Аптечная сеть "А5"

ОАО"Аптечка"
8 (495) 612-11-11
8 (800) 200-63-03
Сайт: apteka5.ru
Оказание услуг, Медицинские услуги и оздоровление
Написать отзыв про Аптечная сеть "А5"
Отзывы сотрудников о работодателе Аптечная сеть "А5"(71)
Аля
00:14 02.03.2014
зарплату все таки платят. Но при увольнении стараются отправить

с дыркой от бублика.
Все,что пишут,говорят истинную правду ,но не всю.

Я терпела многое за свои 5лет работы и ждала что может быть все измениться в лучшую сторону,но становится все хуже.Теперь ко всем «хорошо»относящимся к рабочему классу. прибавилась структура ССБ–служба содействия бизнасу. В которой работают бывшие менты не прошедшие физ.подготовку и проф.экзамены на гос.службе. Которые Все,что пишут,говорят истинную правду ,но не всю.

Я терпела многое за свои 5лет работы и ждала что может быть все измениться в лучшую сторону,но становится все хуже.Теперь ко всем «хорошо»относящимся к рабочему классу. прибавилась структура ССБ–служба содействия бизнасу. В которой работают бывшие менты не прошедшие физ.подготовку и проф.экзамены на гос.службе. Которые типа наводят «порядок»и ищут воров среди сот сотрудников,сотрудников которые идут зав.аптекам

сожают на не лицензированный полиграф(детектор лжи).Если,чудо машине покаж
Елена
22:28 01.03.2014
Зарплату платят вовремя, но не ту, которую обещают на собеседовании..
Работала в Моск. области, так как живу там и до аптеки рукой подать. За мои 2 года работы сменилось 6 региональных управляющих. Только сработались с одним, приходит другой..Офис постоянно по почте шлет требования, одни смешнее других...если переписку кому показать...смешно будет, ей богу.Порою сами себя опровергают. Кругом одна показуха, в аптеках персортица. Втюхивают товар, который мы не заказываем. Я работала в маленькой аптеке в деревне. Мне каждую поставку приходит много презервативов. Смешно сказать. У нас в деревне столько народу не живет, сколько мне их шлют. Сто раз писала в офис об этой проблеме и сообщала управляющим, а воз и ныне там...Ну пусть шлют, если хотят.Благо, что я уже на пенсиии. Будут проблемы-уйду сразу.Пока у руководства те, кто выкупил Мособлфармацию и не знает, что с ней делать в этой сети дела не будет..всем удачи!
Наталья
18:37 20.02.2014
НЕТ
лисичка
14:11 02.02.2014
Иногда что нет до тебя нет никакого дела плюс.Зарплата вовремя.
.В офисе к тебе относятся как к ничтожеству.Если в особенности встретите из ок Макееву Вику-бегите!!!!!!Мало того что нарветесь на грубость,настроение испортите себе и нервы попортите.Остальные офисные сотрудники просто игнорируют.Прежде чем устраиваться сходите в эту аптеку(куда хотят направить)и просите инвентаризацию,не поленитесь!!!.Меня сунули в аптеку где на полках пылища как в трущобах,на витринах просроченные препараты,которые никто не спишет.Вообще много работала в аптеках,но такого произвола вижу в первый раз.Сеть -ужасная!!!Не советую.
Марина Гаврилина
22:09 31.01.2014
никаких
Открытая выкладка в торговом зале,где воруют каждый день и никакой защиты от офиса. Одна нервотрепка.Никому не советую там работать
Дарья
19:51 04.01.2014
вовремя платили зарплату,возможность подработки.
Я-бывший фармацевт сети аптек а5. Соглашусь со всем выше сказанным! Проработала там почти 2 года,ужасное отношение офиса к сотрудникам,постоянное давление,проверки, совершенно абсурдные допродажи, неисправная компьютерная программа,которая автоматически вставляет в базу висяки, и поэтому при увольнении у меня из зарплаты вычли 10000 руб. за недостачу товара,которого у нас никогда не было. Получается Сотрудники расплачиваются своими деньгами за неисправность их программы. Не справедливо,а доказать ничего невозможно. Вот такой беспредел в этой компании,с которым я столкнулась в первый раз за все время своей работы в фармотрасли. И в день увольнения я пробыла в офисе около 6 часов,потому что все сотрудники офиса обращались со мной как с ненужным элементом компании,с которого хотели только вытрясти побольше денег. И расчет мне отдали не в день увольнения,а на следующий день вечером из за халатности и безразличия к людям!
Сотрудничек
08:20 29.11.2013
Хорошая и понятная программа, нравится продукция СТМ, кроме зубных паст, все выплаты вовремя.
Дура и злющая РГА по имени Елена А., - зелёноглазая яркая блондинка лет 28; она повыжила всех, сплетница, продажная шкура, врушка, никому, кроме любимчиков подработки не даёт, сталкивает интригами между собой сотрудников! Всё про всех знает: кто с кем спит, у кого какое образование, все телефоны - кого следует, а кого - нет!

