Logrocon

ООО Логрокон, ООО Logrocon, Синемекс
+7 (495) 777-00-84
Сайт: logrocon.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Logrocon(18)
Налис (Бывший сотрудник)
11:08 13.09.2021
Небольшая, но уютная компания, с прекрасным коллективом и хорошим начальством.
Для только что пришедших в профессию - рай.
Через пару лет вырастаешь.
Александра (Бывший сотрудник)
10:44 04.08.2020
Одно из самых уютных моих мест работы. С руководством всегда можно найти общий язык (отпуск, больничный, удаленка, гибкий график - главное, вслух ртом с людьми разговаривать, а не ждать, пока кто-то догадается, что тебе некомфортно). Лояльность и к возрасту, и к гендеру сотрудников (т.е. тут вам не скажут, мол, девушка, вы от нас через три месяца в декрет уйдете, до свидания). Есть ротация между проектами, более того, между специальностями: я была и менеджером, и тестировщиком, и аналитиком - было бы желание, а работа найдется. Проекты разные, есть под полный цикл разработки, есть чисто консалтинг или чисто тестирование. В штат принимают совершенно разных по компетенциям людей: есть и джуны, которых учат и выпускают на проекты с минимальными скиллами, есть и сильная экспертиза, которая влияет на процессы внутри проекта или даже внутри компании. Основной плюс: гибкость практически во всех сферах деятельности компании.
Чтобы зарабатывать, надо работать :) пишу это в недостатки, потому что многие, кому я подписывала приказы на увольнение, говорили: вот, что за бесовские идеи, что нужно зп повышать только по аттестации за новые навыки, знания и достижения, я тут уже 3 месяца работаю, где моя индексация. Так и хотелось им ответить: алё, это не детский сад, это нормально, когда ты сам заботишься о своем развитии. Но я вежливая, поэтому не хочешь тут работать - не работай.
Соцпакет стандартный, без ДМСов, но главбух проконсультирует, как получить социалку повыше при наличии возможности.
Распределенный коллектив имеет, конечно, свои минусы, особенно это чувствуется, когда смешиваются формальное и неформальное общение, но в целом это характерно всей отрасли.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
11:49 14.01.2019
Крутой коллектив (и руководство), рядом с метро, кофе-машина, хороший рост внутри компании, много курсов и тренингов, как внутри компании, так и за ее пределами.
Единственны минус слабый соцпакет.
Blob (Бывший сотрудник)
21:55 28.01.2018
Неплохой коллектив, есть опытные сотрудники у которых есть чему поучиться, о любых жизненных моментах можно договориться, интересные проекты, рук-во относится с пониманием если надо куда-то отойти или если есть какие-то проблемы не связанные с работой.
Огромные проблемы с карьерным ростом внутри компании, а также с проф развитием после начального уровня, очень низкая з/п, отсутствие премирования, отсутствие соц. пакета и различных плюшек типа бесплатных обедов, поездок на конференции или стажировки. В общем и целом, здесь можно взять неплохой старт, но рассматривать в долгосрочной перспективе я бы, пожалуй, не советовал
Тимур (Соискатель)
18:59 26.06.2017
Компания официальная (белая), но дополнительных социальных льгот пока действительно нет... кроме оплачиваемых отпусков, больничных, отгулов. До ДМС мы пока не дотягиваемся, сотрудников не обеспечиваем бесплатными обедами (лишь оборудованными кухнями с кофемашинами, микроволновками и посудомоечными машинами).
Мы действительно берем на работу "дешевую рабочую силу"... Сожалею, что Иван так себя назвал. Мы предпочитаем называть многих наших сотрудников молодыми специалистами, т.е. берем выпускников ВУЗов, которые хотят освоить профессию тестировщиков, разработчиков, аналитиков. "Дешево" - это столько, сколько определяет рынок труда. Ровно череp год-полтора их стоимость на рынке оценивается иными словами - "дорого"... "очень дорого"!
Иван (Бывший сотрудник)
23:50 23.06.2017
Чай с печеньками всегда и улыбающиеся сотрудники несомненный плюс в компании и обещания роста карьеры и заработной платы.
На деле некомпетентный коллектив с детьми знакомых начальства. Нет никакой социальной программы. Никаких программ по развитию, кроме тех, что проводят сами эти же сотрудники, которые будут рассказывать про опыт работы в сфере it *дцать лет, на деле просто управленцы, которые ищут дешевую рабочую силу. Хотите потраченного времени и сил впустую, то дорога туда.
04:34 23.04.2016
Ой, Борис Злобин написал)) Удалили половину наших гневных и справедливых коментариев, зато шошечка всегда у них шуршит)
Так же руководство говно но оно есть в сети- vk его айдишник - id22196894 , прыщавый Игорь булеков.
Плюсы- как говорилось ниже- голд партнер Майкрософт... (хотя это просто хитрая афера по которой они ее получили)
За время работы нужно поминутно отчитываться.
Хотите в туалет?? Вам нельзя- начальник наорет, потому что есть периоды когда вам резко выделяют время и надо срочно пару часов все решать. уйти можно только когда закончите, а когда закончите- в очереди еще 2 таких срочных дела... короче платят копье и доят людей. В сбербанке такая же работа лучше. тем более логрокон- это неизвестная шарага... проще сразу в мтс на тестировщиков идти- они хоть известны в россии. Специально потеряла трудовую книжку после логрокона, просто потому что не хотела позориться перед устройством на нынешнюю работу тем, чтоя работала в ЛОХроконе. Оговорюсь сразу- топовые компании после логрокона брать на работу отказываются! Во многие хорошие компании проще попасть без опыта чем после логрокона. На собиседовании просто узнают, что работала в логроконе и отказваются дальше общаться. Будьте готовы!
Женя
15:37 25.08.2015
Компания с очень дружным коллективом. Постоянно новые проекты, выезды, очень много возможностей для личного и профессионального развития. За год работы в компании вырос как специалист, очень благодарен руководству компании за поддержку и советы.

