Expeditor Co
Сайт: unilogist.com

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Экспедитор Ко

Дмитрий
10:53 20.05.2017
Молодой коллектив. Создалось впечатление, что дружны между собой. ДМС и компенсация абонемента в фитнес клуб.
Была вакансия в отдел закупок оборудования, что уже было странным, т.к. по сайту компания себя позиционирует как транспортная. Пригласила на собеседование девушка Иоланта, HR менеджер. Беседовали мы не более 15 минут (сослалась на якобы ошибку в назначении времени встречи), резюме мое она даже не взяла с собой. Не особо вдаваясь в детали моего профессионального прошлого, сразу с ходу позвала на "стажировку". Ок, посмотрю чем именно занимаются. Чуть позже позвонил начальник отдела (Андрей?), мы договорились о времени. Приехав второй раз я провел часа 2, наверное. Сперва, пообщался с Андреем (?), мое резюме его тоже не особо интересовало. Показал как именно они работают, попросил меня проделать пару операций (для усвоения и все в таком духе). В конце нашего сбщения он сказал, что они еще не закончили просмотр всех кандидтов и Иоланта (еще раз подчеркну - HR менеджер) со мной свяжется, чтобы сообщить о результате или хотя бы о примерной дате когда будет ясен результат. Размер зарплаты, кстати, я так и не узнал. В итоге так никто со мной и не связался.
Я считаю это свинством со строны этой организации. Зачем тогда в компании нужен HR, если он не информирует соискателей о результате просмотра кандидата? В чем тогда вообще функции HR? Кандидат дважды приезжает, тратит свое время, время HR, начальника отдела. Неужели так сложно хотя бы на hh.ru отказ прислать? Я уж молчу чтобы e-mail прислать или позвонить. Вы же там не думайте, что если кандидат сам позвонит - возьмем, не позвонит - не возьмем. Если так, то это очень не профессионально.
Иоланта
2017-05-22 16:02:35
Дмитрий, день добрый!
Я понимаю что Вы очень расстроены, что не попали в нашу команду,
и на это списываю откровенное искажение информации о моей лично работе и работе моих коллег, а также о форме обратной связи для Вас.
Если все же итоги собеседования остались для Вас непроясненными, я с удовольствием Вам отвечу еще раз.
Дмитрий
2017-05-23 23:13:53
Иоланта, в чем именно "откровенное искажение информации" если я только факты привожу? Особенно о "форме обратной связи". Как я мог выразить свое желание продолжить сотрудничество, если условия по заработной плате так и не были названы?
И какой был смысл после прочтения отзыва писать в мой адрес e-mail с утверждением "Я перезваниваю всем и всегда" зная, что мне не как раз и не перезвонили?
Я не собирался к вам устраиваться. Если бы Андрей (?) не позвонил после нашего первого собеседования, я бы и не пришел на эту "стажировку". Но уж больно сложно было отказать Андрею (?), он и при личной встрече на меня исключительно положительное впечатление произвел. Простым перекупом мне не интересно заниматься, особенно в организации с серой зарплатой. И ничего нового для себя за те два часа я не увидел.
Иоланта
2017-05-25 15:38:36
Колесников Дмитрий, если Вы не собирались к нам устраиваться , то почему такой гнев спустя два месяца?)
Фразу из личного письма Вы снова вырвали из контекста, как впрочем и все, о чем Вы сообщаете.
Надо Вам все же научиться достойно принимать отрицательный ответ.
Не вижу смысла продолжать дальнейшее общение с Вами ибо конструктивное общение Вам неинтересно.
Желаю Вам найти достойное Вас место работы!
HR- коллеги, прошу обратить внимание на достойного кандидата в области закупок.
Виктория
2022-06-03 23:48:42
Отвратительная конторка, частично серая зарплата («но мы стремимся к белой ко-ко-ко»), в составе финансового департамента безумные бабки, неадекватные тетки, абсолютно профнепригодный отдел кадров, которому нечем заняться.