Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Zara Home, Stradivarius, Uterque, Lefties
+7 (495) 258-43-37
Сайт: inditex.com
Производители и поставщики: Одежда и обувь

Отзыв сотрудника наталья о компании Inditex

наталья
17:30 02.06.2013
---
Расскажу все по порядку... 2 года назад работала в Заре, необходимо было оформить карту для перечисления з/п. Оформила. Через два месяца, по определенным обстоятельствам, уволилась оттуда. ПРО ТО, ЧТО Я ДОЛЖНА ЛИЧНО ЗАКРЫВАТЬ КАРТУ МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ!!!!!!!! Спустя год мне приходит смс на телефон мол, с вашего счета списано 600 р. за годовое обслуживание карты. Я было, мягко говоря, удивлена. Какое годовое обслуживание? я пользовалась это картой всего один раз в жизни, когда снимала з/п!!! Спустя какое-то время мне начали судорожно названивать сотрудники банка, спрашивая меня когда я собираюсь погасить задолженность? повторюсь: про то, что я должна сама закрывать карту мне никто при увольнении не говорил! соответственно, можно сделать вывод, что когда ты увольняешься - твою карту, на которую поступала з/п закрывают автоматически. Я звонила и в Зару и в Райф., в заре мне говорила, что всю информацию передавали в банк, карта должна быть закрыта! В Банке мне говорили, что никто ничего не передавал! Я их предупредила, что оплачивать я ничего не буду, пускай разбираются между собой. Отстали! Я уже и забыть про эту несчастную карту! И тут, две недели назад! мне приходит еще одна смс: списано 600 р. за годовое обслуживание!

То, что карта должна закрываться автоматически в том нет сомнений! моей бывшей коллеги после увольнения закрыли карту и никаких смс спустя год ей не приходило! Очень бы хотела, чтобы в этой ситуации, наконец-то, разобрались!
Клиент
2013-06-14 16:50:00
Так пойди в банк и закрой карту! Чего разбираться 0_0

Карт. счет открыт на тебя, а не на компанию, соответственно тебе нужно писать заявление на закрытие карты!
Привет
2013-07-24 02:26:00
Наталья, возможно Вас неправильно информировали в банке при получении карты. Сам недавно получил зарплатную карту, и девушка которая меня обслуживала в банке чётко и ясно оговорила этот ньюанс, при этом о никаких автоматических закрытиях счетов после увольнения речи ни шло (сам дополнительно переспросил). Это надо делать самомстоятельно! Вопрос лишь в сознательности сотрудника банка выдавшего карту и держателя счёта, один мог не объяснить, другой мог ушами прохлопать.

Вообще с опытом работы в банке, знаю, что многие клиенты небрежно относятся к таким вопросам, списывая подобные неурядицы на кого угодно, только не на себя любимого!

Спасибо за внимание.
Ник
2013-09-16 09:01:00
обычно, тот кто открывает карту, должен её и закрывать! а может человек захочет продолжить пользоваться данной картой, для хранения накоплений, например. моё мнение, что закрытие чьей-то карты третьими лицами, любезность, а не обязаловка. Возможно Вашей подруге открывала карту компания, она её и закрыла, а если Вы сами её открывали, то Вы сами должны её закрывать.
Ирина
2013-10-04 07:22:00
В банке четко и ясно каждому объясняют, что карту надо будет закрыть самостоятельно при увольнении! Работаю в индитексе второй год и таких кукушек уже немало наслушалась.