В целом, коллектив молодой и дружелюбный, офис приятный и удобно расположен. И печенье :)
Иногда выезды утомляют, бывают очень удаленные заказчики территориально.
Дмитрий
12:35 06.10.2014
Первые три месяца по ГПХ, далее по ТК.

Своя кофеварка.

Что запомнилось: убогие проекты, большая текучка кадров, быдо-коллектив, ванючие туалеты.

Почему так:

у быдла-руководства нет никаких идей, токо жополиство другим начальникам, чтобы их выбрали в тендере. Отсюда 0 проектов, как следствие 0 толковых людей.

В результате:

Убогая поддержка убогого проекта команды из 2-3 человек, которых никуда больше не взяли. Дешевая техника.

Вывод:

Быдло набрало быдло коллектив, т.к быдло оно и есть быдло.

Всем советую:

Не дай бог работать в такой шаражкиной конторе.

Юлия (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
09:38 24.11.2023
Компания Логрокон - это небольшой и уютный мирок, в котором найдется место как для профессионального развития, так и для построения доверительных взаимоотношения с коллегами.
Высокий уровень мастерства наставников, располагает к постоянному росту.
Регулярно проводятся мероприятия по созданию дружеской атмосферы в коллективе. К примеру, онлайн-спартакиада; командировки, позволяющие наладить личный контакт с людьми их других городов.
За два года работы в компании выросла из "новичка" в уверенного специалиста.
Очень благодарна за оказанное доверие и вложенные в меня ресурсы.
Уровень з/п ниже рынка
Анна (Бывший сотрудник)
00:09 29.08.2022
Я проработала в Логрокон с 2019 по 2022 г. Хотела бы выразить глубочайшую благодарность всей компании и своим руководителям! Во время работы всегда чувствовалось, что рядом надежное плечо, помощь, защита, совет.. Одна из основных ценностей компании - это ее сотрудники, и это не просто слова.
Логрокон навсегда останется в моем ❤️
Екатерина (Бывший сотрудник)
19:35 31.08.2020
Действительно интересные и сложные проекты. Возможность участвовать в разных активностях и на разных проектах. Зависит от возможностей и желания сотрудника. Главное хотеть и что-то делать для этого. Заставлять развиваться не будут, предлагать будут по мере возможностей. Отличный коллектив, хороший климат внутри команды. Интересные корпоративные мероприятия. Ну и конечно лояльность и гибкость руководства. В компанию набирают сотрудников для длительного сотрудничества, поэтому с сотрудниками стартся выстраивать доверительные отношения с самого начала. Всегда готовы обсудить пожелания по графику, активностями или иным предложениям.
Бывает проекты идут не друг за другом и образуются периоды слабой загрузки.
Рабочие процессы на разных проектах отличаются и зависят от того кто управляет проектом. Многие решения зависят от субъективной оценки принимающего решение.
Александр (Бывший сотрудник)
18:38 05.08.2020
Максимально гибкий график. Хочешь с 6 утра, а хочешь - с часу дня. Довольно разнообразная работа на разных проектах. Проекты бывают сложные и интересные. Есть возможность для быстрого роста скиллов: можно попасть к очень крутым клиентам и очень хорошо подтянуться технически, а на внутреннем проекте деваться будет некуда - придется расти, за это будут радеть всей командой. Очень крутые тимлиды. На удивление хорошо поставленный процесс разработки. Касательно финансов. Не припомню, чтобы за 3 года, что я тут проработал, были задержки по зп, даже с учетом сильно нерадивых клиентов. Если не сидеть на попе, то ЗП неплохо растет раз в год. Плюс, каждый год можно рассчитывать на дополнительные бонусы. Да и в последнее время появились некие аналоги KPI (иногда приятно внезапные).
