Деловые линии

компания может обмануть (28 место)
ООО "Деловые линии", ДЛ-Транс, dl-trans
8 (800) 100-80-00
Сайт: www.dellin.ru
Логистика и транспорт
Отзывы сотрудников о работодателе Деловые линии(796)
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Астрахань
20:29 20.07.2020
Белая зарплата своевременные выплаты
Низкая зарплата отсутствие графика работы не соблюдение руководством трудового даговора полное отсутствие обучения сотрудников полное безразличие руководства к жалобам сотрудников привышение руководством должзностных полномочий большая кадровая текучка
Ярослав (Бывший сотрудник)
Руслан (Соискатель)
Город: Уфа
13:01 09.06.2020
Неизвестно
По отзывам видно даже не опытным взглядом, что многие положительные отзывы не настоящие. Написаны кем-то для поднятия рейтинга.
Андрей (Бывший сотрудник)
Город: Казань
13:23 27.04.2020
Белая зп, свежие машины
Бывает неадекватно дают время на доставку. Есть проблема поменять маршрут. Домой заезжать не дают. Маршрут строят так что либотв обход твоего города,либо с таким графиком что домой заехать просто нет времени. Неадекватное руководство колонны Казань в лице Алексея Алешина
Виталий (Сотрудник)
Город: Тула
15:13 11.04.2020
Я водитель в Деловых Линиях с 2015г. За время работы случалось всякое. И в дороге и в парке. Везде есть свои недостатки, но в ДЛ они учитываются, если на них обращать внимание начальства, и зарплата позволяет закрывать на них глаза.
Иногда выбор маршрута совершенно непонятен и меняется во время пути.
Игорь (Сотрудник)
13:54 07.04.2020
Работаю полгода только, но пока каких-то косяков, которые описываются в большинстве отрицательных отзывов не заметил, возможно мне повезло с коллегами, начальством, городом, но я считаю, что все зависит от самого человека, который приходит в компанию. Если приходишь работать, то у тебя нет времени замечать пыль на столе или грязный стакан на кухне, стоит понимать, что все люди, человеческий фактор.
У нас в команде, например, даже если кто-то за собой не убрал, то я могу кружку вымыть – мне не сложно, займет это 300 секунд, а потом кто-то мне поможет в момент запары.
В Деловых линиях меня скорее держит человеческое отношение в коллективе и с начальством, так как по зарплате в этом диапазоне есть еще предложения, но ни за что не променяю свой коллектив.
Для меня нет таких
Специалист по справочно-информационному обслуживанию (Бывший сотрудник)
Город: Омск
09:18 02.04.2020
Своевременная оплата труда
Ден (Бывший сотрудник)
Город: Новый Уренгой
14:24 31.03.2020
Достоинств там точно нет.
Виктор (Сотрудник)
Город: Барнаул
08:12 27.03.2020
В «Деловых Линиях» работаю первый год водителем малотоннажного транспорта, но уже освоился. Впечатления преимущественно положительные за исключением некоторых моментов. Они касаются определенных людей, а не компании в целом, так что описывать их не буду. Устроиться сюда посоветовал знакомый. Сам он тогда работал на складе, о том какие условия у водителей знал по их личным рассказам. Я тогда занимался перевозками в одной небольшой конторе, где меня обещали устроить официально, но за два года так и не сдержали обещание, то есть был в подвешенном состоянии. Ушел от них без сожалений.
С первого дня в Деловых Линиях оформили по ТК РФ, дали новую машину, ездить на ней одно удовольствие. Перевозки в основном по области, примерно по одним и тем же маршрутам. Когда заказывают разгрузку-погрузку по адресу со мной едет грузчик. Сам этим не занимаюсь. Мое дело водить. С зарплатой тоже не обманули. Когда рейсов много выходит даже больше обещанного. Так что пока все устраивает.
Да, особо пока ничего на ум не приходит.
