ХэдХантер, HeadHanter, Head Hunter
Сайт: www.hh.ru

Отзыв сотрудника Евгений С о компании HeadHunter

Евгений С
02:15 05.09.2023
Сплошной неадекват. Без объяснения причин заблокировали мой аккаунт. Вообще без весомой причины, нельзя же этим считать несколько моих отказов на лжевакансии с просьбами прислать копии моих документов (вероятно для последующей перепродажи персональных данных. это очень прибыльный бизнес). Правил пользователя я не нарушал. Написал в техподдержку, получил ответ от некоей Марианны Бойцовой - какое-то нелепое словоблудие с дурацким выводом, мол не пишите нам больше, никаких объяснений не будет, а иначе заблокируем по айпи адресу возможность обращаться в техподдержку (!!!). В общем-то это мелочь, лично мне ХХ никогда не помогал искать дателей, я использую этот сайт для мониторинга ситуации. Но неприятно. Не рекомендую ХХ как серьезный, да и несерьезный источник для поиска работы
Программист
2023-12-15 23:40:37
Аналогичный случай - https://pravda-sotrudnikov.ru/company/headhunter/otzyv-479861

Мой аккаунт на этом ресурсе удаляют теперь по нескольку раз в день. Номер телефона забанили, вместо него приходится указывать чужой номер для одной смс из интернета, а свой номер в комментариях писать. Регулярно блокируют адрес электронной почты.

Вместо представителей компаний пишут, звонят колцентры и роботы. Настойчиво навязывают шаражкины конторы, куда я заведомо не пойду. Разговоров не понимают, открытым текстом не понимают и матом тоже не понимают. Вместо администрации у них теперь те же самые колцентры. Писать им смысла нет, пишу здесь.

Звук у телефона выключен, первая проверка на письменную речь. Девяносто процентов не проходят сразу, пишут какую-то ерунду, вторая фраза противоречит первой. Резюме короткое, восстанавливать удобнее. Реальный телефон в комментариях, адрес электронной почты меняется часто. Где работу искать, чтобы все это делать не нужно было, пока непонятно.

Кто придумал заменить кадры на колцентры и роботов?

Дополнение.
Забанили в техподдержке и в чате, пишу здесь. Очень часто удаляют аккаунт, больше десяти раз в день, не успеваю восстанавливать. Вместо того, чтобы работу искать, занимаюсь восстановлением аккаунта. Зачем нужен ресурс по поиску работы, который мешает искать работу?

Дополнение.
Время для звонков, писем — это после окончания рабочего дня, или в рабочее время могут отвлекать внимание, когда у меня собеседование, переписка с кем-либо по вопросам трудоустройства — мешают работу искать.