Довольно большая текучка (ну, вот, к примеру я). ЗП от рынка очень сильно пляшет в зависимости от скилла - от откровенно низкой до среднерыночной. Зато, как и сказано в плюсах, скиллы можно повышать быстро, это в интересах всех коллег. Периодически бывают различные зависоны в процессе разработки, связанные с тем, что разработка заказная или в режиме "аутстаф".
Даже не надейтесь на ДМС, этого нет и едва ли когда будет.
Леонид (Бывший сотрудник)
16:35 08.07.2020
Какие могут быть достоинства в конторе, где тебя не считают на специалиста, а только как за рабочую лошадь, которой можно пользоваться ?
Как следует из "Достоинств", то очевидно, что недостатков контры гораздо больше, начиная с зарплаты, которая не то что ниже рынка, граничит на уровне средней зарплаты самого бедного региона страны, и это в Москве, о чем-то да говорит. Пытаются продать тебя по-дороже, при этом тебе заплатить поменьше, чтобы самим быть в плюсе, типичная позиция конторы ниже средней из далекой глубинки, по-человечески договориться с руководством об отсутствии на работе невозможно, лгут и в таких простых вещах, жаль что зашел к ним, но безумно рад, что ушел от них, и еще знакомым, которых звали на собес отговорил с ними связываться
Алексей (Бывший сотрудник)
13:06 21.06.2020
В этой конторе достоинств нет
Собеседование элементарное, вообще ничего путного не спрашивают, но потом начинают выпендриваться на тему зарплаты, ее дербанят на 2 части - ставка и премия, делают, чтобы при увольнении вам меньше заплатить, руководство такое себе, самое низкое поведение у руководства - директора по персоналу Тимура Кармазина, еще тот тип, с которым никому не советую сзываться. Даже как старт карьеры эту конторку избегать надо, лучше в аплану идти, там все лучше в разы и профессиональнее!
Екатерина
13:14 13.10.2015
Можно курить в туалете
Говноконтора.
План вечно повышается. На собеседовании врут.
Vika
13:01 13.10.2015
На первом этаже находится спортзал, правда он не имеет отношения к нам, но близко находится.
Компания всем рассказывает , что она партнер Майкрософт. (но это такой низкоуровневый партнер, что даже майкрософт уже давно не помнит об этом.)
Пиз*дец товарищи.. От метро только на транспорте добираться. Площадь ленина -метро, а пешком пол часа там идти.. Только автобусом получается добраться.
Все узнать можно только через пару месяцев работы..
Трата времени! Начальство вообще придурки, и извращенцы какие то, красивую девушку в покое оставить ни как не могут.
Приготовьтесь, что по факту- больничные не оплатят- заболеете- уволят под каким то предлогом, у нас так одну девочку выкинули больную! Варвары!
Не советую
Виктория
01:35 08.10.2015
Тестирование например основное в спб на компанию МТС- OSS Foris у них система, реткостное г.
площадка делится с компанией nVision
На ваши вопросы на собеседовании ответят по одному, а в работе узнаете - другое... но поздно метаться)))/
если вам нравятся дворцовые перевороты и подковерные игры- вам сюда, на собеседовании мне не сказали что зп могут снизить ... а система штрафов оказывается есть. на собеседовании мне ничего не сказали когда я пришла. Руководство -дилетанты. Они такие тупые , что разговаривать с ними часто даже не приятно...
Отпуск? Забудьте.