Алексей (Сотрудник)
16:25 21.03.2020
До «Деловых линий» работал в одной небольшой организации, пока сослуживец не разбил грузовик так, что он не подлежал восстановлению. Вина его в ДТП была доказана, и он должен был возместить стоимость машины. А этот ни много ни мало около миллиона с учетом износа. Оспорить не получилось, оказалось, такие условия прописаны в договоре аренды. Сразу же уволился, с тех пор внимательно читаю все документы, которые подписываю. Когда устраивался в ДЛ и график, и требования к работе, и оплату, все узнал заранее. Здесь все чисто, прозрачно, включая зарплату и премии. По всей стране свои СТО, тех. обслуживание круглосуточное, всегда на связи, связь бесплатная, корпоративная. Работаю водителем категории В,С с 2014 года. За пять лет бывало всякое, но таких мыслей, чтобы уходить не было.
После фуры в легковушке чувствую себя как в корыте, поэтому за руль своей машины садиться вообще не хочется. Пришлось уговорить жену сдать на права.
Игорь (Сотрудник)
01:04 19.03.2020
Прежде чем мне понравилось работать тут пришлось выучить массу правил и регламентов на основании которых работает компания. Запихнуть в свою голову, которая только что закончила институт серьезную информацию было очень сложно, тем не менее я до сих пор в Деловых Линиях и не собираюсь менять место работы.
Во-первых, мне очень комфортно находиться в том коллективе, в котором я работаю. Сотрудники очень хорошо относятся друг к другу, готовы прийти по помощь. Начальство тоже очень адекватно на все реагирует, старается поддерживать в коллективе только хорошие отношения.
Заработная плата увеличивается заметно, особенно если на работе действительно работать, а не отсиживать свои восемь часов с мыслью о том «КАК СКОРЕЕ УЙТИ?».
Могу только рекомендовать устроится тем, кто только начинает искать себя в качестве сотрудника серьезной компании.
Юлия (Сотрудник)
Город: Уфа
02:49 17.03.2020
Работаю в ДЛ пятый год. За это время прошла путь от секретаря до менеджера (хотя вообще-то обычно так никого не переквалифицируют). В компании можно быть мобильным и попробовать себя на разных должностях. Обычно в городах есть несколько офисов компании и можно сменить офис в случае переезда, как это было у меня. Зарплату не задерживают, в отпуска пускают, кто-то добровольно в отпуске выходит (за это платят сверх отпускных как обычно).
Не вижу.
Мария (Сотрудник)
00:48 15.03.2020
Работаю третий год в отделе информационной поддержки клиентов. Заработную плату при мне не задержали ни разу. Выплаты прозрачные, все честно, согласно договоренностям. Атмосфера в коллективе дружелюбная, никаких шепотков начальнику на ушко, все претензии высказываются тактично и лично. Каждый отвечает за свой участок, без перекладываний обязанностей с больной головы на здоровую, но если нужно помогут. - Объективные возможности роста, обучение и повышение квалификации за счет компании. Так обстоят дела в офисе. На складе, по рассказам знакомых ребят, тоже самое.
Существенных недостатков нет. Но. За красивые глазки получать зарплату не получится. В этой компании реально нужно работать.
Илья (Сотрудник)
21:54 10.03.2020
Их нет, потому что компания на бумаге, по факту ее нет, ооо деловые линии, по факту ооо дл-транс, 80%сотрудников даже об этом не знаю, одним словом "МММ"
Выложу скоро в ютуб, с фамилиями, должностями и схемами и с копиями док-ов.
Ольга (Сотрудник)
Город: Ульяновск
07:01 08.03.2020
Стабильная, достойная компания. Заработная плата выплачивается в срок, по результатам месяца премии. Объемы большие, но работа интересная, в дружном коллективе, который поддерживает и дает возможности для развития. Тех, кто хорошо себя зарекомендовал, стараются продвинуть по должности. За несколько лет реально вырасти с рядового сотрудника до начальника отдела. Правда, приходится постоянно повышать квалификацию, совершенствоваться в профессии, посещать тренинги личностного и профессионального роста. Я так и делаю.
Екатерина (Сотрудник)
11:29 06.03.2020
Крупная, стабильная, постоянно расширяющаяся транспортно-логистическая компания с филиалами по всей России. На многие специальности можно устроиться без опыта работы, а на некоторые даже без профильного образования. Я, например, устроилась стажером в HR-отдел с высшим образованием не по профилю. Необходимым навыкам обучили за счет компании. Высокая ЗП уже на старте. Дружный коллектив. Мне довелось поработать первые 2 года в Саратове, потом переводом в СПб. Общий стаж сейчас 4 года. Комфортно себя чувствовала и там, и там. Разницы ни в отношении руководства к сотрудникам, ни в отношении сотрудников в коллективе нет. Скоро ухожу в декрет, из которого обязательно вернусь в родную организацию.
