LETA Group

Компания LETA – первый российский оператор типизированных ИТ-услуг, обеспечивающий заказчикам комплексные решения в области информационной безопасности.

Компания LETA специализируется в сегменте информационной безопасности (3 место среди крупнейших ИТ-компаний России в сфере защиты информации) и является лидером российского рынка защиты от утечек информации (Data Loss/Leak(age) Prevention – DLP) и борьбы с инсайдерами.

Компания LETA входит в LETA Group – управляющую компанию в сфере передовых информационных технологий, наряду с LETA объединяющую компании ASK Labs, ДАМАСК, HamsterSoft, Avanpost.

Компания LETA, LETA IT-company
+7 (495) 921-14-10
Email: info@leta.ru
Сайт: www.leta.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе LETA Group(25)
иван иванов
22:47 01.10.2014
Хороший коллектив на 70% и то многих уже скоро видемо не будет.

Все только и смотрят НН куда бы пойти :((
- серая зп , почти нет инженеров, имидж компаний у заказчиков

учитывая косяки многие перестают работать.

Ужасная бюрократизация, далеко от метро.

Юлия
14:28 31.08.2014
Компания постоянно выставляет одни и те же вакансии на сайте HH.ru. При отклике на вакансию тебе приходит автоматическое письмо с предложением перезвонить, то есть, набрать самостоятельно сотрудники данной конторы очень затрудняются. Видимо, такая тактика рекрутеров понимания у соискателей не находит :) Так как вакансия регулярно выставляется вновь и вновь. Остается только гадать: то ли это снобизм работодателя, то ли вакансии - обычные "висяки", то ли денег у компании нет для звонков кандидатам. Одним словом, дислайк.
Бывшая сотрудница
12:43 20.08.2014
Комфортабельный офис, дружный коллектив, руководство заботится о сотрудниках, вопросы там решаются оперативно и с правильным подходом к делу - что не может не радовать !

Демократичная обстановка в целом, отсутствие прессинга в отличие от других компаний. Молодцы!!

К сожалению, знакомые предложили работу рядом с домом, думала будет лучше.........
Могло бы быть поближе к метро.
После собеседования
09:17 09.08.2014
Приятные люди, белая зарплата
От метро 15 минут пешком.
11:12 06.08.2014
Я бывший сотрудник компании ЛЕТА ! Очень благодарна Всему коллективу за открытость, доброжелательность, атмосферу и помощь в работе.

Компания продвигает сотрудников и дает возможности карьерного роста, мне очень повезло. ЛЕТА вообще какая то «домашняя», люди тут радуются, между ними нормальные рабочие отношения, что редкость в других местах. Обеды рядом в кафе или на кухне есть микроволновка, всегда завтраки утра. Руководители нормальные люди, адекватные и не надо иметь стрессоустойчивость, чтобы там работать. ЛЕТА я тебе благодарна !! Хочу вернуться к Вам снова.
15 минут пешком идти до офиса.
11:40 30.07.2014
+ Неплохой офис внутри
- Долго дозваниваться до секретаря, чтобы пройти через пропускную систему.

- Серая зп

- Была приглашена на финальную встречу с руководителем, который постоянно тыкал мне, что я не обладаю достаточным опытом, перебивал, не давал договорить.

- Мне прислали джоб офер, но я отказалась от этой компании, так после чего меня замучила Эйчар со своими звонками, почему вы отказываетесь, это ведь не важно что зп серая, что тут такого. А потом написала прощальное письмо так сказать, не очень хорошего содержания.

В общем не советую эту компашку!!!!
14:42 10.07.2014
В холдинге LETA много компаний. Работаю в компании ХамстерСофт с 2010 года.Очень странно читать то, что вы тут пишите, так как это совершенно не сходится с моим представлением об этой компании. Дружный молодой коллектив, готовый всегда прийти к тебе на помощь, грамотные руководители (настоящие профессионалы своего дела), уютный офис - все это неотъемлемая часть компании. Зарплата у нас вся белая. Нет текучести кадров(если бы было плохо, ребята бы не работали столь продолжительное время). Осмелюсь предположить, что вы просто озлоблены из-за отказа (увольнения), не могу найти для этого других причин. В таком случае единственный минус этой компании - это грамотный подбор персонала в свои стройные ряды, ну а то что вы не подошли, говорит о вашей некомпетентности.
Бывший работник
15:19 20.05.2014
Удобное расположение.
Абсолютно "серая" компания, занимается отмыванием каких-то денег через фирмы-однодневки. Первое приличное впечатление быстро улетучивается, становится понятно, что сплошной криминал, примитивные финансовые схемы, от которых все отказались лет 10 назад здесь выдаются финансовым директором за собственное гениальное Ноу-хау. Штатный аудитор не для помощи Главбухам, а для сбора компромата на них, чтобы в случае конфликта с финансовым директором был повод грамотно "убрать". Текучка страшная, людей ни во что не ставят.
Тестируемая
09:29 24.04.2014
15:05 04.10.2013
Спасибо за отказ!
Офис не близко от метро в здании супермаркета,внутри скромненько и обтрепано(ремонт явно не делали со дня переезда в этот офис). Собеседование:не рассказывая ничего о компании и вакансии, в зубы два теста-один профессиональный, второй типа "психологический". Ответила, забрали тесты, посчитали баллы, привели к старшему по должности.Тестирование продолжила пожилая дама, о вакансии молчат. Очень интересовались о моих доходах(подобные вопросы не задают в приличных компаниях). Далее молча взяв тесты пожилая дама скрылась за соседней дверью, а через 5 минут вышла и стала перебирать у себя на столе бумаги. Я жду. Через пару минут- Вы нам не подходите !.

