Мортон

Группа компаний «МОРТОН»
+7 (495) 921-22-71
Сайт: www.morton.ru
Оказание услуг, Строительство и ремонт
Отзывы сотрудников о работодателе Мортон(58)
12:33 27.08.2014
белая з/п, удобное расположения офиса, работала на авиамоторной, отличный дружный, молодой коллектив, дмс, скидки в фитнес, корпоративные мероприятия.
не высокая з.п, больничный почти не оплачивается
Александр
06:20 21.08.2014
Не выявил
4 производство большая текучка. 6 мастеров уволилось за 3 месяца , так же много операторов из -за брака! Но дело походу не в рабочих ,а в сервис менеджере Эдуард и начальнике Андрей.Если третий муж бьет по роже-то дело не в муже ,а в рож. Ночные не платят, переработки забывают ставить, штрафуют за все( за курево, спецодежду, хотя для начальства законы не писаны). Девиз мечтай, живи...,т.е. мечты остаются мечтами)
Соискатель
22:51 25.07.2014
Положительного впечатлени нет.
Пригласили на собесодование. В ходе беседы с менеджером по персоналу Кузовлевой Еленой Алексеевной 89265793037 столкнулась с бестактностью и противоречивостью. Зачем-то задавались вопросы о слишком личном, о семейном: типа с мужем ли переехала, планирую ли я детей заводить. Глупый вопрос. Женщина создана, чтобы рожать детей. Такова наша роль в жизни. Добрались до вопросов по работе. Зачем, все равно не понимает в инженерии ничего. И в итоге, оказалось, что организация не может меня взять на должность ведущего инженера, т.к. в трудовой запись инженера 1 категории. Так зачем тогда приглашали на собеседование. Сложилось впечатление, что мое резюме было прочитано по диагонали. Так еще Елена Алексеевна имела неосторожность взять на себя функцию решения о том достойна ли я этой должности!!!! Это было последней каплей. Я не стала больше тратить свое время на этого человека. В целом, хочу сказать, что профессиональные качества, а также элементарная этика у сотрудника ОК отсутствует.
08:49 18.07.2014
[img]http://f2.live4fun.ru/pictures/img_8694625_461_2.jpg[/img]
Лучше не связываться
Елена Ходырева
12:22 01.07.2014
Главный офис Компании расположен в бизнес классе А.
12:18 24.06.2014
Не всем сотрудники хватает опыта

Бюрократия
17:51 29.05.2014
Белая зарплата, хороший коллектив.
Очень много блатных,если пойдешь против и не ляжешь, просто съедят и не важно какой ты специалист,для них ты никто, и даже тупой начальник будет себя вазвышать и ставить в рамки я начальник-ты дурак. Считаю зря потратил время. Если нет протекции в Мортоне делать нечего.
Правда
16:45 18.05.2014
Никаких

все пункты по 1 звезде!
Был на собеседовании ...это просто финиш.Пропуск оформляют по пол часа .Складывалось такое впечатление что вообще тебя не ждали.Постоянно переспрашивали " Кто вы?" - "Аааа,да да проходите..." -ТАк пропуск давай!!! Уже впечатление испорчено.НУ а дальше , сначало с менеджером Кузовлевой Еленой Алексеевной, тел. +7(926)579-30-37. о личном о семейном.Вообще в работе по специальности не рубит по моей ,но спрашивает с умным видом.Ушла.Пришли другие лица , посидели поговорили о работе , всех все устроило.Всем спасибо,досвидания.А дальше никто не позвонит вам , берут не берут. Или скажут , мы вас берем на 99 % -только начальник подумает. Не верьте-даже не ждите и не звоните.У них душа не болит и совести нет.Ну это им бумерангом вернется в жизни.Хорошо что я там не поработал,представляю какой там коллектив и прочее.Половина по блату- половина унижаемых....Бррр.
Андрей И36
10:05 30.04.2014
много строят
Главный архитектор ГК «Мортон» Богданов А.В - гнилой старичок с большим гонором и плохими знаниями профессии. Давно выдворен из Союза Архитекторов.

В следствии тендеров навязывает проектировщикам свои бездарные и плохие проектные решения. Но дальше хуже:

Имеет ряд любимцев среди поставщиков некоторых строительных материалов и всячески навязывает их использование на объекте! Очевидность откатов откровенна!

Это означает систематическое принуждение выигравших тендер проектировщиков закладывать в проект определенные проектные решения и по сути является нарушением авторского права!

Коллектив архитектурного и экспертного отделов в целом состоит из большого количества непрофессионалов. Открыта куча вакансий - а вот идти к ним люди не торопятся!

