твое
+7 (495) 134-31-34
Email: info@tvoe.ru
Сайт: www.tvoe.ru
Производители и поставщики: Одежда и обувь

Отзыв сотрудника Аноним о компании Магазины ТВОЁ

11:00 27.02.2014
Город: г. Санкт-Петербург
никаких. уходите, как ушла и я. Все положительные отзывы, которые тут пишут - пишут директора. им хорошо. вам - нет.
Коллектив - забудьте. Всем на всех фиолетово. Как только девочки видят, что ты появилась в зале/на кассе, выходят в подсобку или из магазина, утыкаются в планшеты и телефоны.

Начальство - большинство директоров (многих знаю по работе сними) с комплексом Бога. На всякие твои доводы поступает один и тот же ответ, который, как они считают, должен ввести тебя в состояние благоговения: "Я Директор!". Что не влияет на тот факт, что большинство это же - тупые, самовлюбленные самодуры, вечно ноющие о том, как они устали. Жаловаться кому-то бесполезно. Потому что зарвавшимся директором попросят разобраться координатора - некую Марину. Но там всё схвачено. Потому что все директора - её подруги. Сами и виноваты окажетесь.

Рабочее место - магазин, собственно, склад(крайне небольшой) и примерки. Товар, который приходит два раза в неделю, складывается на склад, когда там место кончается (быстро очень), складывается в примерку. И складываете его вы. Нет грузчиков. Постоянно меняется компания-перевозчик товара. Не уследили за товаром в примерке, его украли, платить вам. До кучи Ваш Директор напишет той же Марине записку о том, что виноват весь персонал магазина, кроме директора, конечно же. Есть директора, которые вас не выпустят на обед, если в зале будет много народа. Питайтесь святым духом. Курили, когда пришли в компанию? Бросите. Это плюс единственный. Вас не будут выпускать часто. Не надейтесь и не уповайте на ТК РФ. Курите? Будете работать без обеда. Стоять без дела - нельзя. Везде висят камеры. Которые повешены строго для того, чтоб следить за сотрудниками. И всем плевать, что у вас в это время выносят ползала. Все взоры начальства устремлены на то, что вы разговаривали с другой девочкой. Директор не слезает с телефона зачастую. Надо срочно обсудить "дела" с другим директором. Батрачите в это время вы.

Социальный пакет:

отпуск по 14 дней 2 раза в год. Если все на работе. Кто-то болеет? Можешь оставить мечты об отпуске. Строго 14 дней. Нельзя выбрать дни так, чтоб у тебя ещё и выходные приплюсовались. Это доступно лишь Богу-директору. Смертные не могут и мечтать. Заболели вы? Ну ладно, есть больничный, за который заплатят копейки. Но если вдруг в магазине нет никого, кто сможет поработать за вас... что ж, вам придется выйти. Что? Температура? Успокойся, ты же ещё стоишь на ногах!

Перспектив работы в компании нет. Лишь приближенные к богам-директорам и Марине, станут директорами. Когда - нибудь. Но не сейчас, потому что магазины не открываются новые, а старые загнивают. В лучшем случае вы станете старшим продавцом. Это мизерное повышение зп. Добавят обязанностей. Больше мозговыноса от директора. Больше ответственность. Тот же график. Все занимаются одним и тем же. Никаких привилегий не получаете. Тот же директор обязан вывешивать вещи. Но тот другой директор лучше лижет задницу начальству и Марине. И его старший станет директором. Не вы.