Я еще не видела подобного хамства. Видимо у них нет денег платить ту зп, которую они обещают.
11:09 03.09.2013
Компания LETA - это группа компаний, в каждом юр.лице - свои руководители и свои особенности. Не надо мешать всё в одну кучу! Я работаю в компании ЗАО "ЛЕТА" (информационная безопасность) уже 5 лет. И это потому, что здесь замечательный молодой коллектив, абсолютно адекватное руководство, хорошая (хоть и серая) з.п., интересные задачи и реальные возможности карьерного роста (если ты конечно сам не ленив и не бездарен :)). За всё время моей работы компания и руководство ни разу не нарушило своих обещаний! Для молодого специалиста (до 35 лет) - есть всё, что нужно для счастья! :)
Вот наверно только серая з.п., но я ещё не думаю о пенсии :)
12:28 06.08.2013
-----------------------------------------------------
Соломина-дрянь паршивая. Гнать ее оттуда. Как такие паскуды вообще работают? Люди не идите в эту компанию. Делать там нечего.
11:23 25.07.2013
Анна Соломина вы ужасный руководитель! Кто вас взял в эту компанию как вы туда попали?Мало того,что я пришла вовремя,а мне сказали ждите,я тоже располагаю своим временем это так на будущее.И еще,что за собеседование?как вы его проводите-это же мучение!!!!Вообщем что за шарашка у вас непонятно.Но вы не специалист,ни в чем не разбирающейся. Мнение о вас ужаснейшее.
13:58 24.07.2013
Компания молодая хотя толком кроме секретарей не видно.
Приходишь на собеседование и ждешь там часами,потому что девочки секретари пускают мыльные пузыри и им честно говоря не до тебя.Что же касается компании я толком так и не поняла чем они занимаются. Похоже на рынок форебс,зовут потоками,чем занимаются-да на разводняк похоже.Главное тебя привлечь,заинересовать и попрощаться. Никому не советую.
kris
10:42 24.07.2013
Анна Соломина руководитель-она вообще адекватный человек? !!! Нет,морочит голову,на собеседовании нудно спрашивает одно и тоже по 10 раз,дает надежду,что все хорошо,при том первое впечатление было,что все хорошо и вы подходите друг другу,несмотря на то,что зп серая,обещает позвонить,динамит,после звонка ей самой,опять все спрашивает одно и то же,потом опять позвоню и до свидания,вообщем после такого человека,мнение о компании очень отрицательное,гнать таких людей в шею,бестолочь она.
23:51 13.12.2012
Дружный и молодой коллектив, приятная атмосфера, открытое для общения руководство, обеденный перерыв 1 час и рабочий день в 9.30 начинается))) Перспективы роста есть, не надо ждать пока кто-то сверху уйдет, чтобы встать на его место. Если видят, что человек развивается, вносит идеи и заинтересован в работе, то его обязательно повысят. Всегда можно договориться об отпуске, по времени нет ограничений и если что, могут быстро оформить.
не высокая заработная плата, корпоративная связь не всем предоставляется
15:33 02.11.2012
Коллектив отличный. Бесплатные утренние завтраки (главное - успеть, пока все не расхватали).
Инженеры, пока в компании работает Александр Бондаренко, о профессиональном росте не мечтайте. В технических вопросах не разбирается, и не выносит когда ему что-то объясняют, т.к. он "и так все знает". :)
18:19 05.07.2012
Отличный коллектив - лучше нет нигде.

Компетентные специалисты, отличные линейные руководители. Отлично налажена взаимопомощь и взаимовыручка.

Бугров не клоун как некоторые пишут. Не все его "инновации" полностью корректны, но объем работы он проделывает большой и результаты действительно приносят пользу (не только компании но и вам как специалисту). В общем поверьте, встречались боссы гораздо хуже.

Отличное место для дальнейшего успешного продолжения карьеры (как внутри компании так и за ее пределами).
Низкий по меркам рынка фикс (серый), но проблем с выплатами и обещаниями нет.

Обучение очень редко, и выпадает избранным.

Метание туда сюда руководства компании, связанное с планами, системами мотивации и т.д. Так ничего и не заработало.

Не оплачиваются переработки, а оставаться приходится частенько.
20:13 07.04.2012
Офис близко от метро.

Коллектив хороший, сплоченно ненавидит руководство.

08:24 25.08.2011
Удобный, комфортный офис на Тестильщиках, 15 минут от метро. Рядом есть несколько кафешек, бизнес-ланчи по 180-200 р. Рядом маленький фитнес-клуб, довольно маленький но все же. Большинство сотрудников сидят в опен-спэйсах, коллектив хороший. Компания хорошо ценится при будущем трудоустройстве.
Только факты. Низкая зарплата, премия от проектов копеечная. Обучение, которое так широко рекламируется при устройстве в Лету, отсутствует, ну или краайне редко. Работы много. Остаются до поздна, руководством это приветствуется. За опоздание штраф. Повышают довольно редко и неохотно. Руководство и отдел персонала мило улыбаются, но если им что-то не понравится, будут обливать грязью у тебя за спиной не стесняясь. Только после ухода понимаешь, какие гадкие люди там сидят в руководстве.