Люди, если хотите устроиться работать в Компанию А5 в экспресс-аптеку, спросите, как зовут РГА. Если вышеназванная Елена РГА, проситесь к другому менеджеру, потому что эта Елена Вам нормально работать не даст, подставив Вас и столкнув с коллективом или напарником!!!
11:40 29.10.2013
Вовремя выплатили оклад,удобное расположение
Устроилась на частичную занятость,т.к. учусь на врача на дневном.И вот я,наивный лапоть,иду подработать.График 6/1 6 дней в неделю,именно при этом графике обещали зп около 40000 при выполнении плана.Я прилежно работаю,все вроде бы неплохо,но мне говорят,что при такой занятости я получу мизерную зарплату,я начинаю дорабатывать часы на полную ставку,т.к. жалко своего времени и сил(но сразу они естественно не предупредили).Хожу,работаю,нарабатываю часы и выполняю план по продажам.А потом увольняюсь и мне отдают 18 т.р. из-за того,что я уволилась раньше испытательного срока (3 месяца).Т.е.все знали,что мне не отдадут больше,но я,как раб пахала,а им это было только на руку.В офисе,кстати,одно быдло и хамло,как таких невоспитанных и неуравновешенных людей берут для работы с персоналом?Ну и понятно,что цены очень высокие относительно других аптек,о чем люди вам каждый день будут сообщать.Мне,кст,было неловко,т.к. они неоправданны высокие,особенно в центре,где большая плата за аренду.
20:26 24.10.2013
ни одного
много минусов:

-летом в аптеке адская жара,кондиционеров нет (даже вентилляторы не присылают)

- подработки не оплачивают

- отношение со стороны начальства халатное

- требуют только хорошую выручку и выполнение нереального плана

- куча бестолковых акций

- воровство со стороны сотрудников,приходящих на подмену (списывают с нас,постоянных сотрудников)

никому не советую устраиваться в эту сеть аптек.
Алексей
14:48 09.09.2013
зарплата вовремя

адекватная начальница
не было кондициера
Maximka
16:01 06.09.2013
нету...
Я работал в центральном офисе в сфере IT..Общее состояние компании на мой взгляд тотальная шизофрения в стадии мудизьма. За год я понял что госпитализировать нужно всех сотрудников центрального офиса А5, пока не поздно, это больные люди... включая владельцев компании. Тотальный мудизьм начиная от руководства среднем звеном и кончая клерками...электрошок с метадоном бесполезен. Любое решение принимаемое на верху превращается в полный бардак, идиотизм и очковтирательство, потому что голова не знает что делают руки..а руки дрочат у А5...Вообщем боюсь не хватит слов выразить все что я видел - это Грузинский бизнес по сути (хотя думаю у Кунцурашвили бывшего владельца А5 и не такое было..), на километр близко не подходить к этой компании!!!,.. Нормальные люди в А5 это мусор -презервативы, которые использует руководство и выкидывают на помойку... бизнес А5 который стоит на карачках, блюеет и испражняется под себя..по своей сути ужасен и отвратителен..
Илья Муромец
15:16 17.08.2013
Посмотрите на ю туб Блондинка с битой или Русская зачистка нужно это делать в каждом городе организовываться,самим иметь крепкие семьи и иметь 3 и более детей иначе нам крышка