Теряют почту, многократно высказывают одинаковые замечания. За счет частой ротации кадров и имеют обыкновение месяцами затягивать экспертизу.
анонимус
23:43 17.04.2014
Говорили о белой з/п
Михаил
21:32 30.03.2014
Компания отличная, Начиная с собеседования все понравилось. Шикарный офис современный. Устраивался на должность так сказать для студента, но в компании Мортон зарплаты куда выше чем на аналогичных должностях в других компания. Есть друзья и знакомые, те кто растет на глазах как вертикально так и перемещается горизонтально. Я тому тоже пример. Перевелся в другой отдел и все нравится. С начальством всегда можно договориться. Компания в целом демократичная. Какие у Нас шикарные и пафосные корпоративы, думаю многим и не снится. Иногда в компанию приходят откровенные хамло, невежды и недалекие люди с гонором и пустыми амбициями. Что касается Людмилы из отдела кадров. Мировая женщина, веселая, остроумная. Если не знаете ничего про человека и говорили все го лишь раз по телефону - зачем поливать грязью и позориться!? Многие кто сваливают, быстро пытаются метнуться обратно.
Из-за того что компания очень крупная, большой персонал, много клиентов первичных и постоянных, и к каждому надо иметь индивидуальных подход, то трудно уследить за каждой мелочью. Из-за этого иногда бывает неразбериха, на чьем отделе висит к примеру какая обязанность. Но это рабочие моменты, в дружественной обстановке все решаемо.
Сергей Нефёдов
09:50 27.02.2014
ничего
ПРОДАЛИ СТАРУЮ КВАРТИРУ ЧТО БЫ КУПИТЬ ЭТУ!! НО ЕЁ НИКАК НЕ Т ДОСТРОЯТ В СРОК!
Сергей Нефёдов
09:47 27.02.2014
замануха якобы 10ками выполненных проектов
КИНУЛИ С КВАРТИРОЙ! ЗАТЯНУЛИ СДАЧУ ДОМА НА 2 ГОДА!!ПОДАЛ В СУД! ОБХОДИТЕ МАШИННИКОВ СТОРОНОЙ!
zzz
12:43 14.02.2014
Крупная, стабильная компания.
Знаешь почему женщин с маленькими сиськами называют волшебницами!? - нет ... - когда они руки поднимают ... сиськи исчезают!)

Во многих отделах сидят именно такие. Многие мужчины поймут о чем я.. Что характерна для данного типа женщин..?
05:07 05.02.2014
зарплату платят во время и на карточку, все официально. вся спецодежда и инструмент есть, если чего-то не хватает - сразу закупают. есть возможность проявить себя, мне закрыли испытательный срок за 2 месяца. четко налажена система отчетности перед офисом. все реально, если по-хозяйски отнестись к работе.
нет!
17:36 22.01.2014
Крупная компания, удобное месторасположение бизнес центра (м. Преображенская пл.).
Была на собеседовании в компании. Осталось не очень хорошее впечатление о Людмиле, начальнице отдела. Человек неприятный, любит подавлять других. Представляю каково работать под её началом... По всему остальному ничего сказать не могу, собеседование прошло более менее.
17:32 22.01.2014
Крупная компания. Хороший бизнес-центр. Удобное расположение.
Была на собеседовании в компании. Осталось не очень хорошее впечатление о Людмиле, начальнике отдела кадров. Человек неприятный, любит подавлять других. Представляю каково работать под ее началом.... По всему остальному ничего сказать не могу, собеседование прошло более менее.
16:05 16.01.2014
Это не компания -это страна непуганных зверей!

Пыталась дозвониться до HR секретарша нахамила и кинула трубку, я еще раз перезвонила попросила уточнить кто из HR занимается вакансией, она попросила не трепать ее величеству нервы и кинула трубку.

Перезвонила в 3 раз и уточнила с ней ли я разговаривала и назвать имя и фамилию ее. К сожалению, не вняла секретарь простым истинам делового общения, поэтому и была послана мною на х.....

Хочу,Чтобы понимали что секретарь-это лицо компании и хамить безнаказанно не следует. И написала для верности письмецо на руководителя компании с просьбой уволить хамло из компании.

А в целом, из отношения простых смертных сотрудников видно, что в компании никто ничего делать не хочет и воздействуют на сотрудников чтобы заставить работать только люлями)
Бывший сотрудник
21:58 10.01.2014
хороший и удобный офис
1) HR-Директор хамло несусветное. Суть набора - взять лишь бы согласился, неважно что у кандидата нет соответствующих знаний и навыков.

2) Процесс введения в должность и передача всей информации по проекту отсутствует, копать все приходится самому.

3) Взаимодействие между отделами и компаниями группы отсутствует напрочь, заставить кого-либо что-либо сделать нереально!

4) Наличие серых схем с подрядчиками. Несуразицы в контрактах. Просматривается явная заинтересованность отдельных руководящих лиц в тех и иных подрядчиков.

5) И наконец, требуют проведение фиктивных тендеров! Все подрядчики знакомые руководящего состава.
16:24 20.12.2013
Даже у ГазПрома лозунг сперли "Мортон мечты сбываются" ПОНТОРЕЗЫ!!!!!!!
Ребята только не сюда! Работать в этой компании могут только таджики, правда и у них руки опускаются из-за отношения и от нагрузок! Прорабы Ребята сто раз подумайте прежде чем туда идти трудиться!!!! Парни Вы же не таджики!!! Испытательный срок три месяца, но к сожалению этот срок не все проходят скорее всего либо выгонят либо сам уйдешь. Когда подписываешь трудовой договор все красиво рабочий день с 8 до 5 переработки оплачиваются, а по факту с 8 и до 6,7,8,9 и т.д.,а иногда и с 7 утра, ну и понеслась!!!!! И все это за оклад и за 8 в табеле!