mastersuit
+7 (495) 234-08-80
Сайт: www.mastersuit.ru
Производители и поставщики: Одежда и обувь

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Мастерская Классического Костюма

Анастасия
21:16 25.12.2014
Компании вместо шаблонного названия "мастерская" надо было взять креативное название "цирк". Цирк классического костюма! Очень повеселило чтение отзывов (особенно с пожеланиями не расстраиваться, что профессиональные качества не подошли для работы у них), а потом и само собеседование. Спасибо "Мастерской классического костюма", Вы сделали мой декабрь.
1. Очень хотела посмотреть на хороший офис и девушку с аристократическими манерами княгини, которую здесь все обещают. Вместо этого наткнулась на надменную невежественную малолетку с вульгарным макияжем, и полным незнанием делового этикета. Хотя, если разобраться - мы в России. Здесь аристократом считают каждого, кто умеет хамить без мата и сопли вытирает носовым платком, а не рукавом.

2. Тесное пыльное помещение, затхлый воздух, грязный ковер и блеклый неопрятный мальчик на ресепшн навсегда развеивают иллюзии, что обозначенные на сайте звезды вообще знают о существовании мастерской классического костюма - если только их сюда везли связанными, с завязанными глазами, заклеенным ртом и заткнутым носом, заплатив предварительно большую сумму валютой. Само помещение в стиле "костюмерная временно на складе классических портянок, проветрить мы еще не успели", а обилие пошлых безделушек и бутылка коньяка на ресепшн завершает представление о корпоративной культуре Компании. Стандарты сервиса? Не, не слышали.

3. Клиенты и соискатели толкаются в одном и том же помещении, ими занимается все та же вульгарная девица. Соискателям вакансии уровня директора по персоналу (ТОП) предлагают анкету, и заполнять ее приходится на коленке возле входной двери - ко мне в момент прихода менеджер даже не сочла нужным подойти и представиться. О деловом этикете и чашке чая скромно помолчим. Время собеседования не назначается, и приходится ждать, пока мадмаузель пообщается с соискателями, пришедшими на минуту раньше. Клиенты тоже ждут, Я бы такого менеджера уволила на второй день работы.

4. Уже анкета демонстрирует грубейшие нарушения ТК. Если вдруг два соискателя, взяв анкету, устанут ждать "менеджера", и решат не заполнить ее, а направиться с ней в прокуратуру - прощание с бизнесом владельцу "мастерской" обеспечено. Но, судя по отзывам, он человек богатый и лишиться одного бизнеса ему не жаль.

5. Теперь о самом собеседовании. То, что девица не читала мое резюме и к собеседованию не готовилась, меня не удивило. Но, когда на первый же вопрос по сути функционала девачко начинает таращить пуговки под скрип единственной извилины - это, как говорится, занавес. Спасибо на том, что она хотя бы умеет выговаривать словосочетание "кадровое делопроизводство". Ни о какой оценке профессиональных качеств и о том, подошли они, или нет, - речи не идет. Слово "оценка" мадемаузель просто не слышала.

6. И последний пункт (в череде отрицательных впечатлений он далеко не последний, но место уже заканчивается). Директор по персоналу несет ответственность за соблюдение трудового законодательства, и соответственно, попадает под штрафы. Хватит ли на это озвученной зарплаты аж в 35000 рэ? Считайте сами.

В целом, контора производит впечатление классического лохотрона - с черной зарплатой, кидаловом на деньги, наймом в бесплатное рабство, непониманием ценности труда наемного персонала и хамским отношением к клиентам и соискателям, уже с порога. Поэтому, если сюда и устраиваться - только швеей на месяц-два, чтобы набрать и увести частных клиентов. И пожелаем удачи клоуну, который устроиться в этот цирк работать директором по персоналу.
Алена
2014-12-26 20:06:00
Жесть, я хотела работать в этой организации. Но моё желание быстро улетучилось. В Москве много достойных мест без понтов и с более достойной заработной платой.
аноним
2014-12-27 18:31:00
Текст написан слишком хорошо для этого места. Они не достойны такого отзыва.
Мария
2015-01-08 01:44:00
Ну по поводу зарплаты....... кто хочет работать тот зарабатывает! Здесь простой портной имеет возможность зарабатывать (а не получать зарплату, сами понимаете, это разные вещи) сумму в 5 раз больше чем описано в пункте 6. Судите сами про нарушение ТК и ответственность. У условиях текущей обстановки не только в стране, но и в мире, заработок похоже более чем достойный))))
2016-12-06 23:17:46
зарплату не выплачивают месяцами!!!
ДураковНет
2016-12-30 23:44:54
Автору отзыва - респектище! Великолепно написано.
Давно подмечено: понты - первый признак совкового лохотрона.
Елена
2017-06-12 22:14:21
даже не знаю, я положительно хотела бы отозваться о работодателе! не смотря на мой скромный стаж в данной компании, условия меня вполне устраивали. ушла, потому что переехали. дружный и сплоченный коллектив. в реалиях кризиса платили достойно как по мне!