Налоги не платят нас выгнали в своё время и на нас же наживаются менты на 90% продажные

Нам надо что то с этим делать
Нам нужен новый президент В В Путин устал и постарел
Ира
13:53 14.07.2013
зарплата вовремя
1. Коллега, выше сказанное ВЕРНО!

Нам должны ежемесячно к товарообороту доплачивать 4%, а нам то 700 р. не доплатят, то 2 000 р. (если товарооборот к осени-зиме хороший).

2. Собралась уволиться, так заявление подписанное я должна нести в кадры не за 2 недели, как везде положено по ТЗ РФ, а в день увольнения (это день, написанный в заявлении) в обмен на труд. книжку.

3. Менеджерши некоторые панибратством занимаются, а не непосредственной работой и не ролью "слепо-глухонемой" (ещё и разделят шкуру неубитого медведя запросто - что за менеджеры? - да уж - ГИТИС и БОЛЬШОЙ ТЕАТР ОТДЫХАЮТ и вне конкуренции), а настраивая напарниц против друг друга, постоянное стукачничество, двуличие (Мне одна менеджерша по Территории сказала: "ИРИНА, ЕЩЁ РАЗ УВИЖУ ВАС В НЕСВЕЖЕМ ХАЛАТЕ, ОШТРАФУЮ! СЕЙЧАС - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!" А по факту - штрафанула меня на 1 000 р., а мне эта тысяча очень нужна - я ведь студентка, из-за чего, собственно, отчасти и хочу уйти........
13:44 10.07.2013
зарплата без задержки
Плевать компании а5 на сотрудников и клиентов!!! им только деньги нужны. В зарплате обманывают, постоянно не доплачивают большие суммы, подработки тоже оплачивают по минимуму! Работала месяц, было всего 3 выходных, так мне заплатили 27 тысяч рублей! Пошла разбираться, мне сказали: "Если так заплатили, значит, столько на самом деле и заработали". Кондиционеров нет, в аптеках жара, уборщиц не дают, а за уборку персоналу не платят(поэтому и грязь такая), КУЧА ненужных акций, лишь бы денег побольше содрать с людей! А5 - самая бессовестная компания!!! Начальство - быдло!
Ира
18:02 20.06.2013
Все выплаты своевременны.
21:23 19.06.2013
отрицательных моментов тьфу-тьфу-тьфу пока нет)
Юлия
18:36 19.06.2013
Я работаю в сети А5 4 года. Когда поменялось руководство ,многие изменения вызывали желание уйти.Могу сказать, что нюансы есть в любом сетевом бизнесе и охаивать огульно все и вся-глупо.Сейчас ситуация улучшилась: стали уделять внимание стимуляции первостольников, вероятно взяли пример с успешных американских корпораций, где понимают, что своих продавцов надо любить!У меня в связи с этим повысился градус оптимизма.Ну, а что касается тех, которые пишут гадости в интернете-Ребята!работайте грамотно, тогда и проблем не будет.В нашей аптеке есть постоянные клиенты, которые ходят к нам уже 4 года, а это дорогого стоит.

Дорогие потенциальные будующие сотрудники аптек А5 , не бойтесь приходить на работу в нашу сеть, если вы профессионалы! Удачи Вам. P.S. подписываюсь своим, а не вымышленным именем.
очень много акций, которые нужно проговорить всем, что почти не реально.
Алёна
21:20 08.06.2013