компания.

Просторные офисы и приятный климат.
Руководители проектного отдела увы оказались крайне неприятными. Это Черных, Зверева и Богданов. Кто работал - знают! Пока они на местах, карьеру там не сделать!
18:27 27.05.2013
Богатая фирма, еженедельно на протяжении многих лет вывешивают кучу вакансий на Хэдхантере.
03:45 16.05.2013
крупная компания, зп выплачивают вовремя
В этой компании проверяют на детекторе лжи. Может скоро с дознавателями беседовать будем... в целях профилактики?
Энн
10:55 05.04.2013
Офисное помещение, оборудование, деловая вежливость персонала, собеседование - не стресс интервью
После беседы с несколькими представителями департамента персонала сложилось первоначальное впечатление, что моя кандидатура заинтересовала. Предложили пройти еще одно собеседование с начальником департамента будущего рабочего места в отдельный день, договорились о дополнительном звонке от "Мортона". Ожидала любого ответа, т.к. видела непрекращающийся поток соискателей в холле, заполняющих анкеты, но не последовало, ни звонка, ни смс. Считаю данный факт непрофессионализмом.
андрей иванов
13:43 04.04.2013
арендованный офис
Два раза пытался устроиться в данную компанию. Вакансии постоянно висят на сайтах поиска работы. Как только разместил резюме и откликнулся на вакансию, последовало приглашение на сорбеседование. Приехал, довольно быстро пришла менеджер по персоналу. Анкету заполните, пжлста. Заполнил. Потом минуты две три слушал какая клевая компания Мортон, какой дружный коллектив и как все зае...ь! Попрощались, говорит результат сообщу. Через день приходит сообщение - вы не подходите, но мы вас ... в банк данных. Нафиг мне ваш банк. Можно было почитать резюме и не еб..ь мозги приглашениями. Бля.. Полдня потратил вхолостую. неприятно... Хзнает может и я не прав
Сочный фрукт
22:47 20.02.2013
Никаких
Посмотрите что происходит в мкр.Катюшки в гЛобня . Коммуналка за 3-ку доходит до 50 тыс. рублей в месяц . Это цена 12 кв.м. той самой квартиры в год . За 7 лет люди выплатят полную стоимость этой квартиры Мортону в виде коммунальных платежей . Это Грабёж . Копируйте ссылки и смотрите на этот ужас от Мортона !

Первая: http://www.youtube.com/watch?v=XvYFwBGpMJs

Вторая : http://www.youtube.com/watch?v=wrTfc7m99c0&feature=youtu.be

Третья: http://www.youtube.com/watch?v=ep2k1xA04SU&feature=youtu.be

Четвертая : http://www.youtube.com/watch?v=ep2k1xA04SU&feature=youtu.be

Мортон - это аферисты , купив квартиру у них , вы попадаете в вечную кабалу .
22:08 25.01.2013
крупная компания
бардак, работа за копейки
Максим
19:37 27.11.2012
Никаких
Пришел прождал вовремя прождал 25 мин в какой то комнате с обшарпаными стенами. Появился мужик с красным опухшим лицом: " на собеседование? ". Позадавал несколько тупейших вопросов. Я решил что не мое это встал и ушел. Думаю он просто с бодуна был.
Eugen Wotsberg
11:48 17.02.2012
Пришел в компанию в разгар кризиса, когда строительство в Москве и Подмосковье было в полной стагнации. Тем не менее Мортон очень хорошо "держал удар" и не было ни задержек заработной платы ни сокращений. Хорошо развитая внутренняя корпоративная культура. Удобный компьютерный сервис, когда не сходя с рабочего места можно получить четкое представление о структуре компании, о сотрудниках и их нахождении на рабочих местах. Размах корпоративных мероприятий.
Строитель Сташий
10:35 16.01.2012
Ну прежде всего о себе))) Высшее эконом.+ опыт в ремонтах:)

+Хорошая охрана! Крепкие ребята!

+Тестов не было

+Общался не долго,

Приглашают уверенно)
- пришел, прождал 30 минут!

- получил информацию в скороговорке

- получил только уверенные обещания)

- не офис , а просто большая палатка на проезде

- вывеска как на рынке)

- жуткие грязные стены!

- диван где покупатели ожидают ваших опытных менеджеров , удивительно оптрепан, наверное у бабушки чьей то забрали)

- кабинки в которых сидят люди, просто за ширмами, денег не хватает на двери)

- покупать у вас бы точно ничего не стал, и не только я... но и куча людей, которые, если еще не написали, то еще обязательно напишут о вас.

Всем Удачи! Яне привет!Ё
Tanchik slk
18:08 27.12.2011
Александр
16:16 16.10.2015
После того как устроился работать в мортон, забыл вообще о том, что такое задержки зарплат. Руководство действительно относится с пониманием к семейным обстоятельствам, полностью оплачивают больничные и отпускные. С коллегами общение нормальное, ни с кем за время работы "не бычились".
Условия труда отличные, только мне до офиса далековато добираться.
Руслан
15:22 05.10.2015
Лично я работаю уже второй год в мортон и хочу сказать, что здесь реально можно поучить хороший опыт работы. И если даже само направление работы не по тебе, то этот опыт пригодится в другом направлении. Но мне это нравится, поэтому уходить никуда не собираюсь. Меня и коллектив устраивает, и график, и зп.
Единственное, что офис далековато от дома.