Достависта

ООО «Медиа Энерджи», dostavista
+7 (495) 215-11-69
Сайт: dostavista.ru
Логистика и транспорт
Отзывы сотрудников о работодателе Достависта(324)
Сергей (Сотрудник)
14:14 09.04.2024
Враньё про ежедневные выплаты.Только пн,ср,пт.Конская комиссия.Очень низкие ставки.Навигация ниже плинтуса,ложные дистанции. По описанию заказа 0.7 км,по факту-7.6 км. Ложные координаты,из-за чего невозможно закрыть заказ.Нсли Вы мазохист-вам сюда.
Вадим (Бывший сотрудник)
22:40 08.04.2024
Их нет:(
1. Приложение отстой постоянно лагает
2. Тех поддержка по факту не работает
3. Оплата после уплаты денег на проездной и налоги составляет 47 р. (Это я еще не учитывал еду, и армотизацию обуви)
4. Система слотов поддерживаю дерьмо полное
5. Отношение к курьерам тоже.
6. В принципе они загибаются ... Желтая компания их уничтожит, чему я не сказанно рад
Владимир (Сотрудник)
18:18 27.01.2024
Раньше были
Теперь много. Был получен заказ. Ехал 25 минут на первый адрес. Заказчик отменил заказ. Заказов больше не было. Поехал обратно домой. Компенсации нет. Обратился с вопросом к оператору. Ответ компенсации не будет. Вот так минус час.
Наталья (Сотрудник)
18:24 18.01.2024
Работаю курьером с компанией уже 7 лет, устраивает свободный график, отсутствие контроля и начальства, служба поддержки помогает решать проблемы, достаточно высокий заработок (в месяц выходит от 70 до 90 тысяч). Вся работа и коммуникация идёт через приложение, что удобно таким социофобам как я))))
Отсутствие соцпакета (полтора года назад выполняя заказ упала и сломала руку, как итог - три недели без заработка)
Несправедливая система оплаты в слотах (не советую их брать сейчас), когда первый адрес не оплачивается, а система назначает курьеру в слот заказ, на который ехать 40 минут или час бесплатно.
18:13 18.01.2024
Работаешь когда, где и как хочешь
Низкие цены, когда нет спроса
Эдуард (Сотрудник)
20:06 28.12.2023
1. Полностью свободный график работы.
2.Так же курьер сразу видит конечную стоимость заказа, и сам решает какие заказы брать в работу.
3. Зарплата почти каждый день,без задержек. 4. Быстрое решение проблем по заказам через поддержку, более половины проблем можно решить через бота, не выходя на диспетчера.
5. Периодически бывает бонусная программа за колличество выполненых заказов.
В принципе работаю с 2016 года, раньше данная компания была как подработка, но с начала ковида полностью перешёл сюда.
1 отсутствие стажа и соц пакета. 2 не оплачиваемый отпуск.
3.Пару раз были задержки зп на один день, но это из за поломки сервера, не могли списки сформировать. Понимаю, вины компании тут нет это форс-мажор.
4. Хоть и редко, но попадаются те еще кадры в виде диспетчеров. Радует что это единичные случаи, но тут как говорится не без паршивой овцы в стаде, но само руководство отличное.
5. Размер комиссии, понимаю что это не доход курьера, но просто обидно видеть когда он составляет половину стоимости заказа
Shark (Бывший сотрудник)
15:10 17.12.2023
1. Деньги перечисляют на киви кошелёк, за вывод денег берётся существенная комиссия.
2. Маленькая оплата
3. Встают на сторону заказчика, даже если он не прав. Если в процессе выполнения заказа вы понесете свои расходы по инициативе Заказчика, (который потом заблокирует ваш номер, чтобы не компенсировать вам ничего), то Достависта встанет на его сторону и не вернёт вам НИ единой копейки! Они не предложат никакого варианта решения вопроса со своей стороны, обвинив во всем вас, курьера! Выводы делайте сами. Отвратительная компания, такое отношение вижу впервые!
Мария (Сотрудник)
11:51 23.11.2023
Свободный график
Плохая помощь диспетчеров. У меня лично - незаконное удержание части выплаты за уже выполненную работу! На жалобу - пустые отписки, деньги не возвращены!
Карьерного роста нет - от того, что у меня самый высокий рейтинг и полно благодарностей я получаю все те же копеечные заказы, что и почти год назад.
