твое
+7 (495) 134-31-34
Email: info@tvoe.ru
Сайт: www.tvoe.ru
Производители и поставщики: Одежда и обувь

Отзыв сотрудника не важно о компании Магазины ТВОЁ

не важно
11:58 10.03.2022
Город: Тверь
Можно неплохо похудеть в вечной беготне и стрессе.
Ооо, тут мне однозначно есть, что рассказать.
Вам когда-нибудь приходило извещение о том, что работодатель, от которого вы уволились ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД подал на вас иск в суд на возмещение материального ущерба? На меня - да.
Причём судебный процесс начался в декабре, извещение же я получила на днях (в марте). Суть в том, что в "Твоё" провели инвентаризацию и недосчитались больше сотни тысяч, из-за чего они подали в суд иск на меня и других сотрудников, работавших там какое-то время назад. Ладно на тех, кто хотя бы относительно недавно уволился, но я-то уже вообще дофига времени живу в другом городе, все сроки давности давно прошли, и как они хотели мне впаять хоть копейку - большой вопрос. Благо, судья всё же попалась адекватная и завернула им это дельце (только одной девушке из человек десяти прилетело всё же).
Как я почитала в комментариях на днях, пока готовилась уже обращаться к адвокату, чтобы этой компашке не перепало ни рубля, это у них стандартная схема: постоянно через суд выбивают деньги у бывших сотрудников. Зачем в смене больше продавцов и охрана в зале, если можно потом просто заставить работников выплатить ущерб и быть в плюсе?
Это я молчу ещё про объём работы и потока людей, явно не соответствующий зарплате (ты и коробки разбираешь, и за раскидавшими всё покупателями по триста раз убираешь, и на кассе мучаешься с возвратами, и ценники вечно меняющиеся не успеваешь переклеивать, про уборочку не забываем ещё, и т.д.).

Так что если люди, придумавшие эту офигенную схему выжимания последних соков из бывших сотрудников, читают это (а я ооочень надеюсь, что читают), такой лично у меня к вам вопрос:
- Уж и не знаю, какое точно деревце вы хотели получить, СОСНУ ЛИ?