Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Zara Home, Stradivarius, Uterque, Lefties
+7 (495) 258-43-37
Сайт: inditex.com
Производители и поставщики: Одежда и обувь

Отзыв сотрудника Аноним о компании Inditex

20:41 13.03.2013
Город: г. Москва, РИО
Работала 1год 8 мес.Сначало все захватывало , вызывало интерес. У нас в магазине все объясняли. График для студентов меня устраивал и опаздывать немного можно было. Через 1год уже можно покамандывать новенькими ,даже раньше. Зарплата 100р\ч, но если дадут часы то 20000 реально поднять. Далее можно поменять график ,естественно после аттестации. Ребята в основном не плохие. Условия работы не жесткие. Через год ДМС. Больничные оплачивают ,но я не брала. В отпуск раз в пол года реально съездить за границу с учетом отпускных+зп. Тренинги иногда проводят - тоже неплохо.Премии компенсируют налоги.Для продавца привелегий не так много, как для менеджера(премии больше и английский язык можно на халяву учить,ДМС сразу дают им,и форму самому выбрать можно не то что кассиру). Корпоративный дух поднимают некими японскими встречами(игры на знание товара). Если работать близко к дому то достаточно удобно.График по пожеланиям.
Первое на что обращаешь внимание это менеджер магазина. Их в основном с улицы берут, своих выращенных 40% если не меньше. Менеджеры мнят себя королями вселенной ругаются по пустякам, достают тупыми вопросами из серии "А что ты сейчас делаешь?","Как примерка?" мягко намекая что работать можно быстрее (хотя иногда нереально успевать пересчитывать вещи и складывать их одновременно пропуская следующего человека туда,а если не повезет еще и разносить ее по залу).Иногда кажется что менеджерам больше нечем заняться только за тобой следить. Сами же они с радостью болтают по телефону делая вид что усиленно работают изучая письма от руководства на почте. Можно про это много писать т.к. 90% уволившихся сделали это из-за менеджеров и я бы сказала если б они были адекватными то текучки кадров бы такой не было. 2 года максимум можно так терпеливо работать дальше уже кто повышается остается или из девушек идет в дикрет или работает чтоб когда залетят из компании денег выжать. Форма на 90% отвратительная как будто ненормальный придумывает ее для бедных девушек. Парням еще везет в этом смысле.DT и HR вечно не дождешься в магазин если он не в центре.А если и приезжают то только для галочки или покритиковать. Минусов меньше чем плюсов но они существенны ведь без морального комфорта нельзя работать и получать удовольствие от своей работы.