Маша (Сотрудник)
Город: Саранск
06:18 08.02.2020
Работаю специалистом отдела кадров. Вакансию нашла сама на сайте, прислала резюме, и меня пригласили на собеседование. Понравилось, что у меня профильное образование и пусть на тот период небольшой, но все же опыт работы. Рада, что удача оказалась на моей стороне и привела меня именно в нашу компанию. У нас достойная зарплата, стабильность, хорошая медицинская страховка. Я кадровик, то есть нахожусь в самом сердце предприятия. Не раз слышала, что у нас высокая текучка, люди не задерживаются. На самом деле это не так. Просто предприятие постоянно развивается, растет, открываются новые вакансии. Кроме того, многие девочки уходят отсюда в декрет. Большинство через три года возвращается на прежнее место. А процент текучести в среднем значительно меньше, чем на многих предприятиях города. Коллектив у нас дружный, сплоченный, новые люди вливаются в него легко, на любой должности есть масса возможностей для профессионального роста.
Настя (Сотрудник)
Город: Воронеж
23:05 03.02.2020
Первое, на что я обратила внимание когда устраивалась, это настроения в коллективе. У нас очень сплоченная команда, работаем очень тесно, поэтому стараемся поддерживать теплую атмосферу. Практически все общаются друг с другом даже вне работы. Можно отпроситься если нужно или поменяться сменами с другими. Но чаще я сама помогаю девочкам с детьми, когда им нужно уйти пораньше. Второй важный пункт для меня – это отношение руководства к сотрудникам. Тут мне тоже повезло, потому что в других отделениях города девчонки жалуются на то, что их часто лишают премии. У нас с этим строго. Да, много выговоров за курение, за то, что портим бланки, за конфликты, потому что коллектив в основном женский, тут без конфликтов сложно, но такого, чтобы урезали зарплату я не помню.
Все минусы по большей части связаны с клиентами. Тому, кто устроился в Деловые линии желаю быть максимально коммуникабельным и спокойным. Почаще спрашивайте совета у тех, кто уже долго работает в компании, и старайтесь заучивать нужную информацию, а не надеяться на шпаргалки.
максим (Сотрудник)
Город: Иркутск
17:26 30.01.2020
Работал до прошлого года на складе продовольственных продуктов. Несмотря на то, что всем отделом активно пытались бороться с беспорядком, постоянно сталкивались то с плесенью, то с просроченными продуктами. Короче, не выдержал решил податься на непродовольственный склад. Удачно получилось устроиться в Деловые линии. Как же я был удивлен, когда увидел такую чистоту и порядок в помещении с грузом, которых никогда не видел в продуктах. То ли руководство к этому тщательнее относится, то ли это из-за того, что больше персонала, но помещение реально чище, чем на моей предыдущей работе. Даже клиенты когда бывают в нашем отделе, говорят, что мы хорошо содержим склад. Уборщица бывает каждый вечер, но она только пол протирает. А мы стараемся выносить ненужную тару, картон, прибирать на полках. Я доволен и работой, и тем, как ответственно к ней относятся мои коллеги.
Я бы посоветовал добавить на склад больше света, потому что в вечернее время приходится работать в полутемном помещении. Думаю, это было бы хорошо не только для нас, но и для клиентов.
Николай (Сотрудник)
Город: Омск
07:28 28.01.2020
Работаю водителем уже больше года, и могу сказать, что работать в Деловых Линиях ничуть не хуже, чем где либо еще, потому что за все время моей работы ни разу меня не обманули с зарплатой, ни разу руководство не занималось самодурством. Работаем спокойно, график нормальный, ну естественно те, кто хочет заработать больше денег и катаются больше.
Мне нравится работать здесь, так как имею официальное трудоустройство, что в современном мире «серой» зарплаты практически невозможно. В любом случае, если бы меня что-то не устраивало, то давно ушел бы, водителем устроиться совершенно не проблема.
Если докапываться до мелочей, то везде можно найти плохое. Я для себя, как для действующего сотрудника ничего плохого не вижу, нравится – работай, не нравится – тут никто никого не держит, на такую зарплату быстро найдут замену.