13:39 16.10.2023
Из плюсов могу выделить свободный график, советую работать только со свободными заказами и избегать заказы с выкупом, при должной сноровке заработать можно, но сложно, в целом неплохая поддержка, пару раз выручали
Мизерная зп у обычного пешего курьера, слоты(ни за что не связывайтесь с ними, зп ещё меньше мизерной, теряете очень много времени), не связывайтесь с заказами с выкупом(это где у вас должна быть некая сумма на покупку чего-либо, а после доставки вы получаете деньги за сумму и за доставку, но по факту никакой страховки на товар нет, если клиенту что-то не понравится, хер вы вернёте деньги за товар)
14:59 15.10.2023
можно чуток заработать
Отсутствие информации что предстоит везти. Раньше если нужно везти цветы об этом писали в заказе. Сейчас говорят что нужно догадываться что будет в заказе по названию магазина. За отсутствие информации о грузе штрафуют по итогу курьера а не магазин.
Не работают нормально уведомления, их не настроить, приложение спамит уведомлениями об удобных заказах.
Приложение неправильно определяет расстояние от метро до объекта.
Безобразный саппорт.
Ваче (Бывший сотрудник)
08:22 13.09.2023
Видно точка А и Б. Видно цену. Заказы по пути.
Очень много. Один из них Курьер всегда не прав, даже если его пытаются обмануть.
Елена (Бывший сотрудник)
06:12 11.08.2023
Никто не стоит над душой, свободный график. Часто клиенты улыбаются и благодарят, приятно.
Не берите слоты, это ловушка! Первый раз думала - сбой, потом поняла, что программа так построена, что вы не успеете на все заказы в слоте вовремя, нужно самим звонить клиентам и объяснять, почему опаздываете. В техподдержку не дозвонишься, но когда не успела доставить заказ до закрытия и договорилась привезти на следующий день с утра, техподдержка оборвала мне телефон, выясняя каждые пять минут, правда ли я его доставила. Правила написаны невнятно, искать их надо в разных местах, неудобное в этом плане приложение. Не рекомендую. Если компания не поменяет политику, то качество кадров будет падать.
22:21 06.07.2023
Свободный график, сам себе хозяин
Служба поддержки без разбора блокирует курьера, даже если клиент неадекватный начинает кричать орать ругаться в трубку телефона и курьер ей говорит ему попроще разговаривай я тебе не мальчик клиент сразу жалуется служба поддержки что курьер ругается с заказчиком, и за это - блокировка
Александр (Сотрудник)
14:48 06.02.2023
Сначала заманивают хорошими заказами
Заказы по 150 рублей
- заказов мало хороших
- держатся за каждого заказчика ценой курьера.
Курьеру приходится выслушивать весь негатив, и выполнять все условия всех, иначе штраф, так у них построенна система. И заведует всем там такая диспетчер Ольга.
Владимир (Бывший сотрудник)
16:11 24.01.2023
Отношение к водителям и курьерам, как к расходному материалу материалу, нет человеческого понимания от слова совсем! Берут себе 60-70%, работаешь только что бы кормить армию прилипал - диспетчеров, менеджеров, людей службы контоля и службы безопасности и др. ненужных дармоедов, которые при возниковении проблемы, дажет не пытаются понять кто прав, а кто виноват - просто увольняют! По факту работы в лучшем случае остается на бензин, штрафы, обсуживание авто и налоги....
Вячеслав (Соискатель)
11:03 24.01.2023
Их нет. Внимание!!! Сливают паспортные данные!!!
Решил в свободное время подзаработать. Прошёл верификацию и мне открылись заказы. Это смешно, заказы по 200-300₽ за доставку и это при том что я собирался работать на личном автомобиле. Если хотите там работать, то готовьтесь страдать. В приложении активно зазывают на слоты, якобы там заработаешь больше. Попробовал. Пришёл заказ на другом конце города за 200₽. Естественно я даже не стал вставать с кровати за эти гроши. Если отменяешь слот, то прилетает штраф 500₽. Удалив приложение и благополучно забыл об этом разводилове. Но спустя 3 недели мне звонит робот и обещает подать в суд за этот штраф в 500₽
Так что всем советую обходить эту %удалено% стороной. Лучше на такси подрабатывать, чем это.
Сергей (Сотрудник)
17:31 06.10.2022
Работаешь на себя и в любое время
В каждом деле недостатки свои, в Достависте свои
Дмитрий (Сотрудник)
17:26 06.10.2022